Só para maiores de 18 anos. Jogos de azar podem causar dependência. Jogue com responsabilidade.

Slot da Big Time Gaming

The Final Countdown

RTP
96,65%
Volatilidade
Alta
Ganho máximo
36.000x

A Big Time Gaming lançou o slot The Final Countdown em 2019. O jogo oferece 4.096 formas de ganhar. Recursos principais: rodadas grátis e multiplicadores. Dados principais: RTP de 96,65%, volatilidade alta e ganho máximo de 36.000x a aposta. Temas: música e espaço sideral.

Aviso de publicidade: no momento, não ganhamos nada com as marcas listadas; se isso mudar, cada oferta vai informar. Como ganhamos dinheiro

Jogar no Solstice Spins (abre em nova aba)

Tem jogos da Big Time Gaming · confira se The Final Countdown está no lobby do seu país.

18+. Novos clientes. Dep. mín.: nenhum para as rodadas grátis; US$ 20 para o bônus de depósito. Rollover de 35x sobre o bônus. Aposta máx. de US$ 5. 14 dias. 50 rodadas em Starburst a US$ 0,10. Ganhos das rodadas limitados a US$ 100. Termos e condições completos se aplicam.

Termos principais

Todos os termos relevantes estão na linha acima.

Termos e condições completos se aplicam. Jogue com responsabilidade.

Ler o guia completoCadastre-se grátis para manter sua lista de favoritos em todos os dispositivos
Mais
87 slots da Big Time Gaming Cadastre-se grátis para seguir e ver primeiro os novos slots da Big Time Gaming
Slot The Final Countdown da Big Time Gaming

Resposta rápida

The Final Countdown é um slot da Big Time Gaming (2019) com RTP de 96,65%, volatilidade alta e ganho máximo de 36.000x. Usa 4.096 formas, com rodadas grátis e multiplicadores. O RTP pode variar de cassino para cassino.

Nesta página10 seções

Dados principais

RTP
96,65%
0,61 pontos acima da mediana (96,04%)
Volatilidade
Alta5 de 6 na nossa escala de volatilidade
Ganho máximo
36.000x
Maior que 96% dos slots do nosso banco de dados
Pagamentos
4.096 formas
Lançamento
14 de mar. de 2019
Faixa de apostas
US$ 0,20–US$ 20
Jackpot
Nenhum

Não divulgado pelo provedor: grade

Cassinos com jogos da Big Time Gaming

Aviso de publicidade: no momento, não ganhamos nada com as marcas listadas; se isso mudar, cada oferta vai informar. Como ganhamos dinheiro

  • Solstice Spins50 rodadas grátis sem depósito + 100% até US$ 50035x sobre o bônusTem jogos da Big Time Gaming
    Jogar no Solstice Spins (abre em nova aba)

    18+. Novos clientes. Dep. mín.: nenhum para as rodadas grátis; US$ 20 para o bônus de depósito. Rollover de 35x sobre o bônus. Aposta máx. de US$ 5. 14 dias. 50 rodadas em Starburst a US$ 0,10. Ganhos das rodadas limitados a US$ 100. Termos e condições completos se aplicam.

    Termos principais

    Todos os termos relevantes estão na linha acima.

    Termos e condições completos se aplicam. Jogue com responsabilidade.

Confira se The Final Countdown está no lobby do seu país.

Quanto custa uma hora?

Temas:

Música e vida noturnaEspaço e ficção científica
Acesso de membro — guia completo liberado

Como jogar The Final Countdown (só para membros)

Em vez de linhas fixas, símbolos iguais em rolos adjacentes pagam em qualquer posição, a partir do primeiro rolo à esquerda. Quanto mais símbolos iguais houver em cada rolo, mais formas a combinação paga.

The Final Countdown paga com 4.096 formas.

  1. Defina sua aposta. Escolha a aposta total por rodada entre US$ 0,20 e US$ 20. Os ganhos são pagos como múltiplos dessa aposta.
  2. Confira a tabela de pagamentos. Abra a tela de informações do jogo para ver quanto cada símbolo paga e as regras exatas desta versão.
  3. Gire. O resultado de cada rodada é definido por um gerador de números aleatórios certificado, independente das rodadas anteriores.
  4. Ative o bônus. Consiga os símbolos scatter necessários para iniciar o recurso de rodadas grátis.

O guia completo de The Final Countdown: como funcionam os ganhos, 2 recursos e 4 dicas de estratégia

  • Seu plano de apostas: orçamento de US$ 50 → cerca de US$ 0,17 por rodada (volatilidade alta)
  • Quanto custa um RTP de 96,65% a cada US$ 100 apostados: US$ 3,35 em média
  • 2 recursos explicados: rodadas grátis, multiplicadores
  • Planos de aposta para orçamentos de US$ 20 a US$ 250, conferidos com a aposta mínima de US$ 0,20
  • 2 versões de RTP comparadas: 96,65%, 96,56%
  • 4 slots com o mesmo estilo e RTP mais alto (até 98,12%)
  • Dicas de estratégia e um planejador de sessão para The Final Countdown

Grátis · sem cartão · só para maiores de 18 anos

Nunca vendemos seus dados · exporte ou exclua quando quiser · O que os membros recebem?

Como funcionam os ganhos (só para membros)

Quanto custa um RTP de 96,65% a cada US$ 100 apostados, o ganho máximo de 36.000x com aposta de US$ 1

O prêmio máximo é limitado a 36.000x a sua aposta. Em uma rodada de US$ 1, isso equivale a US$ 36.000; com US$ 0,20, a US$ 7.200. Quando o limite é atingido, a rodada geralmente termina na hora.

Os multiplicadores são aplicados aos ganhos conforme aparecem; em muitos jogos, vários multiplicadores se somam ou se multiplicam entre si, e é daí que vêm os maiores ganhos.

O que significa um RTP de 96,65%

Retorno esperado = aposta × 96,65%
Em US$ 100 de apostas totais, a perda média de longo prazo é de US$ 3,35

O RTP é uma média de longo prazo ao longo de milhões de rodadas. Qualquer sessão isolada pode terminar muito acima ou muito abaixo dele, principalmente em um jogo de volatilidade alta.

Recursos explicados (só para membros)

2 recursos explicados: rodadas grátis, multiplicadores

Rodadas grátis

Uma rodada de bônus com giros que não custam nada do seu saldo, normalmente ativada ao conseguir três ou mais símbolos scatter. Os ganhos da rodada são somados ao seu saldo, e muitos jogos permitem reativar rodadas extras.

Multiplicadores

Os multiplicadores aumentam um ganho por um fator definido, como 2x ou 10x. Podem estar ligados a símbolos, valer para a rodada inteira ou crescer durante um recurso, e são um dos principais motores dos maiores ganhos.

Dicas de estratégia (só para membros)

  • Ajuste a aposta à volatilidade. A volatilidade alta concentra o retorno em ganhos raros e grandes. Longas sequências de perdas são normais. Mantenha as apostas baixas (cerca de 1% do orçamento da sessão ou menos) para aguentar as oscilações. Uma regra simples: tenha orçamento para pelo menos 300 rodadas; com um orçamento de US$ 50, isso sugere uma aposta de cerca de US$ 0,17.

Mais 3 dicas e um planejador de sessão

  • Confira qual versão de RTP você está jogando. A Big Time Gaming oferece este jogo com 96,65%, 96,56%. Abra as regras do jogo no seu cassino e prefira sites que rodam a versão de 96,65%.
  • Rollover de bônus: com RTP de 96,65%, cumprir US$ 1.000 de rollover custa cerca de US$ 33,50 em média. Confira os termos do bônus, porque alguns cassinos excluem jogos específicos. Faça as contas na calculadora de rollover.
  • Defina limites antes de girar. Decida com antecedência seu limite de perdas e o tempo da sessão, e pare quando atingir qualquer um deles. Nenhum padrão ou sistema de apostas muda o resultado de uma rodada.

Saiba mais em RTP e volatilidade dos slots explicados e em gestão de banca.

Cabe no seu orçamento? (só para membros)

Planos de aposta para orçamentos de US$ 20 a US$ 250, conferidos com a aposta mínima de US$ 0,20

Para volatilidade alta, sugerimos um orçamento de pelo menos 300 rodadas. Veja o que isso significa para The Final Countdown (apostas de US$ 0,20 até uma aposta máxima de US$ 20).

Planos de aposta para The Final Countdown
OrçamentoAposta por rodadaFaixa de apostasCusto médio de 300 rodadas
US$ 20US$ 0,07Abaixo da aposta mínima de US$ 0,20US$ 0,67
US$ 50US$ 0,17Abaixo da aposta mínima de US$ 0,20US$ 1,67
US$ 100US$ 0,33CompatívelUS$ 3,35
US$ 250US$ 0,83CompatívelUS$ 8,37

Apenas médias: uma sessão curta pode terminar muito acima ou muito abaixo delas. Defina um limite de perdas antes de jogar.

Versões de RTP (só para membros)

2 versões de RTP comparadas: 96,65%, 96,56%

A Big Time Gaming fornece The Final Countdown em 2 versões de RTP, e cada cassino escolhe qual delas usar. A cada US$ 1.000 apostados, a versão de 96,56% custa em média cerca de US$ 0,90 a mais do que a versão de 96,65%.

Versões de RTP de The Final Countdown
VersãoCusto médio a cada US$ 100 apostadosA mais que a melhor
96,65% (melhor)US$ 3,35—
96,56%US$ 3,44+US$ 0,09

Abra as regras ou a tela de informações do jogo no seu cassino para ver qual versão ele usa.

Viu uma versão diferente em algum cassino? Como funcionam os relatos de RTP dos membros

Mesmo estilo, RTP melhor (só para membros)

4 slots com o mesmo estilo e RTP mais alto (até 98,12%)

Slots com a mesma mecânica (formas de ganhar) e a mesma volatilidade (alta) de The Final Countdown, com RTP divulgado mais alto. Os cassinos ainda podem usar versões mais baixas de qualquer um deles.

Perguntas

Perguntas frequentes

Quem desenvolveu The Final Countdown?

The Final Countdown foi desenvolvido pela Big Time Gaming e lançado em 2019.

Qual é o RTP de The Final Countdown?

O RTP padrão de The Final Countdown é de 96,65%. A Big Time Gaming também fornece versões com 96,56%, então confira a tela de informações do jogo no seu cassino.

The Final Countdown tem volatilidade alta?

The Final Countdown é classificado como de volatilidade alta. A volatilidade alta concentra o retorno em ganhos raros e grandes.

Qual é o ganho máximo de The Final Countdown?

O ganho máximo de The Final Countdown é de 36.000x a sua aposta, o que equivale a US$ 36.000 em uma rodada de US$ 1.

Posso jogar The Final Countdown de graça?

No momento, não no GambGenius: não listamos uma demo oficial de The Final Countdown da Big Time Gaming.

The Final Countdown tem compra de bônus?

Nas fontes que consultamos, não consta compra de bônus para The Final Countdown.

Onde posso jogar The Final Countdown?

Solstice Spins oferece jogos da Big Time Gaming. Confira se The Final Countdown está no lobby do seu país antes de se cadastrar. 18+ · Novos clientes · Termos e condições se aplicam. A disponibilidade varia de acordo com o país.

De onde vêm estes dados

Os dados vêm de o site do próprio provedor e 1 banco de dados independente de slots. Os cassinos podem usar versões com RTP mais baixo, então sempre confira as regras do jogo antes de jogar.

Arte do jogo © Big Time Gaming, exibida para identificar o jogo.

Equipe editorial do GambGenius

Dados técnicos conferidos em

Nossos editores leem os termos completos de cada oferta e calculam o valor esperado de cada bônus antes de listá-lo. Leia nossa política editorial.

Cadastre-se grátis para manter sua lista de favoritos em todos os dispositivos

The Final Countdown · Solstice Spins · 50 rodadas grátis sem depósito

Jogar no Solstice Spins (abre em nova aba)

18+. Novos clientes. Dep. mín.: nenhum para as rodadas grátis; US$ 20 para o bônus de depósito. Rollover de 35x sobre o bônus. Aposta máx. de US$ 5. 14 dias. 50 rodadas em Starburst a US$ 0,10. Ganhos das rodadas limitados a US$ 100. Termos e condições completos se aplicam.

Parecidos com The Final Countdown

Slots parecidos de outros estúdios

O jogo deve continuar sendo diversão

Defina limites de depósito antes de jogar, nunca tente recuperar perdas e faça pausas regulares. Se o jogo deixar de ser divertido, há ajuda gratuita e confidencial disponível 24 horas por dia, 7 dias por semana.

Ferramentas de jogo responsável