Só para maiores de 18 anos. Jogos de azar podem causar dependência. Jogue com responsabilidade.

Slot da NetEnt

Fruit Blaze

RTP
96,01%
Volatilidade
Média
Ganho máximo
4.000x

Fruit Blaze é um slot de 2021 desenvolvido pela NetEnt. É jogado em uma grade de 4×3 com 1.296 formas de ganhar. Recursos principais: rodadas grátis, multiplicadores, símbolos wild e recurso de dobrar (gamble). Dados principais: RTP de 96,01%, volatilidade média e ganho máximo de 4.000x a aposta. Temas: frutas, doces e dinheiro.

Aviso de publicidade: no momento, não ganhamos nada com as marcas listadas; se isso mudar, cada oferta vai informar. Como ganhamos dinheiro

Jogar no Aurivo Casino (abre em nova aba)

Tem jogos da NetEnt · confira se Fruit Blaze está no lobby do seu país.

18+. Novos clientes. Dep. mín. US$ 20. Rollover de 30x sobre o bônus. Aposta máx. de US$ 5. 30 dias. 200 rodadas em Book of Dead a US$ 0,20. Creditadas em lotes diários de 20 ao longo de 10 dias. Termos e condições completos se aplicam.

Termos principais

Todos os termos relevantes estão na linha acima.

Termos e condições completos se aplicam. Jogue com responsabilidade.

Ler o guia completoCadastre-se grátis para manter sua lista de favoritos em todos os dispositivos
Mais
339 slots da NetEnt Cadastre-se grátis para seguir e ver primeiro os novos slots da NetEnt
Slot Fruit Blaze da NetEnt

Resposta rápida

Fruit Blaze é um slot da NetEnt (2021) com RTP de 96,01%, volatilidade média e ganho máximo de 4.000x. Usa 1.296 formas, com rodadas grátis, multiplicadores e símbolos wild. O RTP pode variar de cassino para cassino.

Nesta página9 seções

Dados principais

RTP
96,01%
0,03 pontos abaixo da mediana (96,04%)
Volatilidade
Média3 de 6 na nossa escala de volatilidade
Ganho máximo
4.000x
Maior que 37% dos slots do nosso banco de dados
Frequência de acertos
22% (cerca de 1 em cada 4,5 rodadas)
Grade
4×3
Pagamentos
1.296 formas
Lançamento
16 de set. de 2021
Faixa de apostas
US$ 0,20–US$ 200
Jackpot
Nenhum

Cassinos com jogos da NetEnt

Aviso de publicidade: no momento, não ganhamos nada com as marcas listadas; se isso mudar, cada oferta vai informar. Como ganhamos dinheiro

  • Aurivo Casino100% até US$ 1.000 + 200 rodadas grátis30x sobre o bônusTem jogos da NetEnt
    Jogar no Aurivo Casino (abre em nova aba)

    18+. Novos clientes. Dep. mín. US$ 20. Rollover de 30x sobre o bônus. Aposta máx. de US$ 5. 30 dias. 200 rodadas em Book of Dead a US$ 0,20. Creditadas em lotes diários de 20 ao longo de 10 dias. Termos e condições completos se aplicam.

    Termos principais

    Todos os termos relevantes estão na linha acima.

    Termos e condições completos se aplicam. Jogue com responsabilidade.

  • Kronos Royale200% até US$ 2.000 + 10% de cashback semanal40x sobre o bônusTem jogos da NetEnt
    Jogar no Kronos Royale (abre em nova aba)

    18+. Novos clientes. Dep. mín. US$ 50. Rollover de 40x sobre o bônus. Aposta máx. de US$ 10. 60 dias. Termos e condições completos se aplicam.

    Termos principais
    Cashback
    Cashback: 10% das perdas líquidas no cassino a cada semana (de segunda a domingo), pagos em dinheiro e sem rollover toda segunda-feira, até US$ 500 por semana.

    Termos e condições completos se aplicam. Jogue com responsabilidade.

  • Lunaro100% até US$ 300 + 100 rodadas grátis25x sobre o bônusTem jogos da NetEnt
    Jogar no Lunaro (abre em nova aba)

    18+. Novos clientes. Dep. mín. US$ 10. Rollover de 25x sobre o bônus. Aposta máx. de US$ 5. 30 dias. 100 rodadas em Gates of Olympus a US$ 0,20. Termos e condições completos se aplicam.

    Termos principais

    Todos os termos relevantes estão na linha acima.

    Termos e condições completos se aplicam. Jogue com responsabilidade.

Confira se Fruit Blaze está no lobby do seu país.

Quanto custa uma hora?

Temas:

Frutas e clássicosDinheiro e luxo
Acesso de membro — guia completo liberado

Como jogar Fruit Blaze (só para membros)

Em vez de linhas fixas, símbolos iguais em rolos adjacentes pagam em qualquer posição, a partir do primeiro rolo à esquerda. Quanto mais símbolos iguais houver em cada rolo, mais formas a combinação paga.

Fruit Blaze é jogado em uma grade de 4×3 com 1.296 formas.

  1. Defina sua aposta. Escolha a aposta total por rodada entre US$ 0,20 e US$ 200. Os ganhos são pagos como múltiplos dessa aposta.
  2. Confira a tabela de pagamentos. Abra a tela de informações do jogo para ver quanto cada símbolo paga e as regras exatas desta versão.
  3. Gire. O resultado de cada rodada é definido por um gerador de números aleatórios certificado, independente das rodadas anteriores.
  4. Ative o bônus. Consiga os símbolos scatter necessários para iniciar o recurso de rodadas grátis.

O guia completo de Fruit Blaze: como funcionam os ganhos, 5 recursos e 3 dicas de estratégia

  • Seu plano de apostas: orçamento de US$ 50 → cerca de US$ 0,25 por rodada (volatilidade média)
  • Quanto custa um RTP de 96,01% a cada US$ 100 apostados: US$ 3,99 em média
  • 5 recursos explicados: rodadas grátis, multiplicadores, símbolos wild, recurso de dobrar, rolos expansíveis
  • Planos de aposta para orçamentos de US$ 20 a US$ 250, conferidos com a aposta mínima de US$ 0,20
  • 4 slots com o mesmo estilo e RTP mais alto (até 98,19%)
  • Dicas de estratégia e um planejador de sessão para Fruit Blaze

Grátis · sem cartão · só para maiores de 18 anos

Nunca vendemos seus dados · exporte ou exclua quando quiser · O que os membros recebem?

Como funcionam os ganhos (só para membros)

Quanto custa um RTP de 96,01% a cada US$ 100 apostados, o ganho máximo de 4.000x com aposta de US$ 1

O prêmio máximo é limitado a 4.000x a sua aposta. Em uma rodada de US$ 1, isso equivale a US$ 4.000; com US$ 0,20, a US$ 800. Quando o limite é atingido, a rodada geralmente termina na hora.

Os multiplicadores são aplicados aos ganhos conforme aparecem; em muitos jogos, vários multiplicadores se somam ou se multiplicam entre si, e é daí que vêm os maiores ganhos.

O que significa um RTP de 96,01%

Retorno esperado = aposta × 96,01%
Em US$ 100 de apostas totais, a perda média de longo prazo é de US$ 3,99

O RTP é uma média de longo prazo ao longo de milhões de rodadas. Qualquer sessão isolada pode terminar muito acima ou muito abaixo dele, principalmente em um jogo de volatilidade média.

A frequência de acertos divulgada é de 22%, ou seja, cerca de uma rodada em cada 4,5 devolve algo — embora muitos desses ganhos sejam menores do que a aposta.

Recursos explicados (só para membros)

5 recursos explicados: rodadas grátis, multiplicadores, símbolos wild, recurso de dobrar e mais

Rodadas grátis

Uma rodada de bônus com giros que não custam nada do seu saldo, normalmente ativada ao conseguir três ou mais símbolos scatter. Os ganhos da rodada são somados ao seu saldo, e muitos jogos permitem reativar rodadas extras.

Multiplicadores

Os multiplicadores aumentam um ganho por um fator definido, como 2x ou 10x. Podem estar ligados a símbolos, valer para a rodada inteira ou crescer durante um recurso, e são um dos principais motores dos maiores ganhos.

Símbolos wild

Os wilds substituem os símbolos pagantes comuns para ajudar a completar combinações vencedoras. Normalmente não substituem os símbolos scatter ou de bônus.

Recurso de dobrar (gamble)

Depois de um ganho, você pode arriscá-lo em um palpite de dobro ou nada, como a cor de uma carta. Isso não melhora o retorno do jogo a longo prazo.

Rolos expansíveis

A grade cresce durante o jogo, ganhando linhas ou rolos e aumentando o número de formas ou linhas que podem pagar.

Dicas de estratégia (só para membros)

  • Ajuste a aposta à volatilidade. A volatilidade média equilibra a frequência de acertos e o tamanho dos ganhos. Espere períodos secos entre os recursos, mas não oscilações extremas. Uma regra simples: tenha orçamento para pelo menos 200 rodadas; com um orçamento de US$ 50, isso sugere uma aposta de cerca de US$ 0,25.

Mais 2 dicas e um planejador de sessão

  • Rollover de bônus: com RTP de 96,01%, cumprir US$ 1.000 de rollover custa cerca de US$ 39,90 em média. Confira os termos do bônus, porque alguns cassinos excluem jogos específicos. Faça as contas na calculadora de rollover.
  • Defina limites antes de girar. Decida com antecedência seu limite de perdas e o tempo da sessão, e pare quando atingir qualquer um deles. Nenhum padrão ou sistema de apostas muda o resultado de uma rodada.

Saiba mais em RTP e volatilidade dos slots explicados e em gestão de banca.

Cabe no seu orçamento? (só para membros)

Planos de aposta para orçamentos de US$ 20 a US$ 250, conferidos com a aposta mínima de US$ 0,20

Para volatilidade média, sugerimos um orçamento de pelo menos 200 rodadas. Veja o que isso significa para Fruit Blaze (apostas de US$ 0,20 até uma aposta máxima de US$ 200).

Planos de aposta para Fruit Blaze
OrçamentoAposta por rodadaFaixa de apostasCusto médio de 200 rodadas
US$ 20US$ 0,10Abaixo da aposta mínima de US$ 0,20US$ 0,80
US$ 50US$ 0,25CompatívelUS$ 1,99
US$ 100US$ 0,50CompatívelUS$ 3,99
US$ 250US$ 1,25CompatívelUS$ 9,97

Apenas médias: uma sessão curta pode terminar muito acima ou muito abaixo delas. Defina um limite de perdas antes de jogar.

Mesmo estilo, RTP melhor (só para membros)

4 slots com o mesmo estilo e RTP mais alto (até 98,19%)

Slots com a mesma mecânica (formas de ganhar) e a mesma volatilidade (média) de Fruit Blaze, com RTP divulgado mais alto. Os cassinos ainda podem usar versões mais baixas de qualquer um deles.

Perguntas

Perguntas frequentes

Quem desenvolveu Fruit Blaze?

Fruit Blaze foi desenvolvido pela NetEnt e lançado em 2021.

Qual é o RTP de Fruit Blaze?

O RTP padrão de Fruit Blaze é de 96,01%.

Fruit Blaze tem volatilidade alta?

Fruit Blaze é classificado como de volatilidade média. A volatilidade média equilibra a frequência de acertos e o tamanho dos ganhos.

Qual é o ganho máximo de Fruit Blaze?

O ganho máximo de Fruit Blaze é de 4.000x a sua aposta, o que equivale a US$ 4.000 em uma rodada de US$ 1.

Posso jogar Fruit Blaze de graça?

No momento, não no GambGenius: não listamos uma demo oficial de Fruit Blaze da NetEnt.

Fruit Blaze tem compra de bônus?

Nas fontes que consultamos, não consta compra de bônus para Fruit Blaze.

Onde posso jogar Fruit Blaze?

Aurivo Casino, Kronos Royale e Lunaro oferecem jogos da NetEnt. Confira se Fruit Blaze está no lobby do seu país antes de se cadastrar. 18+ · Novos clientes · Termos e condições se aplicam. A disponibilidade varia de acordo com o país.

De onde vêm estes dados

Os dados são os divulgados pelo provedor. Os cassinos podem usar versões com RTP mais baixo, então sempre confira as regras do jogo antes de jogar.

Arte do jogo © NetEnt, exibida para identificar o jogo.

Equipe editorial do GambGenius

Dados técnicos conferidos em

Nossos editores leem os termos completos de cada oferta e calculam o valor esperado de cada bônus antes de listá-lo. Leia nossa política editorial.

Cadastre-se grátis para manter sua lista de favoritos em todos os dispositivos

Fruit Blaze · Aurivo Casino · 100% até US$ 1.000

Jogar no Aurivo (abre em nova aba)

18+. Novos clientes. Dep. mín. US$ 20. Rollover de 30x sobre o bônus. Aposta máx. de US$ 5. 30 dias. 200 rodadas em Book of Dead a US$ 0,20. Creditadas em lotes diários de 20 ao longo de 10 dias. Termos e condições completos se aplicam.

Parecidos com Fruit Blaze

Slots parecidos de outros estúdios

O jogo deve continuar sendo diversão

Defina limites de depósito antes de jogar, nunca tente recuperar perdas e faça pausas regulares. Se o jogo deixar de ser divertido, há ajuda gratuita e confidencial disponível 24 horas por dia, 7 dias por semana.

Ferramentas de jogo responsável