Nur ab 18. Glücksspiel kann süchtig machen – Bitte spiele verantwortungsvoll.

Slot von Nolimit City

Folsom Prison

RTP
96,07 %
Volatilität
Sehr hoch
Maximalgewinn
75.000x

Folsom Prison ist ein Online-Slot von Nolimit City, der 2022 erschienen ist. Hauptfunktionen: Wild-Symbole, eine Ante-Bet-Option, Split-Symbole und ein Bonuskauf. Eckdaten: RTP von 96,07 %, sehr hohe Volatilität und ein Maximalgewinn von 75.000x des Einsatzes. Themen: Verbrechen und Horror. Eine offizielle kostenlose Demo ist verfügbar.

Werbehinweis: Derzeit verdienen wir an den aufgeführten Marken nichts; ändert sich das, steht es bei jedem Angebot. So verdienen wir Geld

Bei Velmora spielen (öffnet in neuem Tab)

Bietet Nolimit City an · prüfe, ob Folsom Prison in deinem Land in der Lobby verfügbar ist.

18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. Ohne Umsatzbedingungen. Gültigkeit: 7 Tage. 150 Freispiele für Big Bass Bonanza zu je 0,10 $. Es gelten die vollständigen AGB.

Wichtigste Bedingungen

Alle wesentlichen Bedingungen stehen in der Zeile oben.

Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

Vollständigen Ratgeber lesenTritt kostenlos bei, um deine Merkliste auf jedem Gerät zu haben
Mehr
142 Slots von Nolimit City Tritt kostenlos bei, um zu folgen und neue Nolimit City-Slots zuerst zu sehen
Slot Folsom Prison von Nolimit City

Kurze Antwort

Folsom Prison ist ein Slot von Nolimit City (2022). Eckdaten: RTP von 96,07 %, sehr hohe Volatilität und ein Maximalgewinn von 75.000x. Zu den Features gehören Wild-Symbole, Ante Bet und Split-Symbole. Eine offizielle kostenlose Demo ist verfügbar. Der RTP kann je nach Casino abweichen.

Auf dieser Seite10 Abschnitte

Wichtigste Daten

RTP
96,07 %
0,03 Prozentpunkte über dem Median (96,04 %)
Volatilität
Sehr hoch6 von 6 auf unserer Volatilitätsskala
Maximalgewinn
75.000x
Höher als bei 99 % der Slots in unserer Datenbank
Trefferquote
22,62 % (im Schnitt ein Treffer alle 4,4 Spins)
Erschienen
14. Juni 2022
Einsatzspanne
0,20 $–100 $
Jackpot
Keiner

Vom Anbieter nicht veröffentlicht: Raster

Casinos mit Spielen von Nolimit City

Werbehinweis: Derzeit verdienen wir an den aufgeführten Marken nichts; ändert sich das, steht es bei jedem Angebot. So verdienen wir Geld

  • Velmora150 Freispiele ohne Umsatz Jeder Gewinn gehört dirOhne UmsatzbedingungenBietet Nolimit City an
    Spielen bei Velmora (öffnet in neuem Tab)

    18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. Ohne Umsatzbedingungen. Gültigkeit: 7 Tage. 150 Freispiele für Big Bass Bonanza zu je 0,10 $. Es gelten die vollständigen AGB.

    Wichtigste Bedingungen

    Alle wesentlichen Bedingungen stehen in der Zeile oben.

    Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

Prüfe, ob Folsom Prison in deinem Land in der Lobby verfügbar ist.

Was kostet eine Stunde?

Themen:

Verbrechen & RaubzügeHorror & Halloween

Kostenlose Demo Mitglieder

Teste Folsom Prison mit Spielgeld, bevor du entscheidest, ob du um Echtgeld spielst. Offizielle Demos von Nolimit City sind für GambGenius-Mitglieder kostenlos.

Mitgliederzugang – vollständiger Ratgeber freigeschaltet

So spielst du Folsom Prison (nur für Mitglieder)

Dieses Spiel nutzt ein eigenes System zur Gewinnermittlung. Wie Kombinationen genau gebildet werden, zeigt die Gewinntabelle im Spiel.

  1. Lege deinen Einsatz fest. Wähle deinen Gesamteinsatz pro Spin zwischen 0,20 $ und 100 $. Gewinne werden als Vielfaches dieses Einsatzes ausgezahlt.
  2. Prüfe die Gewinntabelle. Öffne den Infobildschirm des Spiels, um zu sehen, was jedes Symbol zahlt und welche Regeln genau für diese Version gelten.
  3. Drehen. Das Ergebnis jedes Spins bestimmt ein zertifizierter Zufallsgenerator, unabhängig von vorherigen Spins.
  4. Optionale Ante Bet. Zahle pro Spin einen Aufpreis, um die Chance auf das Feature zu erhöhen.
  5. Optionaler Bonuskauf. Wo erlaubt, zahlst du einen festen Preis, um den Bonus direkt zu starten.

Der vollständige Ratgeber zu Folsom Prison: wie Gewinne funktionieren, 4 Features und 6 Strategie-Tipps

  • Dein Einsatzplan: 50 $ Budget → etwa 0,12 $ pro Spin (sehr hohe Volatilität)
  • Was 96,07 % RTP pro 100 $ Umsatz kostet: im Schnitt 3,93 $
  • 4 Features erklärt: Wild-Symbole, Ante Bet, Split-Symbole, Bonuskauf
  • Risikoanalyse zum Bonuskauf
  • Einsatzpläne für Budgets von 20 $ bis 250 $, abgeglichen mit dem Mindesteinsatz von 0,20 $
  • 2 RTP-Versionen verglichen: 96,07 %, 94,01 %
  • Strategie-Tipps und ein Session-Planer für Folsom Prison

Kostenlos · ohne Karte · nur ab 18

Wird nie verkauft · jederzeit exportieren oder löschen · Was bekommen Mitglieder?

So funktionieren die Gewinne (nur für Mitglieder)

Was 96,07 % RTP pro 100 $ Umsatz kostet und der Maximalgewinn von 75.000x bei 1 $ Einsatz

Der Hauptgewinn ist auf 75.000x deines Einsatzes begrenzt. Bei einem Spin über 1 $ sind das 75.000 $, bei 0,20 $ sind es 15.000 $. Wird das Limit erreicht, endet die Runde meist sofort.

Was 96,07 % RTP bedeutet

Erwartete Rückzahlung = Einsatz × 96,07 %
Bei 100 $ Gesamteinsatz liegt der langfristige durchschnittliche Verlust bei 3,93 $

Der RTP ist ein langfristiger Durchschnitt über Millionen von Spins. Jede einzelne Session kann weit darüber oder darunter enden – besonders bei einem Spiel dieser Volatilitätsstufe (sehr hohe Volatilität).

Die veröffentlichte Trefferquote beträgt 22,62 %: Im Schnitt bringt etwa einer von 4,4 Spins irgendeinen Gewinn – viele davon sind allerdings kleiner als der Einsatz.

Features erklärt (nur für Mitglieder)

4 Features erklärt: Wild-Symbole, Ante Bet, Split-Symbole, Bonuskauf

Wild-Symbole

Wilds ersetzen reguläre Gewinnsymbole und helfen so, Gewinnkombinationen zu vervollständigen. Scatter- oder Bonussymbole ersetzen sie normalerweise nicht.

Ante Bet

Ein optionaler Aufpreis auf jeden Spin, typischerweise +25 %, der die Chance erhöht, das Bonus-Feature auszulösen.

Split-Symbole

Symbole, die als zwei (oder mehr) gleiche Symbole zählen und so größere Kombinationen ermöglichen.

Bonuskauf

Damit zahlst du ein festes Vielfaches deines Einsatzes, um direkt ins Bonus-Feature zu kommen, statt auf die Auslösung zu warten. Das erhöht die Varianz erheblich und ist nicht in jedem Land verfügbar (in Großbritannien ist es verboten).

Strategie-Tipps (nur für Mitglieder)

  • Passe deinen Einsatz an die Volatilität an. Sehr hohe Volatilität bedeutet, dass die meisten Spins verlieren und ein großer Teil der Auszahlung aus seltenen großen Features stammt. Betrachte das als Unterhaltung mit striktem Budget und einem Einsatz von etwa 0,5 % deines Session-Budgets oder weniger. Eine einfache Regel: Nimm Budget für mindestens 400 Spins mit – bei einem Budget von 50 $ ergibt das einen Einsatz von etwa 0,12 $.

5 weitere Tipps und ein Session-Planer

  • Prüfe, welche RTP-Version du spielst. Nolimit City bietet dieses Spiel mit 96,07 %, 94,01 % an. Öffne die Spielregeln in deinem Casino und bevorzuge Seiten mit der Version 96,07 %.
  • Betrachte Bonuskäufe als hochriskant. Ein Feature-Kauf bündelt dein Budget in wenigen Runden mit hoher Varianz. Viele Ergebnisse bringen weniger als den bezahlten Preis zurück. Lies zuerst unseren Ratgeber zum Bonuskauf.
  • Verstehe die Ante Bet. Sie kostet mehr pro Spin, damit Features öfter ausgelöst werden; zu einer besseren Wette macht sie das Spiel nicht.
  • Bonusumsatz: Bei 96,07 % RTP kostet ein Umsatz von 1.000 $ im Schnitt etwa 39,30 $. Prüfe die Bonusbedingungen, da manche Casinos bestimmte Spiele ausschließen. Rechne deine Zahlen im Umsatzrechner durch.
  • Setze Limits, bevor du spielst. Lege dein Verlustlimit und deine Spielzeit vorher fest und hör auf, sobald du eines erreichst. Kein Muster und kein Wettsystem ändert das Ergebnis eines Spins.

Mehr dazu unter Slot-RTP und Volatilität erklärt und Bankroll-Management.

Passt der Slot zu deinem Budget? (nur für Mitglieder)

Einsatzpläne für Budgets von 20 $ bis 250 $, abgeglichen mit dem Mindesteinsatz von 0,20 $

Bei der Volatilität „sehr hoch“ empfehlen wir ein Budget für mindestens 400 Spins. Das bedeutet das für Folsom Prison (Einsätze von 0,20 $ bis zu einem Maximaleinsatz von 100 $).

Einsatzpläne für Folsom Prison
BudgetEinsatz pro SpinEinsatzspanneDurchschnittliche Kosten von 400 Spins
20 $0,05 $Unter dem Mindesteinsatz von 0,20 $0,79 $
50 $0,12 $Unter dem Mindesteinsatz von 0,20 $1,97 $
100 $0,25 $Passt3,93 $
250 $0,62 $Passt9,83 $

Nur Durchschnittswerte: Eine kurze Session kann weit darüber oder darunter enden. Lege vor dem Spielen ein Verlustlimit fest.

RTP-Versionen (nur für Mitglieder)

2 RTP-Versionen verglichen: 96,07 %, 94,01 %

Nolimit City liefert Folsom Prison in 2 RTP-Versionen, und jedes Casino entscheidet, welche es anbietet. Bei Einsätzen von 1.000 $ kostet die Version mit 94,01 % im Schnitt etwa 20,60 $ mehr als die Version mit 96,07 %.

RTP-Versionen von Folsom Prison
VersionDurchschnittliche Kosten pro 100 $ UmsatzMehrkosten ggü. der besten
96,07 % (beste)3,93 $—
94,01 %5,99 $+2,06 $

Öffne die Regeln oder den Infobildschirm des Spiels in deinem Casino, um zu sehen, welche Version es anbietet.

Eine andere Version in einem Casino gesehen? So funktionieren RTP-Meldungen von Mitgliedern

Fragen

Häufig gestellte Fragen

Wer hat Folsom Prison entwickelt?

Folsom Prison wurde von Nolimit City entwickelt und ist 2022 erschienen.

Wie hoch ist der RTP von Folsom Prison?

Der Standard-RTP von Folsom Prison beträgt 96,07 %. Nolimit City liefert auch Versionen mit 94,01 % – prüfe daher den Infobildschirm des Spiels in deinem Casino.

Hat Folsom Prison eine hohe Volatilität?

Einstufung von Folsom Prison: sehr hohe Volatilität. Sehr hohe Volatilität bedeutet, dass die meisten Spins verlieren und ein großer Teil der Auszahlung aus seltenen großen Features stammt.

Wie hoch ist der Maximalgewinn bei Folsom Prison?

Der Maximalgewinn bei Folsom Prison beträgt 75.000x deines Einsatzes, also 75.000 $ bei einem Spin über 1 $.

Kann ich Folsom Prison kostenlos spielen?

Ja. GambGenius-Mitglieder können die offizielle Demo von Folsom Prison von Nolimit City kostenlos auf dieser Seite spielen. Sie nutzt nur Spielgeld, Demo-Gewinne können also nicht ausgezahlt werden, und sie ist für Spieler ab 18 Jahren.

Hat Folsom Prison einen Bonuskauf?

Ja. Folsom Prison bietet eine Bonuskauf-Option, die allerdings in manchen Ländern wie Großbritannien nicht verfügbar ist.

Wo kann ich Folsom Prison spielen?

Velmora bietet Spiele von Nolimit City an. Prüfe vor der Registrierung, ob Folsom Prison in deinem Land in der Lobby verfügbar ist. 18+ · Neukunden · Es gelten die AGB. Verfügbarkeit je nach Land unterschiedlich.

Woher diese Daten stammen

Die Daten entsprechen den Angaben des Anbieters. Casinos können Versionen mit niedrigerem RTP anbieten, prüfe daher vor dem Spielen immer die Spielregeln.

Spielgrafik © Nolimit City, gezeigt zur Identifizierung des Spiels.

GambGenius-Redaktion

Daten geprüft am

Unsere Redaktion liest die vollständigen Bedingungen jedes Angebots und berechnet den Erwartungswert jedes Bonus, bevor er gelistet wird. Lies unsere redaktionellen Richtlinien.

Tritt kostenlos bei, um deine Merkliste auf jedem Gerät zu haben

Folsom Prison · Velmora · 150 Freispiele ohne Umsatz

Bei Velmora spielen (öffnet in neuem Tab)

18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. Ohne Umsatzbedingungen. Gültigkeit: 7 Tage. 150 Freispiele für Big Bass Bonanza zu je 0,10 $. Es gelten die vollständigen AGB.

Glücksspiel sollte Spaß bleiben

Lege vor dem Spielen Einzahlungslimits fest, jage nie Verlusten hinterher und mach regelmäßig Pausen. Wenn Glücksspiel keinen Spaß mehr macht, gibt es rund um die Uhr kostenlose und vertrauliche Hilfe.

Tools für verantwortungsvolles Spielen