Nur ab 18. Glücksspiel kann süchtig machen – Bitte spiele verantwortungsvoll.

Slot von Red Tiger

Dear Santa

RTP
96,76 %
Volatilität
Hoch
Maximalgewinn
3.580x

Dear Santa ist ein Slot von Red Tiger aus dem Jahr 2024. Gespielt wird auf einem 5×3-Raster mit 25 Gewinnlinien. Hauptfunktionen: Freispiele, Multiplikatoren, Wild-Symbole und expandierende Wilds. Eckdaten: RTP von 96,76 %, hohe Volatilität und ein Maximalgewinn von 3.580x des Einsatzes. Themen: Tiere und Weihnachten.

Bei Aurivo Casino spielen (öffnet in neuem Tab)

Bietet Red Tiger an · prüfe, ob Dear Santa in deinem Land in der Lobby verfügbar ist.

18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. 30x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 5 $. Gültigkeit: 30 Tage. 200 Freispiele für Book of Dead zu je 0,20 $. Gutschrift in täglichen Paketen zu je 20 über 10 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

Wichtigste Bedingungen

18+. Nur für Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. Umsatzbedingung: 30x auf den Bonus. Maximaleinsatz 5 $, solange der Umsatz läuft. Freispiele für Book of Dead zu 0,20 $ pro Spin. Gutschrift der Freispiele in täglichen Paketen zu je 20 über 10 Tage. Angebot 30 Tage gültig. Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

Vollständigen Ratgeber lesen
Hinzugefügt am 352 Slots von Red Tiger
Slot Dear Santa von Red Tiger

Kurze Antwort

Dear Santa ist ein Slot von Red Tiger (2024). Eckdaten: RTP von 96,76 %, hohe Volatilität und ein Maximalgewinn von 3.580x. Gewinne entstehen über 25 Gewinnlinien; zu den Features gehören Freispiele, Multiplikatoren und Wild-Symbole. Der RTP kann je nach Casino abweichen.

Wichtigste Daten

RTP
96,76 %
Volatilität
Hoch
Trefferquote
41,59 % (im Schnitt ein Treffer alle 2,4 Spins)
Maximalgewinn
3.580x
Raster
5×3
Gewinnsystem
25 Gewinnlinien
Erschienen
4. Dezember 2024
Einsatzspanne
0,10 $–50 $

Vom Anbieter nicht veröffentlicht: Jackpot

Casinos mit Spielen von Red Tiger

  • Aurivo Casino100 % bis zu 1.000 $ + 200 Freispiele30x auf den BonusBietet Red Tiger an
    Spielen bei Aurivo Casino (öffnet in neuem Tab)

    18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. 30x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 5 $. Gültigkeit: 30 Tage. 200 Freispiele für Book of Dead zu je 0,20 $. Gutschrift in täglichen Paketen zu je 20 über 10 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

    Wichtigste Bedingungen

    18+. Nur für Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. Umsatzbedingung: 30x auf den Bonus. Maximaleinsatz 5 $, solange der Umsatz läuft. Freispiele für Book of Dead zu 0,20 $ pro Spin. Gutschrift der Freispiele in täglichen Paketen zu je 20 über 10 Tage. Angebot 30 Tage gültig. Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

  • Kronos Royale200 % bis zu 2.000 $ + 10 % wöchentliches Cashback40x auf den BonusBietet Red Tiger an
    Spielen bei Kronos Royale (öffnet in neuem Tab)

    18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 50 $. 40x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 10 $. Gültigkeit: 60 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

    Wichtigste Bedingungen

    18+. Nur für Neukunden. Mindesteinzahlung 50 $. Umsatzbedingung: 40x auf den Bonus. Maximaleinsatz 10 $, solange der Umsatz läuft. Cashback: 10 % der Netto-Casinoverluste jeder Woche (Montag bis Sonntag), jeden Montag als Echtgeld ohne Umsatz ausgezahlt, bis zu 500 $ pro Woche. Angebot 60 Tage gültig. Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

  • Lunaro100 % bis zu 300 $ + 100 Freispiele25x auf den BonusBietet Red Tiger an
    Spielen bei Lunaro (öffnet in neuem Tab)

    18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 10 $. 25x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 5 $. Gültigkeit: 30 Tage. 100 Freispiele für Gates of Olympus zu je 0,20 $. Es gelten die vollständigen AGB.

    Wichtigste Bedingungen

    18+. Nur für Neukunden. Mindesteinzahlung 10 $. Umsatzbedingung: 25x auf den Bonus. Maximaleinsatz 5 $, solange der Umsatz läuft. Freispiele für Gates of Olympus zu 0,20 $ pro Spin. Angebot 30 Tage gültig. Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

Prüfe, ob Dear Santa in deinem Land in der Lobby verfügbar ist.

Was kostet eine Stunde?

Themen:

Mitgliederzugang – vollständiger Ratgeber freigeschaltet

So spielst du Dear Santa (nur für Mitglieder)

Gewinne werden ausgezahlt, wenn gleiche Symbole auf einer aktiven Gewinnlinie landen, meist von links nach rechts ab der linken Walze. Dein Gesamteinsatz verteilt sich auf die Linien, und jeder Liniengewinn ist der Linieneinsatz mal Wert des Symbols laut Gewinntabelle.

Dear Santa wird auf einem 5×3-Raster gespielt. Gewinnsystem: 25 Gewinnlinien.

  1. Lege deinen Einsatz fest. Wähle deinen Gesamteinsatz pro Spin zwischen 0,10 $ und 50 $. Gewinne werden als Vielfaches dieses Einsatzes ausgezahlt.
  2. Prüfe die Gewinntabelle. Öffne den Infobildschirm des Spiels, um zu sehen, was jedes Symbol zahlt und welche Regeln genau für diese Version gelten.
  3. Drehen. Das Ergebnis jedes Spins bestimmt ein zertifizierter Zufallsgenerator, unabhängig von vorherigen Spins.
  4. Löse den Bonus aus. Lande die nötigen Scatter-Symbole, um das Freispiel-Feature zu starten.
  5. Optionaler Bonuskauf. Wo erlaubt, zahlst du einen festen Preis, um den Bonus direkt zu starten.

Der vollständige Ratgeber zu Dear Santa: wie Gewinne funktionieren, 6 Features und 4 Strategie-Tipps

  • Dein Einsatzplan: 50 $ Budget → etwa 0,17 $ pro Spin (hohe Volatilität)
  • Was 96,76 % RTP pro 100 $ Umsatz kostet: im Schnitt 3,24 $
  • 6 Features erklärt: Freispiele, Multiplikatoren, Wild-Symbole, expandierende Wilds, Hold & Win und 1 weiteres
  • Risikoanalyse zum Bonuskauf
  • Einsatzpläne für Budgets von 20 $ bis 250 $, abgeglichen mit dem Mindesteinsatz von 0,10 $
  • 4 Slots im gleichen Stil mit höherem RTP (bis zu 99 %)
  • Strategie-Tipps und ein Session-Planer für Dear Santa

Kostenlos · ohne Karte · nur ab 18

Wird nie verkauft · jederzeit exportieren oder löschen · Was bekommen Mitglieder?

So funktionieren die Gewinne (nur für Mitglieder)

Was 96,76 % RTP pro 100 $ Umsatz kostet und der Maximalgewinn von 3.580x bei 1 $ Einsatz

Der Hauptgewinn ist auf 3.580x deines Einsatzes begrenzt. Bei einem Spin über 1 $ sind das 3.580 $, bei 0,20 $ sind es 716 $. Wird das Limit erreicht, endet die Runde meist sofort.

Multiplikatoren werden auf Gewinne angewendet, sobald sie landen; in vielen Spielen addieren oder multiplizieren sich mehrere Multiplikatoren – daher kommen die größten Gewinne.

Was 96,76 % RTP bedeutet

Erwartete Rückzahlung = Einsatz × 96,76 %
Bei 100 $ Gesamteinsatz liegt der langfristige durchschnittliche Verlust bei 3,24 $

Der RTP ist ein langfristiger Durchschnitt über Millionen von Spins. Jede einzelne Session kann weit darüber oder darunter enden – besonders bei einem Spiel dieser Volatilitätsstufe (hohe Volatilität).

Die veröffentlichte Trefferquote beträgt 41,59 %: Im Schnitt bringt etwa einer von 2,4 Spins irgendeinen Gewinn – viele davon sind allerdings kleiner als der Einsatz.

Features erklärt (nur für Mitglieder)

6 Features erklärt: Freispiele, Multiplikatoren, Wild-Symbole, expandierende Wilds und mehr

Freispiele

Eine Bonusrunde mit Spins, die dein Guthaben nichts kosten, meist ausgelöst durch drei oder mehr Scatter-Symbole. Gewinne aus der Runde werden deinem Guthaben gutgeschrieben, und in vielen Spielen kannst du zusätzliche Freispiele erneut auslösen.

Multiplikatoren

Multiplikatoren erhöhen einen Gewinn um einen festen Faktor, etwa 2x oder 10x. Sie können an Symbolen hängen, für einen ganzen Spin gelten oder während eines Features wachsen und sind ein Haupttreiber der größten Gewinne.

Wild-Symbole

Wilds ersetzen reguläre Gewinnsymbole und helfen so, Gewinnkombinationen zu vervollständigen. Scatter- oder Bonussymbole ersetzen sie normalerweise nicht.

Expandierende Wilds

Landet ein expandierendes Wild, dehnt es sich über die gesamte Walze aus und macht aus einem Symbol eine komplette Wild-Walze.

Hold & Win

Landen genügend spezielle Geld- oder Münzsymbole, startet ein Respin-Feature: Diese Symbole werden fixiert, der Respin-Zähler springt bei jedem neuen Treffer zurück, und ihre Werte werden am Ende des Features eingesammelt.

Bonuskauf

Damit zahlst du ein festes Vielfaches deines Einsatzes, um direkt ins Bonus-Feature zu kommen, statt auf die Auslösung zu warten. Das erhöht die Varianz erheblich und ist nicht in jedem Land verfügbar (in Großbritannien ist es verboten).

Strategie-Tipps (nur für Mitglieder)

  • Passe deinen Einsatz an die Volatilität an. Hohe Volatilität konzentriert die Auszahlung auf seltene, große Gewinne. Lange Verlustserien sind normal. Halte die Einsätze klein (etwa 1 % deines Session-Budgets oder weniger), damit du die Schwankungen durchstehst. Eine einfache Regel: Nimm Budget für mindestens 300 Spins mit – bei einem Budget von 50 $ ergibt das einen Einsatz von etwa 0,17 $.

3 weitere Tipps und ein Session-Planer

  • Betrachte Bonuskäufe als hochriskant. Ein Feature-Kauf bündelt dein Budget in wenigen Runden mit hoher Varianz. Viele Ergebnisse bringen weniger als den bezahlten Preis zurück. Lies zuerst unseren Ratgeber zum Bonuskauf.
  • Bonusumsatz: Bei 96,76 % RTP kostet ein Umsatz von 1.000 $ im Schnitt etwa 32,40 $. Prüfe die Bonusbedingungen, da manche Casinos bestimmte Spiele ausschließen. Rechne deine Zahlen im Umsatzrechner durch.
  • Setze Limits, bevor du spielst. Lege dein Verlustlimit und deine Spielzeit vorher fest und hör auf, sobald du eines erreichst. Kein Muster und kein Wettsystem ändert das Ergebnis eines Spins.

Mehr dazu unter Slot-RTP und Volatilität erklärt und Bankroll-Management.

Passt der Slot zu deinem Budget? (nur für Mitglieder)

Einsatzpläne für Budgets von 20 $ bis 250 $, abgeglichen mit dem Mindesteinsatz von 0,10 $

Bei der Volatilität „hoch“ empfehlen wir ein Budget für mindestens 300 Spins. Das bedeutet das für Dear Santa (Einsätze von 0,10 $ bis zu einem Maximaleinsatz von 50 $).

Einsatzpläne für Dear Santa
BudgetEinsatz pro SpinEinsatzspanneDurchschnittliche Kosten von 300 Spins
20 $0,07 $Unter dem Mindesteinsatz von 0,10 $0,65 $
50 $0,17 $Passt1,62 $
100 $0,33 $Passt3,24 $
250 $0,83 $Passt8,10 $

Nur Durchschnittswerte: Eine kurze Session kann weit darüber oder darunter enden. Lege vor dem Spielen ein Verlustlimit fest.

Gleicher Stil, besserer RTP (nur für Mitglieder)

4 Slots im gleichen Stil mit höherem RTP (bis zu 99 %)

Slots mit derselben Mechanik (Gewinnlinien) und derselben Volatilität (hoch) wie Dear Santa, aber einem höheren veröffentlichten RTP. Casinos können trotzdem bei jedem davon niedrigere Versionen anbieten.

Fragen

Häufig gestellte Fragen

Wer hat Dear Santa entwickelt?

Dear Santa wurde von Red Tiger entwickelt und ist 2024 erschienen.

Wie hoch ist der RTP von Dear Santa?

Der Standard-RTP von Dear Santa beträgt 96,76 %.

Hat Dear Santa eine hohe Volatilität?

Einstufung von Dear Santa: hohe Volatilität. Hohe Volatilität konzentriert die Auszahlung auf seltene, große Gewinne.

Wie hoch ist der Maximalgewinn bei Dear Santa?

Der Maximalgewinn bei Dear Santa beträgt 3.580x deines Einsatzes, also 3.580 $ bei einem Spin über 1 $.

Kann ich Dear Santa kostenlos spielen?

Derzeit nicht bei GambGenius: Wir führen keine offizielle Demo von Dear Santa von Red Tiger.

Hat Dear Santa einen Bonuskauf?

Ja. Dear Santa bietet eine Bonuskauf-Option, die allerdings in manchen Ländern wie Großbritannien nicht verfügbar ist.

Wo kann ich Dear Santa spielen?

Aurivo Casino, Kronos Royale und Lunaro bieten Spiele von Red Tiger an. Prüfe vor der Registrierung, ob Dear Santa in deinem Land in der Lobby verfügbar ist. 18+ · Neukunden · Es gelten die AGB. Verfügbarkeit je nach Land unterschiedlich.

Woher diese Daten stammen

Die Daten entsprechen den Angaben des Anbieters. Casinos können Versionen mit niedrigerem RTP anbieten, prüfe daher vor dem Spielen immer die Spielregeln.

Spielgrafik © Red Tiger, gezeigt zur Identifizierung des Spiels.

Dear Santa · Aurivo Casino · 100 % bis zu 1.000 $

Bei Aurivo spielen (öffnet in neuem Tab)

18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. 30x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 5 $. Gültigkeit: 30 Tage. 200 Freispiele für Book of Dead zu je 0,20 $. Gutschrift in täglichen Paketen zu je 20 über 10 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

Glücksspiel sollte Spaß bleiben

Lege vor dem Spielen Einzahlungslimits fest, jage nie Verlusten hinterher und mach regelmäßig Pausen. Wenn Glücksspiel keinen Spaß mehr macht, gibt es rund um die Uhr kostenlose und vertrauliche Hilfe.

Tools für verantwortungsvolles Spielen