Nur ab 18. Glücksspiel kann süchtig machen – Bitte spiele verantwortungsvoll.

Slot von Games Global

Midas Magic!

RTP
96,19 %
Volatilität
Mittel
Maximalgewinn
12.500x

Midas Magic! ist ein Online-Slot von Games Global, der 2023 erschienen ist. Der Slot hat 10 Gewinnlinien. Auf einen Blick: RTP von 96,19 %, mittlere Volatilität und ein Maximalgewinn von 12.500x des Einsatzes. Thema: Fantasy. Eine offizielle kostenlose Demo ist verfügbar.

Bei Kronos Royale spielen (öffnet in neuem Tab)

Bietet Games Global an · prüfe, ob Midas Magic! in deinem Land in der Lobby verfügbar ist.

18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 50 $. 40x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 10 $. Gültigkeit: 60 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

Wichtigste Bedingungen

18+. Nur für Neukunden. Mindesteinzahlung 50 $. Umsatzbedingung: 40x auf den Bonus. Maximaleinsatz 10 $, solange der Umsatz läuft. Cashback: 10 % der Netto-Casinoverluste jeder Woche (Montag bis Sonntag), jeden Montag als Echtgeld ohne Umsatz ausgezahlt, bis zu 500 $ pro Woche. Angebot 60 Tage gültig. Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

Hinzugefügt am 1.501 Slots von Games Global
Slot Midas Magic! von Games Global

Kurze Antwort

Midas Magic! ist ein Slot von Games Global (2023). Eckdaten: RTP von 96,19 %, mittlere Volatilität und ein Maximalgewinn von 12.500x. Gewinne entstehen über 10 Gewinnlinien. Eine offizielle kostenlose Demo ist verfügbar. Der RTP kann je nach Casino abweichen.

Wichtigste Daten

RTP
96,19 %
Volatilität
Mittel
Trefferquote
25,27 % (im Schnitt ein Treffer alle 4,0 Spins)
Maximalgewinn
12.500x
Gewinnsystem
10 Gewinnlinien
Erschienen
15. Februar 2023

Vom Anbieter nicht veröffentlicht: Raster, Einsatzspanne, Jackpot

Casinos mit Spielen von Games Global

  • Kronos Royale200 % bis zu 2.000 $ + 10 % wöchentliches Cashback40x auf den BonusBietet Games Global an
    Spielen bei Kronos Royale (öffnet in neuem Tab)

    18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 50 $. 40x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 10 $. Gültigkeit: 60 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

    Wichtigste Bedingungen

    18+. Nur für Neukunden. Mindesteinzahlung 50 $. Umsatzbedingung: 40x auf den Bonus. Maximaleinsatz 10 $, solange der Umsatz läuft. Cashback: 10 % der Netto-Casinoverluste jeder Woche (Montag bis Sonntag), jeden Montag als Echtgeld ohne Umsatz ausgezahlt, bis zu 500 $ pro Woche. Angebot 60 Tage gültig. Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

Prüfe, ob Midas Magic! in deinem Land in der Lobby verfügbar ist.

Was kostet eine Stunde?

Themen:

Kostenlose Demo Mitglieder

Teste Midas Magic! mit Spielgeld, bevor du entscheidest, ob du um Echtgeld spielst. Offizielle Demos von Games Global sind für GambGenius-Mitglieder kostenlos.

Demo von Midas Magic! spielenOffizielle Demo von Games Global · nur Spielgeld · 18+Öffnet sich auf der Demo-Seite von Games Global
Mitgliederzugang – vollständiger Ratgeber freigeschaltet

So spielst du Midas Magic! (nur für Mitglieder)

Gewinne werden ausgezahlt, wenn gleiche Symbole auf einer aktiven Gewinnlinie landen, meist von links nach rechts ab der linken Walze. Dein Gesamteinsatz verteilt sich auf die Linien, und jeder Liniengewinn ist der Linieneinsatz mal Wert des Symbols laut Gewinntabelle.

Midas Magic! – Gewinnsystem: 10 Gewinnlinien.

  1. Lege deinen Einsatz fest. Wähle deinen Gesamteinsatz pro Spin. Gewinne werden als Vielfaches dieses Einsatzes ausgezahlt.
  2. Prüfe die Gewinntabelle. Öffne den Infobildschirm des Spiels, um zu sehen, was jedes Symbol zahlt und welche Regeln genau für diese Version gelten.
  3. Drehen. Das Ergebnis jedes Spins bestimmt ein zertifizierter Zufallsgenerator, unabhängig von vorherigen Spins.

Der vollständige Ratgeber zu Midas Magic!: wie Gewinne funktionieren und 3 Strategie-Tipps

  • Dein Einsatzplan: 50 $ Budget → etwa 0,25 $ pro Spin (mittlere Volatilität)
  • Was 96,19 % RTP pro 100 $ Umsatz kostet: im Schnitt 3,81 $
  • Einsatzpläne für Budgets von 20 $ bis 250 $, abgeglichen mit dem Mindesteinsatz von 0,10 $
  • 4 Slots im gleichen Stil mit höherem RTP (bis zu 99 %)
  • Strategie-Tipps und ein Session-Planer für Midas Magic!

Kostenlos · ohne Karte · nur ab 18

Wird nie verkauft · jederzeit exportieren oder löschen · Was bekommen Mitglieder?

So funktionieren die Gewinne (nur für Mitglieder)

Was 96,19 % RTP pro 100 $ Umsatz kostet und der Maximalgewinn von 12.500x bei 1 $ Einsatz

Der Hauptgewinn ist auf 12.500x deines Einsatzes begrenzt. Bei einem Spin über 1 $ sind das 12.500 $, bei 0,20 $ sind es 2.500 $. Wird das Limit erreicht, endet die Runde meist sofort.

Was 96,19 % RTP bedeutet

Erwartete Rückzahlung = Einsatz × 96,19 %
Bei 100 $ Gesamteinsatz liegt der langfristige durchschnittliche Verlust bei 3,81 $

Der RTP ist ein langfristiger Durchschnitt über Millionen von Spins. Jede einzelne Session kann weit darüber oder darunter enden – besonders bei einem Spiel dieser Volatilitätsstufe (mittlere Volatilität).

Die veröffentlichte Trefferquote beträgt 25,27 %: Im Schnitt bringt etwa einer von 4,0 Spins irgendeinen Gewinn – viele davon sind allerdings kleiner als der Einsatz.

Features erklärt (nur für Mitglieder)

Was der Infobildschirm aufführt

In den von uns geprüften Quellen sind für dieses Spiel keine besonderen Features angegeben. Details findest du im Infobildschirm des Spiels.

Strategie-Tipps (nur für Mitglieder)

  • Passe deinen Einsatz an die Volatilität an. Mittlere Volatilität hält Trefferquote und Gewinnhöhe im Gleichgewicht. Rechne mit Durststrecken zwischen Features, aber nicht mit extremen Schwankungen. Eine einfache Regel: Nimm Budget für mindestens 200 Spins mit – bei einem Budget von 50 $ ergibt das einen Einsatz von etwa 0,25 $.

2 weitere Tipps und ein Session-Planer

  • Bonusumsatz: Bei 96,19 % RTP kostet ein Umsatz von 1.000 $ im Schnitt etwa 38,10 $. Prüfe die Bonusbedingungen, da manche Casinos bestimmte Spiele ausschließen. Rechne deine Zahlen im Umsatzrechner durch.
  • Setze Limits, bevor du spielst. Lege dein Verlustlimit und deine Spielzeit vorher fest und hör auf, sobald du eines erreichst. Kein Muster und kein Wettsystem ändert das Ergebnis eines Spins.

Mehr dazu unter Slot-RTP und Volatilität erklärt und Bankroll-Management.

Passt der Slot zu deinem Budget? (nur für Mitglieder)

Einsatzpläne für Budgets von 20 $ bis 250 $, abgeglichen mit dem Mindesteinsatz von 0,10 $

Bei der Volatilität „mittel“ empfehlen wir ein Budget für mindestens 200 Spins. Das bedeutet das für Midas Magic!.

Einsatzpläne für Midas Magic!
BudgetEinsatz pro SpinEinsatzspanneDurchschnittliche Kosten von 200 Spins
20 $0,10 $Passt0,76 $
50 $0,25 $Passt1,91 $
100 $0,50 $Passt3,81 $
250 $1,25 $Passt9,53 $

Nur Durchschnittswerte: Eine kurze Session kann weit darüber oder darunter enden. Lege vor dem Spielen ein Verlustlimit fest.

Gleicher Stil, besserer RTP (nur für Mitglieder)

4 Slots im gleichen Stil mit höherem RTP (bis zu 99 %)

Slots mit derselben Mechanik (Gewinnlinien) und derselben Volatilität (mittel) wie Midas Magic!, aber einem höheren veröffentlichten RTP. Casinos können trotzdem bei jedem davon niedrigere Versionen anbieten.

Fragen

Häufig gestellte Fragen

Wer hat Midas Magic! entwickelt?

Midas Magic! wurde von Games Global entwickelt und ist 2023 erschienen.

Wie hoch ist der RTP von Midas Magic!?

Der Standard-RTP von Midas Magic! beträgt 96,19 %.

Hat Midas Magic! eine hohe Volatilität?

Einstufung von Midas Magic!: mittlere Volatilität. Mittlere Volatilität hält Trefferquote und Gewinnhöhe im Gleichgewicht.

Wie hoch ist der Maximalgewinn bei Midas Magic!?

Der Maximalgewinn bei Midas Magic! beträgt 12.500x deines Einsatzes, also 12.500 $ bei einem Spin über 1 $.

Kann ich Midas Magic! kostenlos spielen?

Ja. GambGenius-Mitglieder können die offizielle Demo von Midas Magic! von Games Global öffnen, die auf der eigenen Demo-Seite von Games Global läuft. Sie nutzt nur Spielgeld, Demo-Gewinne können also nicht ausgezahlt werden, und sie ist für Spieler ab 18 Jahren.

Hat Midas Magic! einen Bonuskauf?

In den von uns geprüften Quellen ist für Midas Magic! kein Bonuskauf angegeben.

Wo kann ich Midas Magic! spielen?

Kronos Royale bietet Spiele von Games Global an. Prüfe vor der Registrierung, ob Midas Magic! in deinem Land in der Lobby verfügbar ist. 18+ · Neukunden · Es gelten die AGB. Verfügbarkeit je nach Land unterschiedlich.

Woher diese Daten stammen

Die Daten stammen von 1 unabhängigen Slot-Datenbank. Casinos können Versionen mit niedrigerem RTP anbieten, prüfe daher vor dem Spielen immer die Spielregeln.

Spielgrafik © Games Global, gezeigt zur Identifizierung des Spiels.

18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 50 $. 40x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 10 $. Gültigkeit: 60 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

Glücksspiel sollte Spaß bleiben

Lege vor dem Spielen Einzahlungslimits fest, jage nie Verlusten hinterher und mach regelmäßig Pausen. Wenn Glücksspiel keinen Spaß mehr macht, gibt es rund um die Uhr kostenlose und vertrauliche Hilfe.

Tools für verantwortungsvolles Spielen