Nur ab 18. Glücksspiel kann süchtig machen – Bitte spiele verantwortungsvoll.

Slot von Playtech

Double Digger

RTP
95,77 %
Volatilität
Mittel

Double Digger ist ein Online-Slot von Playtech, der 2024 erschienen ist. Gespielt wird auf einem 5×3-Raster mit 243 Gewinnwegen. Hauptfunktion: Freispiele. Eckdaten: RTP von 95,77 % und mittlere Volatilität. Thema: Bergbau.

Bei Kronos Royale spielen (öffnet in neuem Tab)

Bietet Playtech an · prüfe, ob Double Digger in deinem Land in der Lobby verfügbar ist.

18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 50 $. 40x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 10 $. Gültigkeit: 60 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

Wichtigste Bedingungen

18+. Nur für Neukunden. Mindesteinzahlung 50 $. Umsatzbedingung: 40x auf den Bonus. Maximaleinsatz 10 $, solange der Umsatz läuft. Cashback: 10 % der Netto-Casinoverluste jeder Woche (Montag bis Sonntag), jeden Montag als Echtgeld ohne Umsatz ausgezahlt, bis zu 500 $ pro Woche. Angebot 60 Tage gültig. Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

Vollständigen Ratgeber lesen
Hinzugefügt am 781 Slots von Playtech

Double Digger

RTP
95,77 %
Volatilität
Mittel
Maximalgewinn
Nicht veröffentlicht

Kurze Antwort

Double Digger ist ein Slot von Playtech (2024). Eckdaten: RTP von 95,77 % und mittlere Volatilität. Gewinne entstehen über 243 Gewinnwege; zu den Features gehören Freispiele. Der RTP kann je nach Casino abweichen.

Wichtigste Daten

RTP
95,77 %
Volatilität
Mittel
Raster
5×3
Gewinnsystem
243 Gewinnwege
Erschienen
2024
Einsatzspanne
0,10 $–340 $

Vom Anbieter nicht veröffentlicht: Maximalgewinn, Jackpot

Casinos mit Spielen von Playtech

  • Kronos Royale200 % bis zu 2.000 $ + 10 % wöchentliches Cashback40x auf den BonusBietet Playtech an
    Spielen bei Kronos Royale (öffnet in neuem Tab)

    18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 50 $. 40x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 10 $. Gültigkeit: 60 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

    Wichtigste Bedingungen

    18+. Nur für Neukunden. Mindesteinzahlung 50 $. Umsatzbedingung: 40x auf den Bonus. Maximaleinsatz 10 $, solange der Umsatz läuft. Cashback: 10 % der Netto-Casinoverluste jeder Woche (Montag bis Sonntag), jeden Montag als Echtgeld ohne Umsatz ausgezahlt, bis zu 500 $ pro Woche. Angebot 60 Tage gültig. Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

Prüfe, ob Double Digger in deinem Land in der Lobby verfügbar ist.

Was kostet eine Stunde?

Themen:

Mitgliederzugang – vollständiger Ratgeber freigeschaltet

So spielst du Double Digger (nur für Mitglieder)

Statt fester Linien zahlen gleiche Symbole auf benachbarten Walzen in jeder Position, beginnend bei der linken Walze. Je mehr gleiche Symbole auf jeder Walze liegen, desto mehr Gewinnwege zahlt die Kombination.

Double Digger wird auf einem 5×3-Raster gespielt. Gewinnsystem: 243 Gewinnwege.

  1. Lege deinen Einsatz fest. Wähle deinen Gesamteinsatz pro Spin zwischen 0,10 $ und 340 $. Gewinne werden als Vielfaches dieses Einsatzes ausgezahlt.
  2. Prüfe die Gewinntabelle. Öffne den Infobildschirm des Spiels, um zu sehen, was jedes Symbol zahlt und welche Regeln genau für diese Version gelten.
  3. Drehen. Das Ergebnis jedes Spins bestimmt ein zertifizierter Zufallsgenerator, unabhängig von vorherigen Spins.
  4. Löse den Bonus aus. Lande die nötigen Scatter-Symbole, um das Freispiel-Feature zu starten.

Der vollständige Ratgeber zu Double Digger: wie Gewinne funktionieren, 1 Feature und 3 Strategie-Tipps

  • Dein Einsatzplan: 50 $ Budget → etwa 0,25 $ pro Spin (mittlere Volatilität)
  • Was 95,77 % RTP pro 100 $ Umsatz kostet: im Schnitt 4,23 $
  • 1 Feature erklärt: Freispiele
  • Einsatzpläne für Budgets von 20 $ bis 250 $, abgeglichen mit dem Mindesteinsatz von 0,10 $
  • 4 Slots im gleichen Stil mit höherem RTP (bis zu 98,19 %)
  • Strategie-Tipps und ein Session-Planer für Double Digger

Kostenlos · ohne Karte · nur ab 18

Wird nie verkauft · jederzeit exportieren oder löschen · Was bekommen Mitglieder?

So funktionieren die Gewinne (nur für Mitglieder)

Was 95,77 % RTP pro 100 $ Umsatz kostet

Was 95,77 % RTP bedeutet

Erwartete Rückzahlung = Einsatz × 95,77 %
Bei 100 $ Gesamteinsatz liegt der langfristige durchschnittliche Verlust bei 4,23 $

Der RTP ist ein langfristiger Durchschnitt über Millionen von Spins. Jede einzelne Session kann weit darüber oder darunter enden – besonders bei einem Spiel dieser Volatilitätsstufe (mittlere Volatilität).

Features erklärt (nur für Mitglieder)

1 Feature erklärt: Freispiele

Freispiele

Eine Bonusrunde mit Spins, die dein Guthaben nichts kosten, meist ausgelöst durch drei oder mehr Scatter-Symbole. Gewinne aus der Runde werden deinem Guthaben gutgeschrieben, und in vielen Spielen kannst du zusätzliche Freispiele erneut auslösen.

Strategie-Tipps (nur für Mitglieder)

  • Passe deinen Einsatz an die Volatilität an. Mittlere Volatilität hält Trefferquote und Gewinnhöhe im Gleichgewicht. Rechne mit Durststrecken zwischen Features, aber nicht mit extremen Schwankungen. Eine einfache Regel: Nimm Budget für mindestens 200 Spins mit – bei einem Budget von 50 $ ergibt das einen Einsatz von etwa 0,25 $.

2 weitere Tipps und ein Session-Planer

  • Bonusumsatz: Bei 95,77 % RTP kostet ein Umsatz von 1.000 $ im Schnitt etwa 42,30 $. Prüfe die Bonusbedingungen, da manche Casinos bestimmte Spiele ausschließen. Rechne deine Zahlen im Umsatzrechner durch.
  • Setze Limits, bevor du spielst. Lege dein Verlustlimit und deine Spielzeit vorher fest und hör auf, sobald du eines erreichst. Kein Muster und kein Wettsystem ändert das Ergebnis eines Spins.

Mehr dazu unter Slot-RTP und Volatilität erklärt und Bankroll-Management.

Passt der Slot zu deinem Budget? (nur für Mitglieder)

Einsatzpläne für Budgets von 20 $ bis 250 $, abgeglichen mit dem Mindesteinsatz von 0,10 $

Bei der Volatilität „mittel“ empfehlen wir ein Budget für mindestens 200 Spins. Das bedeutet das für Double Digger (Einsätze von 0,10 $ bis zu einem Maximaleinsatz von 340 $).

Einsatzpläne für Double Digger
BudgetEinsatz pro SpinEinsatzspanneDurchschnittliche Kosten von 200 Spins
20 $0,10 $Passt0,85 $
50 $0,25 $Passt2,12 $
100 $0,50 $Passt4,23 $
250 $1,25 $Passt10,58 $

Nur Durchschnittswerte: Eine kurze Session kann weit darüber oder darunter enden. Lege vor dem Spielen ein Verlustlimit fest.

Gleicher Stil, besserer RTP (nur für Mitglieder)

4 Slots im gleichen Stil mit höherem RTP (bis zu 98,19 %)

Slots mit derselben Mechanik (Gewinnwege) und derselben Volatilität (mittel) wie Double Digger, aber einem höheren veröffentlichten RTP. Casinos können trotzdem bei jedem davon niedrigere Versionen anbieten.

Fragen

Häufig gestellte Fragen

Wer hat Double Digger entwickelt?

Double Digger wurde von Playtech entwickelt und ist 2024 erschienen.

Wie hoch ist der RTP von Double Digger?

Der Standard-RTP von Double Digger beträgt 95,77 %.

Hat Double Digger eine hohe Volatilität?

Einstufung von Double Digger: mittlere Volatilität. Mittlere Volatilität hält Trefferquote und Gewinnhöhe im Gleichgewicht.

Kann ich Double Digger kostenlos spielen?

Derzeit nicht bei GambGenius: Wir führen keine offizielle Demo von Double Digger von Playtech.

Hat Double Digger einen Bonuskauf?

In den von uns geprüften Quellen ist für Double Digger kein Bonuskauf angegeben.

Wo kann ich Double Digger spielen?

Kronos Royale bietet Spiele von Playtech an. Prüfe vor der Registrierung, ob Double Digger in deinem Land in der Lobby verfügbar ist. 18+ · Neukunden · Es gelten die AGB. Verfügbarkeit je nach Land unterschiedlich.

Woher diese Daten stammen

Die Daten stammen von 2 unabhängigen Slot-Datenbanken. Casinos können Versionen mit niedrigerem RTP anbieten, prüfe daher vor dem Spielen immer die Spielregeln.

Double Digger · Kronos Royale · 200 % bis zu 2.000 $

Bei Kronos Royale spielen (öffnet in neuem Tab)

18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 50 $. 40x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 10 $. Gültigkeit: 60 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

Glücksspiel sollte Spaß bleiben

Lege vor dem Spielen Einzahlungslimits fest, jage nie Verlusten hinterher und mach regelmäßig Pausen. Wenn Glücksspiel keinen Spaß mehr macht, gibt es rund um die Uhr kostenlose und vertrauliche Hilfe.

Tools für verantwortungsvolles Spielen