Nur ab 18. Glücksspiel kann süchtig machen – Bitte spiele verantwortungsvoll.

Slot von Relax Gaming

Mega Masks

RTP
96,61 %
Maximalgewinn
2.451x

Mega Masks ist ein Online-Slot von Relax Gaming. Gespielt wird auf einem 5-Walzen-Raster mit 41 Gewinnlinien. Hauptfunktion: Freispiele. Eckdaten: RTP von 96,61 % und ein Maximalgewinn von 2.451x des Einsatzes. Themen: Azteken und Maya. Eine offizielle kostenlose Demo ist verfügbar.

Werbehinweis: Derzeit verdienen wir an den aufgeführten Marken nichts; ändert sich das, steht es bei jedem Angebot. So verdienen wir Geld

Bei Aurivo Casino spielen (öffnet in neuem Tab)

Bietet Relax Gaming an · prüfe, ob Mega Masks in deinem Land in der Lobby verfügbar ist.

18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. 30x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 5 $. Gültigkeit: 30 Tage. 200 Freispiele für Book of Dead zu je 0,20 $. Gutschrift in täglichen Paketen zu je 20 über 10 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

Wichtigste Bedingungen

Alle wesentlichen Bedingungen stehen in der Zeile oben.

Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

Vollständigen Ratgeber lesenTritt kostenlos bei, um deine Merkliste auf jedem Gerät zu haben
206 Slots von Relax Gaming Tritt kostenlos bei, um zu folgen und neue Relax Gaming-Slots zuerst zu sehen
Slot Mega Masks von Relax Gaming

Kurze Antwort

Mega Masks ist ein Slot von Relax Gaming. Eckdaten: RTP von 96,61 % und ein Maximalgewinn von 2.451x. Gewinne entstehen über 41 Gewinnlinien; zu den Features gehören Freispiele. Eine offizielle kostenlose Demo ist verfügbar. Der RTP kann je nach Casino abweichen.

Auf dieser Seite9 Abschnitte

Wichtigste Daten

RTP
96,61 %
0,57 Prozentpunkte über dem Median (96,04 %)
Maximalgewinn
2.451x
Höher als bei 28 % der Slots in unserer Datenbank
Raster
5 Walzen
Gewinnsystem
41 Gewinnlinien
Einsatzspanne
0,10 $–150 $
Jackpot
Keiner

Vom Anbieter nicht veröffentlicht: Volatilität

Casinos mit Spielen von Relax Gaming

Werbehinweis: Derzeit verdienen wir an den aufgeführten Marken nichts; ändert sich das, steht es bei jedem Angebot. So verdienen wir Geld

  • Aurivo Casino100 % bis zu 1.000 $ + 200 Freispiele30x auf den BonusBietet Relax Gaming an
    Spielen bei Aurivo Casino (öffnet in neuem Tab)

    18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. 30x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 5 $. Gültigkeit: 30 Tage. 200 Freispiele für Book of Dead zu je 0,20 $. Gutschrift in täglichen Paketen zu je 20 über 10 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

    Wichtigste Bedingungen

    Alle wesentlichen Bedingungen stehen in der Zeile oben.

    Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

Prüfe, ob Mega Masks in deinem Land in der Lobby verfügbar ist.

Was kostet eine Stunde?

Themen:

Azteken & Maya

Kostenlose Demo Mitglieder

Teste Mega Masks mit Spielgeld, bevor du entscheidest, ob du um Echtgeld spielst. Offizielle Demos von Relax Gaming sind für GambGenius-Mitglieder kostenlos.

Mitgliederzugang – vollständiger Ratgeber freigeschaltet

So spielst du Mega Masks (nur für Mitglieder)

Gewinne werden ausgezahlt, wenn gleiche Symbole auf einer aktiven Gewinnlinie landen, meist von links nach rechts ab der linken Walze. Dein Gesamteinsatz verteilt sich auf die Linien, und jeder Liniengewinn ist der Linieneinsatz mal Wert des Symbols laut Gewinntabelle.

Mega Masks wird auf einem 5 Walzen-Raster gespielt. Gewinnsystem: 41 Gewinnlinien.

  1. Lege deinen Einsatz fest. Wähle deinen Gesamteinsatz pro Spin zwischen 0,10 $ und 150 $. Gewinne werden als Vielfaches dieses Einsatzes ausgezahlt.
  2. Prüfe die Gewinntabelle. Öffne den Infobildschirm des Spiels, um zu sehen, was jedes Symbol zahlt und welche Regeln genau für diese Version gelten.
  3. Drehen. Das Ergebnis jedes Spins bestimmt ein zertifizierter Zufallsgenerator, unabhängig von vorherigen Spins.
  4. Löse den Bonus aus. Lande die nötigen Scatter-Symbole, um das Freispiel-Feature zu starten.

Der vollständige Ratgeber zu Mega Masks: wie Gewinne funktionieren, 1 Feature und 3 Strategie-Tipps

  • Was 96,61 % RTP pro 100 $ Umsatz kostet: im Schnitt 3,39 $
  • 1 Feature erklärt: Freispiele
  • 2 RTP-Versionen verglichen: 96,61 %, 96,21 %
  • Strategie-Tipps für Mega Masks

Kostenlos · ohne Karte · nur ab 18

Wird nie verkauft · jederzeit exportieren oder löschen · Was bekommen Mitglieder?

So funktionieren die Gewinne (nur für Mitglieder)

Was 96,61 % RTP pro 100 $ Umsatz kostet und der Maximalgewinn von 2.451x bei 1 $ Einsatz

Der Hauptgewinn ist auf 2.451x deines Einsatzes begrenzt. Bei einem Spin über 1 $ sind das 2.451 $, bei 0,20 $ sind es 490,20 $. Wird das Limit erreicht, endet die Runde meist sofort.

Was 96,61 % RTP bedeutet

Erwartete Rückzahlung = Einsatz × 96,61 %
Bei 100 $ Gesamteinsatz liegt der langfristige durchschnittliche Verlust bei 3,39 $

Der RTP ist ein langfristiger Durchschnitt über Millionen von Spins. Jede einzelne Session kann weit darüber oder darunter enden – besonders bei einem volatilen Spiel.

Features erklärt (nur für Mitglieder)

1 Feature erklärt: Freispiele

Freispiele

Eine Bonusrunde mit Spins, die dein Guthaben nichts kosten, meist ausgelöst durch drei oder mehr Scatter-Symbole. Gewinne aus der Runde werden deinem Guthaben gutgeschrieben, und in vielen Spielen kannst du zusätzliche Freispiele erneut auslösen.

Strategie-Tipps (nur für Mitglieder)

  • Prüfe, welche RTP-Version du spielst. Relax Gaming bietet dieses Spiel mit 96,61 %, 96,21 % an. Öffne die Spielregeln in deinem Casino und bevorzuge Seiten mit der Version 96,61 %.

2 weitere Tipps

  • Bonusumsatz: Bei 96,61 % RTP kostet ein Umsatz von 1.000 $ im Schnitt etwa 33,90 $. Prüfe die Bonusbedingungen, da manche Casinos bestimmte Spiele ausschließen. Rechne deine Zahlen im Umsatzrechner durch.
  • Setze Limits, bevor du spielst. Lege dein Verlustlimit und deine Spielzeit vorher fest und hör auf, sobald du eines erreichst. Kein Muster und kein Wettsystem ändert das Ergebnis eines Spins.

Mehr dazu unter Slot-RTP und Volatilität erklärt und Bankroll-Management.

RTP-Versionen (nur für Mitglieder)

2 RTP-Versionen verglichen: 96,61 %, 96,21 %

Relax Gaming liefert Mega Masks in 2 RTP-Versionen, und jedes Casino entscheidet, welche es anbietet. Bei Einsätzen von 1.000 $ kostet die Version mit 96,21 % im Schnitt etwa 4 $ mehr als die Version mit 96,61 %.

RTP-Versionen von Mega Masks
VersionDurchschnittliche Kosten pro 100 $ UmsatzMehrkosten ggü. der besten
96,61 % (beste)3,39 $—
96,21 %3,79 $+0,40 $

Öffne die Regeln oder den Infobildschirm des Spiels in deinem Casino, um zu sehen, welche Version es anbietet.

Eine andere Version in einem Casino gesehen? So funktionieren RTP-Meldungen von Mitgliedern

Fragen

Häufig gestellte Fragen

Wer hat Mega Masks entwickelt?

Mega Masks wurde von Relax Gaming entwickelt.

Wie hoch ist der RTP von Mega Masks?

Der Standard-RTP von Mega Masks beträgt 96,61 %. Relax Gaming liefert auch Versionen mit 96,21 % – prüfe daher den Infobildschirm des Spiels in deinem Casino.

Wie hoch ist der Maximalgewinn bei Mega Masks?

Der Maximalgewinn bei Mega Masks beträgt 2.451x deines Einsatzes, also 2.451 $ bei einem Spin über 1 $.

Kann ich Mega Masks kostenlos spielen?

Ja. GambGenius-Mitglieder können die offizielle Demo von Mega Masks von Relax Gaming kostenlos auf dieser Seite spielen. Sie nutzt nur Spielgeld, Demo-Gewinne können also nicht ausgezahlt werden, und sie ist für Spieler ab 18 Jahren.

Hat Mega Masks einen Bonuskauf?

In den von uns geprüften Quellen ist für Mega Masks kein Bonuskauf angegeben.

Wo kann ich Mega Masks spielen?

Aurivo Casino bietet Spiele von Relax Gaming an. Prüfe vor der Registrierung, ob Mega Masks in deinem Land in der Lobby verfügbar ist. 18+ · Neukunden · Es gelten die AGB. Verfügbarkeit je nach Land unterschiedlich.

Woher diese Daten stammen

Die Daten stammen von der eigenen Website des Anbieters und 1 unabhängigen Slot-Datenbank. Casinos können Versionen mit niedrigerem RTP anbieten, prüfe daher vor dem Spielen immer die Spielregeln.

Spielgrafik © Relax Gaming, gezeigt zur Identifizierung des Spiels.

GambGenius-Redaktion

Daten geprüft am

Unsere Redaktion liest die vollständigen Bedingungen jedes Angebots und berechnet den Erwartungswert jedes Bonus, bevor er gelistet wird. Lies unsere redaktionellen Richtlinien.

Tritt kostenlos bei, um deine Merkliste auf jedem Gerät zu haben

Mega Masks · Aurivo Casino · 100 % bis zu 1.000 $

Bei Aurivo spielen (öffnet in neuem Tab)

18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. 30x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 5 $. Gültigkeit: 30 Tage. 200 Freispiele für Book of Dead zu je 0,20 $. Gutschrift in täglichen Paketen zu je 20 über 10 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

Glücksspiel sollte Spaß bleiben

Lege vor dem Spielen Einzahlungslimits fest, jage nie Verlusten hinterher und mach regelmäßig Pausen. Wenn Glücksspiel keinen Spaß mehr macht, gibt es rund um die Uhr kostenlose und vertrauliche Hilfe.

Tools für verantwortungsvolles Spielen