Nur ab 18. Glücksspiel kann süchtig machen – Bitte spiele verantwortungsvoll.

Slot von Betsoft

THE Collector

THE Collector ist ein neuer Slot von Betsoft, der noch nicht erschienen ist. Gespielt wird auf einem 6×5-Raster. Hauptfunktionen: Freispiele, ein Hold-and-Win-Feature, ein Bonuskauf und Wild-Symbole. Die Veröffentlichung ist für den 5. November 2026 geplant.

Erscheinungsdatum: 5. November 2026

Vollständigen Ratgeber lesenTritt kostenlos bei, um ihn am Erscheinungstag in deinem Konto zu finden
286 Slots von Betsoft Tritt kostenlos bei, um zu folgen und neue Betsoft-Slots zuerst zu sehen
Slot THE Collector von Betsoft

Kurze Antwort

THE Collector ist ein Slot von Betsoft. Zu den Features gehören Freispiele, Hold & Win und Bonuskauf. Die Veröffentlichung ist für den 5. November 2026 geplant.

Auf dieser Seite7 Abschnitte

Wichtigste Daten

Raster
6×5
Erscheinungsdatum
5. Nov. 2026
Jackpot
Keiner

Vom Anbieter nicht veröffentlicht: RTP, Volatilität, Maximalgewinn, Einsatzspanne

Mitgliederzugang – vollständiger Ratgeber freigeschaltet

So spielst du THE Collector (nur für Mitglieder)

Dieses Spiel nutzt ein eigenes System zur Gewinnermittlung. Wie Kombinationen genau gebildet werden, zeigt die Gewinntabelle im Spiel.

THE Collector wird auf einem 6×5-Raster gespielt.

  1. Lege deinen Einsatz fest. Wähle deinen Gesamteinsatz pro Spin. Gewinne werden als Vielfaches dieses Einsatzes ausgezahlt.
  2. Prüfe die Gewinntabelle. Öffne den Infobildschirm des Spiels, um zu sehen, was jedes Symbol zahlt und welche Regeln genau für diese Version gelten.
  3. Drehen. Das Ergebnis jedes Spins bestimmt ein zertifizierter Zufallsgenerator, unabhängig von vorherigen Spins.
  4. Löse den Bonus aus. Lande die nötigen Scatter-Symbole, um das Freispiel-Feature zu starten.
  5. Optionaler Bonuskauf. Wo erlaubt, zahlst du einen festen Preis, um den Bonus direkt zu starten.

Der vollständige Ratgeber zu THE Collector: wie Gewinne funktionieren, 5 Features und 2 Strategie-Tipps

  • 5 Features erklärt: Freispiele, Hold & Win, Bonuskauf, Wild-Symbole, Respins
  • Risikoanalyse zum Bonuskauf
  • Strategie-Tipps für THE Collector

Kostenlos · ohne Karte · nur ab 18

Wird nie verkauft · jederzeit exportieren oder löschen · Was bekommen Mitglieder?

So funktionieren die Gewinne (nur für Mitglieder)

Wie Gewinne ausgezahlt und begrenzt werden

Dieses Spiel nutzt ein eigenes System zur Gewinnermittlung. Wie Kombinationen genau gebildet werden, zeigt die Gewinntabelle im Spiel. Was jedes Symbol zahlt, zeigt die Gewinntabelle im Spiel.

Features erklärt (nur für Mitglieder)

5 Features erklärt: Freispiele, Hold & Win, Bonuskauf, Wild-Symbole und mehr

Freispiele

Eine Bonusrunde mit Spins, die dein Guthaben nichts kosten, meist ausgelöst durch drei oder mehr Scatter-Symbole. Gewinne aus der Runde werden deinem Guthaben gutgeschrieben, und in vielen Spielen kannst du zusätzliche Freispiele erneut auslösen.

Hold & Win

Landen genügend spezielle Geld- oder Münzsymbole, startet ein Respin-Feature: Diese Symbole werden fixiert, der Respin-Zähler springt bei jedem neuen Treffer zurück, und ihre Werte werden am Ende des Features eingesammelt.

Bonuskauf

Damit zahlst du ein festes Vielfaches deines Einsatzes, um direkt ins Bonus-Feature zu kommen, statt auf die Auslösung zu warten. Das erhöht die Varianz erheblich und ist nicht in jedem Land verfügbar (in Großbritannien ist es verboten).

Wild-Symbole

Wilds ersetzen reguläre Gewinnsymbole und helfen so, Gewinnkombinationen zu vervollständigen. Scatter- oder Bonussymbole ersetzen sie normalerweise nicht.

Respins

Ausgewählte Walzen oder das ganze Raster drehen sich ohne neuen Einsatz erneut, meist ausgelöst durch eine bestimmte Symbolkombination oder einen Beinahe-Treffer.

Strategie-Tipps (nur für Mitglieder)

  • Betrachte Bonuskäufe als hochriskant. Ein Feature-Kauf bündelt dein Budget in wenigen Runden mit hoher Varianz. Viele Ergebnisse bringen weniger als den bezahlten Preis zurück. Lies zuerst unseren Ratgeber zum Bonuskauf.

1 weiterer Tipp

  • Setze Limits, bevor du spielst. Lege dein Verlustlimit und deine Spielzeit vorher fest und hör auf, sobald du eines erreichst. Kein Muster und kein Wettsystem ändert das Ergebnis eines Spins.

Mehr dazu unter Slot-RTP und Volatilität erklärt und Bankroll-Management.

Fragen

Häufig gestellte Fragen

Wer hat THE Collector entwickelt?

THE Collector wurde von Betsoft entwickelt und soll am 5. November 2026 erscheinen.

Kann ich THE Collector kostenlos spielen?

Derzeit nicht bei GambGenius: Wir führen keine offizielle Demo von THE Collector von Betsoft.

Hat THE Collector einen Bonuskauf?

Ja. THE Collector bietet eine Bonuskauf-Option, die allerdings in manchen Ländern wie Großbritannien nicht verfügbar ist.

Woher diese Daten stammen

Die Daten entsprechen den Angaben des Anbieters. Casinos können Versionen mit niedrigerem RTP anbieten, prüfe daher vor dem Spielen immer die Spielregeln.

Spielgrafik © Betsoft, gezeigt zur Identifizierung des Spiels.

GambGenius-Redaktion

Daten geprüft am

Unsere Redaktion liest die vollständigen Bedingungen jedes Angebots und berechnet den Erwartungswert jedes Bonus, bevor er gelistet wird. Lies unsere redaktionellen Richtlinien.

Ähnliche Slots

Mehr von Betsoft

Alle Slots von Betsoft

Glücksspiel sollte Spaß bleiben

Lege vor dem Spielen Einzahlungslimits fest, jage nie Verlusten hinterher und mach regelmäßig Pausen. Wenn Glücksspiel keinen Spaß mehr macht, gibt es rund um die Uhr kostenlose und vertrauliche Hilfe.

Tools für verantwortungsvolles Spielen