Só para maiores de 18 anos. Jogos de azar podem causar dependência. Jogue com responsabilidade.

Slot da AvatarUX

Electro Cubes

RTP
96%
Volatilidade
Alta
Ganho máximo
10.000x

Electro Cubes é um slot de 2025 desenvolvido pela AvatarUX. Os símbolos pagam em qualquer posição da grade de 5×5. Recursos principais: rodadas grátis, multiplicadores e símbolos wild. Em resumo: RTP de 96%, volatilidade alta e ganho máximo de 10.000x a aposta. Tema: eletricidade. Há uma demo oficial gratuita disponível.

Ver os melhores cassinos de slots

Ainda não confirmamos qual parceiro oferece este jogo.

Ler o guia completoCadastre-se grátis para manter sua lista de favoritos em todos os dispositivos
Mais
102 slots da AvatarUX Cadastre-se grátis para seguir e ver primeiro os novos slots da AvatarUX
Slot Electro Cubes da AvatarUX

Resposta rápida

Electro Cubes é um slot da AvatarUX (2025) com RTP de 96%, volatilidade alta e ganho máximo de 10.000x. Usa pagamento por scatter, com rodadas grátis, multiplicadores e símbolos wild. Há uma demo oficial gratuita disponível. O RTP pode variar de cassino para cassino.

Nesta página11 seções

Dados principais

RTP
96%
0,04 pontos abaixo da mediana (96,04%)
Volatilidade
Alta5 de 6 na nossa escala de volatilidade
Ganho máximo
10.000x
Maior que 64% dos slots do nosso banco de dados
Grade
5×5
Pagamentos
Pagamento por scatter
Lançamento
16 de mai. de 2025

Não divulgado pelo provedor: faixa de apostas, jackpot

Cassinos mais bem avaliados (confira se o jogo está disponível)

Ainda não confirmamos qual parceiro oferece este jogo.

Aviso de publicidade: no momento, não ganhamos nada com as marcas listadas; se isso mudar, cada oferta vai informar. Como ganhamos dinheiro

  • Aurivo Casino100% até US$ 1.000 + 200 rodadas grátis30x sobre o bônus
    Ganhe 200 rodadas + 100% no Aurivo Casino (abre em nova aba)

    18+. Novos clientes. Dep. mín. US$ 20. Rollover de 30x sobre o bônus. Aposta máx. de US$ 5. 30 dias. 200 rodadas em Book of Dead a US$ 0,20. Creditadas em lotes diários de 20 ao longo de 10 dias. Termos e condições completos se aplicam.

    Termos principais

    Todos os termos relevantes estão na linha acima.

    Termos e condições completos se aplicam. Jogue com responsabilidade.

  • Velmora150 rodadas grátis sem rollover Fique com todos os ganhosSem rollover
    Resgatar 150 rodadas sem rollover no Velmora (abre em nova aba)

    18+. Novos clientes. Dep. mín. US$ 20. Sem rollover. 7 dias. 150 rodadas em Big Bass Bonanza a US$ 0,10. Termos e condições completos se aplicam.

    Termos principais

    Todos os termos relevantes estão na linha acima.

    Termos e condições completos se aplicam. Jogue com responsabilidade.

  • Kronos Royale200% até US$ 2.000 + 10% de cashback semanal40x sobre o bônus
    Ganhe bônus de 200% no Kronos Royale (abre em nova aba)

    18+. Novos clientes. Dep. mín. US$ 50. Rollover de 40x sobre o bônus. Aposta máx. de US$ 10. 60 dias. Termos e condições completos se aplicam.

    Termos principais
    Cashback
    Cashback: 10% das perdas líquidas no cassino a cada semana (de segunda a domingo), pagos em dinheiro e sem rollover toda segunda-feira, até US$ 500 por semana.

    Termos e condições completos se aplicam. Jogue com responsabilidade.

A disponibilidade dos jogos varia de acordo com o cassino e o país.

Quanto custa uma hora?

Temas:

Demo gratuita Membros

Experimente Electro Cubes com dinheiro fictício antes de decidir se quer jogar de verdade. As demos oficiais da AvatarUX são gratuitas para membros do GambGenius.

Acesso de membro — guia completo liberado

Como jogar Electro Cubes (só para membros)

Os símbolos pagam em qualquer posição da grade: você precisa de um número mínimo do mesmo símbolo à vista (por exemplo, oito ou mais), independentemente da posição. Quanto mais símbolos iguais, maior a faixa de pagamento.

Electro Cubes é jogado em uma grade de 5×5 com pagamento por scatter.

  1. Defina sua aposta. Escolha a aposta total por rodada. Os ganhos são pagos como múltiplos dessa aposta.
  2. Confira a tabela de pagamentos. Abra a tela de informações do jogo para ver quanto cada símbolo paga e as regras exatas desta versão.
  3. Gire. O resultado de cada rodada é definido por um gerador de números aleatórios certificado, independente das rodadas anteriores.
  4. Ative o bônus. Consiga os símbolos scatter necessários para iniciar o recurso de rodadas grátis.

O guia completo de Electro Cubes: como funcionam os ganhos, 3 recursos e 4 dicas de estratégia

  • Seu plano de apostas: orçamento de US$ 50 → cerca de US$ 0,17 por rodada (volatilidade alta)
  • Quanto custa um RTP de 96% a cada US$ 100 apostados: US$ 4,00 em média
  • 3 recursos explicados: rodadas grátis, multiplicadores, símbolos wild
  • Planos de aposta para orçamentos de US$ 20 a US$ 250
  • 3 versões de RTP comparadas: 96%, 94%, 90,5%
  • 4 slots com o mesmo estilo e RTP mais alto (até 98%)
  • Dicas de estratégia e um planejador de sessão para Electro Cubes

Grátis · sem cartão · só para maiores de 18 anos

Nunca vendemos seus dados · exporte ou exclua quando quiser · O que os membros recebem?

Como funcionam os ganhos (só para membros)

Quanto custa um RTP de 96% a cada US$ 100 apostados, o ganho máximo de 10.000x com aposta de US$ 1

O prêmio máximo é limitado a 10.000x a sua aposta. Em uma rodada de US$ 1, isso equivale a US$ 10.000; com US$ 0,20, a US$ 2.000. Quando o limite é atingido, a rodada geralmente termina na hora.

Como os ganhos não dependem de linhas, todos os símbolos à vista podem contar para um pagamento. A tabela de pagamentos indica quantos símbolos iguais cada faixa exige.

Os multiplicadores são aplicados aos ganhos conforme aparecem; em muitos jogos, vários multiplicadores se somam ou se multiplicam entre si, e é daí que vêm os maiores ganhos.

O que significa um RTP de 96%

Retorno esperado = aposta × 96%
Em US$ 100 de apostas totais, a perda média de longo prazo é de US$ 4,00

O RTP é uma média de longo prazo ao longo de milhões de rodadas. Qualquer sessão isolada pode terminar muito acima ou muito abaixo dele, principalmente em um jogo de volatilidade alta.

Recursos explicados (só para membros)

3 recursos explicados: rodadas grátis, multiplicadores, símbolos wild

Rodadas grátis

Uma rodada de bônus com giros que não custam nada do seu saldo, normalmente ativada ao conseguir três ou mais símbolos scatter. Os ganhos da rodada são somados ao seu saldo, e muitos jogos permitem reativar rodadas extras.

Multiplicadores

Os multiplicadores aumentam um ganho por um fator definido, como 2x ou 10x. Podem estar ligados a símbolos, valer para a rodada inteira ou crescer durante um recurso, e são um dos principais motores dos maiores ganhos.

Símbolos wild

Os wilds substituem os símbolos pagantes comuns para ajudar a completar combinações vencedoras. Normalmente não substituem os símbolos scatter ou de bônus.

Dicas de estratégia (só para membros)

  • Ajuste a aposta à volatilidade. A volatilidade alta concentra o retorno em ganhos raros e grandes. Longas sequências de perdas são normais. Mantenha as apostas baixas (cerca de 1% do orçamento da sessão ou menos) para aguentar as oscilações. Uma regra simples: tenha orçamento para pelo menos 300 rodadas; com um orçamento de US$ 50, isso sugere uma aposta de cerca de US$ 0,17.

Mais 3 dicas e um planejador de sessão

  • Confira qual versão de RTP você está jogando. A AvatarUX oferece este jogo com 96%, 94%, 90,5%. Abra as regras do jogo no seu cassino e prefira sites que rodam a versão de 96%.
  • Rollover de bônus: com RTP de 96%, cumprir US$ 1.000 de rollover custa cerca de US$ 40,00 em média. Confira os termos do bônus, porque alguns cassinos excluem jogos específicos. Faça as contas na calculadora de rollover.
  • Defina limites antes de girar. Decida com antecedência seu limite de perdas e o tempo da sessão, e pare quando atingir qualquer um deles. Nenhum padrão ou sistema de apostas muda o resultado de uma rodada.

Saiba mais em RTP e volatilidade dos slots explicados e em gestão de banca.

Cabe no seu orçamento? (só para membros)

Planos de aposta para orçamentos de US$ 20 a US$ 250

Para volatilidade alta, sugerimos um orçamento de pelo menos 300 rodadas. Veja o que isso significa para Electro Cubes.

Planos de aposta para Electro Cubes
OrçamentoAposta por rodadaFaixa de apostasCusto médio de 300 rodadas
US$ 20US$ 0,07Faixa de apostas não divulgadaUS$ 0,80
US$ 50US$ 0,17Faixa de apostas não divulgadaUS$ 2
US$ 100US$ 0,33Faixa de apostas não divulgadaUS$ 4
US$ 250US$ 0,83Faixa de apostas não divulgadaUS$ 10

Apenas médias: uma sessão curta pode terminar muito acima ou muito abaixo delas. Defina um limite de perdas antes de jogar.

Versões de RTP (só para membros)

3 versões de RTP comparadas: 96%, 94%, 90,5%

A AvatarUX fornece Electro Cubes em 3 versões de RTP, e cada cassino escolhe qual delas usar. A cada US$ 1.000 apostados, a versão de 90,5% custa em média cerca de US$ 55 a mais do que a versão de 96%.

Versões de RTP de Electro Cubes
VersãoCusto médio a cada US$ 100 apostadosA mais que a melhor
96% (melhor)US$ 4,00—
94%US$ 6,00+US$ 2
90,5%US$ 9,50+US$ 5,50

Abra as regras ou a tela de informações do jogo no seu cassino para ver qual versão ele usa.

Viu uma versão diferente em algum cassino? Como funcionam os relatos de RTP dos membros

Mesmo estilo, RTP melhor (só para membros)

4 slots com o mesmo estilo e RTP mais alto (até 98%)

Slots com a mesma mecânica (pagamento por scatter) e a mesma volatilidade (alta) de Electro Cubes, com RTP divulgado mais alto. Os cassinos ainda podem usar versões mais baixas de qualquer um deles.

Perguntas

Perguntas frequentes

Quem desenvolveu Electro Cubes?

Electro Cubes foi desenvolvido pela AvatarUX e lançado em 2025.

Qual é o RTP de Electro Cubes?

O RTP padrão de Electro Cubes é de 96%. A AvatarUX também fornece versões com 94%, 90,5%, então confira a tela de informações do jogo no seu cassino.

Electro Cubes tem volatilidade alta?

Electro Cubes é classificado como de volatilidade alta. A volatilidade alta concentra o retorno em ganhos raros e grandes.

Qual é o ganho máximo de Electro Cubes?

O ganho máximo de Electro Cubes é de 10.000x a sua aposta, o que equivale a US$ 10.000 em uma rodada de US$ 1.

Posso jogar Electro Cubes de graça?

Sim. Os membros do GambGenius podem jogar a demo oficial de Electro Cubes da AvatarUX gratuitamente nesta página. Ela usa apenas dinheiro fictício, então os ganhos da demo não podem ser sacados, e é destinada a jogadores com 18 anos ou mais.

Electro Cubes tem compra de bônus?

Nas fontes que consultamos, não consta compra de bônus para Electro Cubes.

De onde vêm estes dados

Os dados são os divulgados pelo provedor. Os cassinos podem usar versões com RTP mais baixo, então sempre confira as regras do jogo antes de jogar.

Arte do jogo © AvatarUX, exibida para identificar o jogo.

Equipe editorial do GambGenius

Dados técnicos conferidos em

Nossos editores leem os termos completos de cada oferta e calculam o valor esperado de cada bônus antes de listá-lo. Leia nossa política editorial.

Cadastre-se grátis para manter sua lista de favoritos em todos os dispositivos

Electro Cubes · Cassinos mais bem avaliados

Ver os melhores cassinos de slots

Ainda não confirmamos qual parceiro oferece este jogo.

Não disponível nos nossos parceiros

Slots parecidos que você pode jogar nos nossos parceiros

18+ · Novos clientes · Termos e condições se aplicam. A disponibilidade varia de acordo com o país.

Slots parecidos

Mais da AvatarUX

Todos os slots da AvatarUX

Parecidos com Electro Cubes

Slots parecidos de outros estúdios

O jogo deve continuar sendo diversão

Defina limites de depósito antes de jogar, nunca tente recuperar perdas e faça pausas regulares. Se o jogo deixar de ser divertido, há ajuda gratuita e confidencial disponível 24 horas por dia, 7 dias por semana.

Ferramentas de jogo responsável