Nur ab 18. Glücksspiel kann süchtig machen – Bitte spiele verantwortungsvoll.

Slot von Pragmatic Play

Wolf Gold Ultimate

RTP
96,5 %
Volatilität
Mittel
Maximalgewinn
5.000x

Wolf Gold Ultimate ist ein Slot von Pragmatic Play aus dem Jahr 2024. Der Slot hat 25 Gewinnlinien. Hauptfunktionen: Wild-Symbole, Respins, ein Hold-and-Win-Feature und feste Jackpots. Auf einen Blick: RTP von 96,5 %, mittlere Volatilität und ein Maximalgewinn von 5.000x des Einsatzes. Themen: Tiere und Sport. Der Slot gehört zur Reihe „Wolf Gold“. Eine offizielle kostenlose Demo ist verfügbar.

Werbehinweis: Derzeit verdienen wir an den aufgeführten Marken nichts; ändert sich das, steht es bei jedem Angebot. So verdienen wir Geld

Bei Aurivo Casino spielen (öffnet in neuem Tab)

Bietet Pragmatic Play an · prüfe, ob Wolf Gold Ultimate in deinem Land in der Lobby verfügbar ist.

18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. 30x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 5 $. Gültigkeit: 30 Tage. 200 Freispiele für Book of Dead zu je 0,20 $. Gutschrift in täglichen Paketen zu je 20 über 10 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

Wichtigste Bedingungen

Alle wesentlichen Bedingungen stehen in der Zeile oben.

Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

Vollständigen Ratgeber lesenTritt kostenlos bei, um deine Merkliste auf jedem Gerät zu haben
Mehr
1.022 Slots von Pragmatic Play Tritt kostenlos bei, um zu folgen und neue Pragmatic Play-Slots zuerst zu sehen
Slot Wolf Gold Ultimate von Pragmatic Play

Kurze Antwort

Wolf Gold Ultimate ist ein Slot von Pragmatic Play (2024). Eckdaten: RTP von 96,5 %, mittlere Volatilität und ein Maximalgewinn von 5.000x. Gewinne entstehen über 25 Gewinnlinien; zu den Features gehören Wild-Symbole, Respins und Hold & Win. Eine offizielle kostenlose Demo ist verfügbar. Der RTP kann je nach Casino abweichen.

Auf dieser Seite11 Abschnitte

Wichtigste Daten

RTP
96,5 %
0,46 Prozentpunkte über dem Median (96,04 %)
Volatilität
Mittel3 von 6 auf unserer Volatilitätsskala
Maximalgewinn
5.000x
Höher als bei 40 % der Slots in unserer Datenbank
Trefferquote
41,49 % (im Schnitt ein Treffer alle 2,4 Spins)
Gewinnsystem
25 Gewinnlinien
Erschienen
28. Okt. 2024
Jackpot
Fest

Vom Anbieter nicht veröffentlicht: Raster, Einsatzspanne

Casinos mit Spielen von Pragmatic Play

Werbehinweis: Derzeit verdienen wir an den aufgeführten Marken nichts; ändert sich das, steht es bei jedem Angebot. So verdienen wir Geld

  • Aurivo Casino100 % bis zu 1.000 $ + 200 Freispiele30x auf den BonusBietet Pragmatic Play an
    Spielen bei Aurivo Casino (öffnet in neuem Tab)

    18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. 30x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 5 $. Gültigkeit: 30 Tage. 200 Freispiele für Book of Dead zu je 0,20 $. Gutschrift in täglichen Paketen zu je 20 über 10 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

    Wichtigste Bedingungen

    Alle wesentlichen Bedingungen stehen in der Zeile oben.

    Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

  • Velmora150 Freispiele ohne Umsatz Jeder Gewinn gehört dirOhne UmsatzbedingungenBietet Pragmatic Play an
    Spielen bei Velmora (öffnet in neuem Tab)

    18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. Ohne Umsatzbedingungen. Gültigkeit: 7 Tage. 150 Freispiele für Big Bass Bonanza zu je 0,10 $. Es gelten die vollständigen AGB.

    Wichtigste Bedingungen

    Alle wesentlichen Bedingungen stehen in der Zeile oben.

    Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

  • Lunaro100 % bis zu 300 $ + 100 Freispiele25x auf den BonusBietet Pragmatic Play an
    Spielen bei Lunaro (öffnet in neuem Tab)

    18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 10 $. 25x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 5 $. Gültigkeit: 30 Tage. 100 Freispiele für Gates of Olympus zu je 0,20 $. Es gelten die vollständigen AGB.

    Wichtigste Bedingungen

    Alle wesentlichen Bedingungen stehen in der Zeile oben.

    Es gelten die vollständigen AGB. Bitte spiele verantwortungsvoll.

Prüfe, ob Wolf Gold Ultimate in deinem Land in der Lobby verfügbar ist.

Was kostet eine Stunde?

Themen:

TiereSport & Rennen

Teil der Reihe „Wolf Gold“.

Kostenlose Demo Mitglieder

Teste Wolf Gold Ultimate mit Spielgeld, bevor du entscheidest, ob du um Echtgeld spielst. Offizielle Demos von Pragmatic Play sind für GambGenius-Mitglieder kostenlos.

Mitgliederzugang – vollständiger Ratgeber freigeschaltet

So spielst du Wolf Gold Ultimate (nur für Mitglieder)

Gewinne werden ausgezahlt, wenn gleiche Symbole auf einer aktiven Gewinnlinie landen, meist von links nach rechts ab der linken Walze. Dein Gesamteinsatz verteilt sich auf die Linien, und jeder Liniengewinn ist der Linieneinsatz mal Wert des Symbols laut Gewinntabelle.

Wolf Gold Ultimate – Gewinnsystem: 25 Gewinnlinien.

  1. Lege deinen Einsatz fest. Wähle deinen Gesamteinsatz pro Spin. Gewinne werden als Vielfaches dieses Einsatzes ausgezahlt.
  2. Prüfe die Gewinntabelle. Öffne den Infobildschirm des Spiels, um zu sehen, was jedes Symbol zahlt und welche Regeln genau für diese Version gelten.
  3. Drehen. Das Ergebnis jedes Spins bestimmt ein zertifizierter Zufallsgenerator, unabhängig von vorherigen Spins.

Der vollständige Ratgeber zu Wolf Gold Ultimate: wie Gewinne funktionieren, 4 Features und 4 Strategie-Tipps

  • Dein Einsatzplan: 50 $ Budget → etwa 0,25 $ pro Spin (mittlere Volatilität)
  • Was 96,5 % RTP pro 100 $ Umsatz kostet: im Schnitt 3,50 $
  • 4 Features erklärt: Wild-Symbole, Respins, Hold & Win, feste Jackpots
  • Einsatzpläne für Budgets von 20 $ bis 250 $, abgeglichen mit dem Mindesteinsatz von 0,25 $
  • 2 RTP-Versionen verglichen: 96,5 %, 95,56 %
  • 4 Slots im gleichen Stil mit höherem RTP (bis zu 98,06 %)
  • Strategie-Tipps und ein Session-Planer für Wolf Gold Ultimate

Kostenlos · ohne Karte · nur ab 18

Wird nie verkauft · jederzeit exportieren oder löschen · Was bekommen Mitglieder?

So funktionieren die Gewinne (nur für Mitglieder)

Was 96,5 % RTP pro 100 $ Umsatz kostet und der Maximalgewinn von 5.000x bei 1 $ Einsatz

Der Hauptgewinn ist auf 5.000x deines Einsatzes begrenzt. Bei einem Spin über 1 $ sind das 5.000 $, bei 0,20 $ sind es 1.000 $. Wird das Limit erreicht, endet die Runde meist sofort.

Was 96,5 % RTP bedeutet

Erwartete Rückzahlung = Einsatz × 96,5 %
Bei 100 $ Gesamteinsatz liegt der langfristige durchschnittliche Verlust bei 3,50 $

Der RTP ist ein langfristiger Durchschnitt über Millionen von Spins. Jede einzelne Session kann weit darüber oder darunter enden – besonders bei einem Spiel dieser Volatilitätsstufe (mittlere Volatilität).

Die veröffentlichte Trefferquote beträgt 41,49 %: Im Schnitt bringt etwa einer von 2,4 Spins irgendeinen Gewinn – viele davon sind allerdings kleiner als der Einsatz.

Features erklärt (nur für Mitglieder)

4 Features erklärt: Wild-Symbole, Respins, Hold & Win, feste Jackpots

Wild-Symbole

Wilds ersetzen reguläre Gewinnsymbole und helfen so, Gewinnkombinationen zu vervollständigen. Scatter- oder Bonussymbole ersetzen sie normalerweise nicht.

Respins

Ausgewählte Walzen oder das ganze Raster drehen sich ohne neuen Einsatz erneut, meist ausgelöst durch eine bestimmte Symbolkombination oder einen Beinahe-Treffer.

Hold & Win

Landen genügend spezielle Geld- oder Münzsymbole, startet ein Respin-Feature: Diese Symbole werden fixiert, der Respin-Zähler springt bei jedem neuen Treffer zurück, und ihre Werte werden am Ende des Features eingesammelt.

Feste Jackpots

Jackpots in Höhe fester Vielfacher deines Einsatzes, etwa Mini, Minor, Major und Grand.

Strategie-Tipps (nur für Mitglieder)

  • Passe deinen Einsatz an die Volatilität an. Mittlere Volatilität hält Trefferquote und Gewinnhöhe im Gleichgewicht. Rechne mit Durststrecken zwischen Features, aber nicht mit extremen Schwankungen. Eine einfache Regel: Nimm Budget für mindestens 200 Spins mit – bei einem Budget von 50 $ ergibt das einen Einsatz von etwa 0,25 $.

3 weitere Tipps und ein Session-Planer

  • Prüfe, welche RTP-Version du spielst. Pragmatic Play bietet dieses Spiel mit 96,5 %, 95,56 % an. Öffne die Spielregeln in deinem Casino und bevorzuge Seiten mit der Version 96,5 %.
  • Bonusumsatz: Bei 96,5 % RTP kostet ein Umsatz von 1.000 $ im Schnitt etwa 35,00 $. Prüfe die Bonusbedingungen, da manche Casinos bestimmte Spiele ausschließen. Rechne deine Zahlen im Umsatzrechner durch.
  • Setze Limits, bevor du spielst. Lege dein Verlustlimit und deine Spielzeit vorher fest und hör auf, sobald du eines erreichst. Kein Muster und kein Wettsystem ändert das Ergebnis eines Spins.

Mehr dazu unter Slot-RTP und Volatilität erklärt und Bankroll-Management.

Passt der Slot zu deinem Budget? (nur für Mitglieder)

Einsatzpläne für Budgets von 20 $ bis 250 $, abgeglichen mit dem Mindesteinsatz von 0,25 $

Bei der Volatilität „mittel“ empfehlen wir ein Budget für mindestens 200 Spins. Das bedeutet das für Wolf Gold Ultimate.

Einsatzpläne für Wolf Gold Ultimate
BudgetEinsatz pro SpinEinsatzspanneDurchschnittliche Kosten von 200 Spins
20 $0,10 $Unter dem Mindesteinsatz von 0,25 $0,70 $
50 $0,25 $Passt1,75 $
100 $0,50 $Passt3,50 $
250 $1,25 $Passt8,75 $

Nur Durchschnittswerte: Eine kurze Session kann weit darüber oder darunter enden. Lege vor dem Spielen ein Verlustlimit fest.

RTP-Versionen (nur für Mitglieder)

2 RTP-Versionen verglichen: 96,5 %, 95,56 %

Pragmatic Play liefert Wolf Gold Ultimate in 2 RTP-Versionen, und jedes Casino entscheidet, welche es anbietet. Bei Einsätzen von 1.000 $ kostet die Version mit 95,56 % im Schnitt etwa 9,40 $ mehr als die Version mit 96,5 %.

RTP-Versionen von Wolf Gold Ultimate
VersionDurchschnittliche Kosten pro 100 $ UmsatzMehrkosten ggü. der besten
96,5 % (beste)3,50 $—
95,56 %4,44 $+0,94 $

Öffne die Regeln oder den Infobildschirm des Spiels in deinem Casino, um zu sehen, welche Version es anbietet.

Eine andere Version in einem Casino gesehen? So funktionieren RTP-Meldungen von Mitgliedern

Gleicher Stil, besserer RTP (nur für Mitglieder)

4 Slots im gleichen Stil mit höherem RTP (bis zu 98,06 %)

Slots mit derselben Mechanik (Gewinnlinien) und derselben Volatilität (mittel) wie Wolf Gold Ultimate, aber einem höheren veröffentlichten RTP. Casinos können trotzdem bei jedem davon niedrigere Versionen anbieten.

Fragen

Häufig gestellte Fragen

Wer hat Wolf Gold Ultimate entwickelt?

Wolf Gold Ultimate wurde von Pragmatic Play entwickelt und ist 2024 erschienen.

Wie hoch ist der RTP von Wolf Gold Ultimate?

Der Standard-RTP von Wolf Gold Ultimate beträgt 96,5 %. Pragmatic Play liefert auch Versionen mit 95,56 % – prüfe daher den Infobildschirm des Spiels in deinem Casino.

Hat Wolf Gold Ultimate eine hohe Volatilität?

Einstufung von Wolf Gold Ultimate: mittlere Volatilität. Mittlere Volatilität hält Trefferquote und Gewinnhöhe im Gleichgewicht.

Wie hoch ist der Maximalgewinn bei Wolf Gold Ultimate?

Der Maximalgewinn bei Wolf Gold Ultimate beträgt 5.000x deines Einsatzes, also 5.000 $ bei einem Spin über 1 $.

Kann ich Wolf Gold Ultimate kostenlos spielen?

Ja. GambGenius-Mitglieder können die offizielle Demo von Wolf Gold Ultimate von Pragmatic Play kostenlos auf dieser Seite spielen. Sie nutzt nur Spielgeld, Demo-Gewinne können also nicht ausgezahlt werden, und sie ist für Spieler ab 18 Jahren.

Hat Wolf Gold Ultimate einen Bonuskauf?

In den von uns geprüften Quellen ist für Wolf Gold Ultimate kein Bonuskauf angegeben.

Wo kann ich Wolf Gold Ultimate spielen?

Aurivo Casino, Velmora und Lunaro bieten Spiele von Pragmatic Play an. Prüfe vor der Registrierung, ob Wolf Gold Ultimate in deinem Land in der Lobby verfügbar ist. 18+ · Neukunden · Es gelten die AGB. Verfügbarkeit je nach Land unterschiedlich.

Woher diese Daten stammen

Die Daten stammen von der eigenen Website des Anbieters und 1 unabhängigen Slot-Datenbank. Casinos können Versionen mit niedrigerem RTP anbieten, prüfe daher vor dem Spielen immer die Spielregeln.

Spielgrafik © Pragmatic Play, gezeigt zur Identifizierung des Spiels.

GambGenius-Redaktion

Daten geprüft am

Unsere Redaktion liest die vollständigen Bedingungen jedes Angebots und berechnet den Erwartungswert jedes Bonus, bevor er gelistet wird. Lies unsere redaktionellen Richtlinien.

Tritt kostenlos bei, um deine Merkliste auf jedem Gerät zu haben

Wolf Gold Ultimate · Aurivo Casino · 100 % bis zu 1.000 $

Bei Aurivo spielen (öffnet in neuem Tab)

18+. Nur Neukunden. Mindesteinzahlung 20 $. 30x Umsatz auf den Bonus. Maximaleinsatz 5 $. Gültigkeit: 30 Tage. 200 Freispiele für Book of Dead zu je 0,20 $. Gutschrift in täglichen Paketen zu je 20 über 10 Tage. Es gelten die vollständigen AGB.

Glücksspiel sollte Spaß bleiben

Lege vor dem Spielen Einzahlungslimits fest, jage nie Verlusten hinterher und mach regelmäßig Pausen. Wenn Glücksspiel keinen Spaß mehr macht, gibt es rund um die Uhr kostenlose und vertrauliche Hilfe.

Tools für verantwortungsvolles Spielen