Nur ab 18. Glücksspiel kann süchtig machen – Bitte spiele verantwortungsvoll.

Slot von Amusnet (EGT)

Rainbow Luck

RTP
96 %
Volatilität
Mittel

Amusnet (EGT) hat den Slot Rainbow Luck im Jahr 2020 veröffentlicht. Gespielt wird auf einem 5×3-Raster mit 25 Gewinnlinien. Hauptfunktionen: Freispiele, eine Gamble-Funktion und ein progressiver Jackpot. Auf einen Blick: RTP von 96 % und mittlere Volatilität. Themen: irisches Glück, Fantasy und Tiere. Eine offizielle kostenlose Demo ist verfügbar.

Vollständigen Ratgeber lesen
Hinzugefügt am 425 Slots von Amusnet (EGT)
Slot Rainbow Luck von Amusnet (EGT)

Kurze Antwort

Rainbow Luck ist ein Slot von Amusnet (EGT) (2020). Eckdaten: RTP von 96 % und mittlere Volatilität. Gewinne entstehen über 25 Gewinnlinien; zu den Features gehören Freispiele, Gamble-Funktion und progressiver Jackpot. Eine offizielle kostenlose Demo ist verfügbar. Der RTP kann je nach Casino abweichen.

Wichtigste Daten

RTP
96 %
Volatilität
Mittel
Raster
5×3
Gewinnsystem
25 Gewinnlinien
Erschienen
22. April 2020
Jackpot
Progressiv

Vom Anbieter nicht veröffentlicht: Maximalgewinn, Einsatzspanne

Bestbewertete Casinos (prüfe, ob das Spiel verfügbar ist)

Wir haben noch nicht bestätigt, welcher Partner dieses Spiel anbietet.

  • Aurivo Casino100 % bis zu 1.000 $ + 200 Freispiele30x auf den Bonus
    200 Freispiele + 100 % erhalten bei Aurivo Casino (öffnet in neuem Tab)

    18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. 30x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 5 $. Gültigkeit: 30 Tage. 200 Freispiele für Book of Dead zu je 0,20 $. Gutschrift in täglichen Paketen zu je 20 über 10 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

    Wichtigste Bedingungen

    18+. Nur für Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. Umsatzbedingung: 30x auf den Bonus. Maximaleinsatz 5 $, solange der Umsatz läuft. Freispiele für Book of Dead zu 0,20 $ pro Spin. Gutschrift der Freispiele in täglichen Paketen zu je 20 über 10 Tage. Angebot 30 Tage gültig. Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

  • Velmora150 Freispiele ohne Umsatz Jeder Gewinn gehört dirOhne Umsatzbedingungen
    150 Freispiele ohne Umsatz sichern bei Velmora (öffnet in neuem Tab)

    18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. Ohne Umsatzbedingungen. Gültigkeit: 7 Tage. 150 Freispiele für Big Bass Bonanza zu je 0,10 $. Es gelten die vollständigen AGB.

    Wichtigste Bedingungen

    18+. Nur für Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. Keine Umsatzbedingungen auf Gewinne. Freispiele für Big Bass Bonanza zu 0,10 $ pro Spin. Angebot 7 Tage gültig. Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

  • Kronos Royale200 % bis zu 2.000 $ + 10 % wöchentliches Cashback40x auf den Bonus
    200 % Bonus erhalten bei Kronos Royale (öffnet in neuem Tab)

    18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 50 $. 40x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 10 $. Gültigkeit: 60 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

    Wichtigste Bedingungen

    18+. Nur für Neukunden. Mindesteinzahlung 50 $. Umsatzbedingung: 40x auf den Bonus. Maximaleinsatz 10 $, solange der Umsatz läuft. Cashback: 10 % der Netto-Casinoverluste jeder Woche (Montag bis Sonntag), jeden Montag als Echtgeld ohne Umsatz ausgezahlt, bis zu 500 $ pro Woche. Angebot 60 Tage gültig. Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

Die Verfügbarkeit von Spielen variiert je nach Casino und Land.

Was kostet eine Stunde?

Themen:

Kostenlose Demo Mitglieder

Teste Rainbow Luck mit Spielgeld, bevor du entscheidest, ob du um Echtgeld spielst. Offizielle Demos von Amusnet (EGT) sind für GambGenius-Mitglieder kostenlos.

Demo von Rainbow Luck spielenOffizielle Demo von Amusnet (EGT) · nur Spielgeld · 18+Öffnet sich auf der Demo-Seite von Amusnet (EGT)
Mitgliederzugang – vollständiger Ratgeber freigeschaltet

So spielst du Rainbow Luck (nur für Mitglieder)

Gewinne werden ausgezahlt, wenn gleiche Symbole auf einer aktiven Gewinnlinie landen, meist von links nach rechts ab der linken Walze. Dein Gesamteinsatz verteilt sich auf die Linien, und jeder Liniengewinn ist der Linieneinsatz mal Wert des Symbols laut Gewinntabelle.

Rainbow Luck wird auf einem 5×3-Raster gespielt. Gewinnsystem: 25 Gewinnlinien.

  1. Lege deinen Einsatz fest. Wähle deinen Gesamteinsatz pro Spin. Gewinne werden als Vielfaches dieses Einsatzes ausgezahlt.
  2. Prüfe die Gewinntabelle. Öffne den Infobildschirm des Spiels, um zu sehen, was jedes Symbol zahlt und welche Regeln genau für diese Version gelten.
  3. Drehen. Das Ergebnis jedes Spins bestimmt ein zertifizierter Zufallsgenerator, unabhängig von vorherigen Spins.
  4. Löse den Bonus aus. Lande die nötigen Scatter-Symbole, um das Freispiel-Feature zu starten.

Der vollständige Ratgeber zu Rainbow Luck: wie Gewinne funktionieren, 3 Features und 4 Strategie-Tipps

  • Dein Einsatzplan: 50 $ Budget → etwa 0,25 $ pro Spin (mittlere Volatilität)
  • Was 96 % RTP pro 100 $ Umsatz kostet: im Schnitt 4,00 $
  • 3 Features erklärt: Freispiele, Gamble-Funktion, progressiver Jackpot
  • Einsatzpläne für Budgets von 20 $ bis 250 $
  • 4 Slots im gleichen Stil mit höherem RTP (bis zu 99 %)
  • Strategie-Tipps und ein Session-Planer für Rainbow Luck

Kostenlos · ohne Karte · nur ab 18

Wird nie verkauft · jederzeit exportieren oder löschen · Was bekommen Mitglieder?

So funktionieren die Gewinne (nur für Mitglieder)

Was 96 % RTP pro 100 $ Umsatz kostet

Was 96 % RTP bedeutet

Erwartete Rückzahlung = Einsatz × 96 %
Bei 100 $ Gesamteinsatz liegt der langfristige durchschnittliche Verlust bei 4,00 $

Der RTP ist ein langfristiger Durchschnitt über Millionen von Spins. Jede einzelne Session kann weit darüber oder darunter enden – besonders bei einem Spiel dieser Volatilitätsstufe (mittlere Volatilität).

Features erklärt (nur für Mitglieder)

3 Features erklärt: Freispiele, Gamble-Funktion, progressiver Jackpot

Freispiele

Eine Bonusrunde mit Spins, die dein Guthaben nichts kosten, meist ausgelöst durch drei oder mehr Scatter-Symbole. Gewinne aus der Runde werden deinem Guthaben gutgeschrieben, und in vielen Spielen kannst du zusätzliche Freispiele erneut auslösen.

Gamble-Funktion

Nach einem Gewinn kannst du ihn auf ein Alles-oder-nichts-Raten setzen, etwa auf die Farbe einer Karte. Die langfristige Auszahlung des Spiels verbessert das nicht.

Progressiver Jackpot

Ein Jackpot, der mit einem Anteil jedes qualifizierenden Einsatzes wächst, bis ihn jemand gewinnt. Die Beiträge werden aus dem RTP des Spiels finanziert.

Strategie-Tipps (nur für Mitglieder)

  • Passe deinen Einsatz an die Volatilität an. Mittlere Volatilität hält Trefferquote und Gewinnhöhe im Gleichgewicht. Rechne mit Durststrecken zwischen Features, aber nicht mit extremen Schwankungen. Eine einfache Regel: Nimm Budget für mindestens 200 Spins mit – bei einem Budget von 50 $ ergibt das einen Einsatz von etwa 0,25 $.

3 weitere Tipps und ein Session-Planer

  • Prüfe die Jackpot-Berechtigung. Bei manchen progressiven Jackpots brauchst du einen Mindest- oder Höchsteinsatz, um den Hauptgewinn zu holen. Ein Teil jedes Einsatzes finanziert den Jackpot, daher ist der RTP im Basisspiel niedriger.
  • Bonusumsatz: Bei 96 % RTP kostet ein Umsatz von 1.000 $ im Schnitt etwa 40,00 $. Prüfe die Bonusbedingungen, da manche Casinos bestimmte Spiele ausschließen. Rechne deine Zahlen im Umsatzrechner durch.
  • Setze Limits, bevor du spielst. Lege dein Verlustlimit und deine Spielzeit vorher fest und hör auf, sobald du eines erreichst. Kein Muster und kein Wettsystem ändert das Ergebnis eines Spins.

Mehr dazu unter Slot-RTP und Volatilität erklärt und Bankroll-Management.

Passt der Slot zu deinem Budget? (nur für Mitglieder)

Einsatzpläne für Budgets von 20 $ bis 250 $

Bei der Volatilität „mittel“ empfehlen wir ein Budget für mindestens 200 Spins. Das bedeutet das für Rainbow Luck.

Einsatzpläne für Rainbow Luck
BudgetEinsatz pro SpinEinsatzspanneDurchschnittliche Kosten von 200 Spins
20 $0,10 $Einsatzspanne nicht veröffentlicht0,80 $
50 $0,25 $Einsatzspanne nicht veröffentlicht2 $
100 $0,50 $Einsatzspanne nicht veröffentlicht4 $
250 $1,25 $Einsatzspanne nicht veröffentlicht10 $

Nur Durchschnittswerte: Eine kurze Session kann weit darüber oder darunter enden. Lege vor dem Spielen ein Verlustlimit fest.

Gleicher Stil, besserer RTP (nur für Mitglieder)

4 Slots im gleichen Stil mit höherem RTP (bis zu 99 %)

Slots mit derselben Mechanik (Gewinnlinien) und derselben Volatilität (mittel) wie Rainbow Luck, aber einem höheren veröffentlichten RTP. Casinos können trotzdem bei jedem davon niedrigere Versionen anbieten.

Fragen

Häufig gestellte Fragen

Wer hat Rainbow Luck entwickelt?

Rainbow Luck wurde von Amusnet (EGT) entwickelt und ist 2020 erschienen.

Wie hoch ist der RTP von Rainbow Luck?

Der Standard-RTP von Rainbow Luck beträgt 96 %.

Hat Rainbow Luck eine hohe Volatilität?

Einstufung von Rainbow Luck: mittlere Volatilität. Mittlere Volatilität hält Trefferquote und Gewinnhöhe im Gleichgewicht.

Kann ich Rainbow Luck kostenlos spielen?

Ja. GambGenius-Mitglieder können die offizielle Demo von Rainbow Luck von Amusnet (EGT) öffnen, die auf der eigenen Demo-Seite von Amusnet (EGT) läuft. Sie nutzt nur Spielgeld, Demo-Gewinne können also nicht ausgezahlt werden, und sie ist für Spieler ab 18 Jahren.

Hat Rainbow Luck einen Bonuskauf?

In den von uns geprüften Quellen ist für Rainbow Luck kein Bonuskauf angegeben.

Woher diese Daten stammen

Die Daten entsprechen den Angaben des Anbieters. Casinos können Versionen mit niedrigerem RTP anbieten, prüfe daher vor dem Spielen immer die Spielregeln.

Spielgrafik © Amusnet (EGT), gezeigt zur Identifizierung des Spiels.

Wir haben noch nicht bestätigt, welcher Partner dieses Spiel anbietet.

Nicht bei unseren Partnern verfügbar

Ähnliche Slots, die du bei unseren Partnern spielen kannst

18+ · Neukunden · Es gelten die AGB. Verfügbarkeit je nach Land unterschiedlich.

Glücksspiel sollte Spaß bleiben

Lege vor dem Spielen Einzahlungslimits fest, jage nie Verlusten hinterher und mach regelmäßig Pausen. Wenn Glücksspiel keinen Spaß mehr macht, gibt es rund um die Uhr kostenlose und vertrauliche Hilfe.

Tools für verantwortungsvolles Spielen