Solo 18+. Il gioco può creare dipendenza: gioca responsabilmente.

Slot di Push Gaming

Fat Rabbit

RTP
96,45%
Volatilità
Alta
Vincita massima
3.844x

Fat Rabbit è una slot online di Push Gaming, uscita nel 2018. Si gioca su una griglia 5×5 con 50 linee di pagamento. Funzioni principali: giri gratis, simboli wild e Bonus Buy. Dati principali: RTP del 96,45%, volatilità alta e vincita massima pari a 3.844x la puntata. Temi: vita di campagna e animali. Fa parte della serie «Fat». È disponibile una demo gratuita ufficiale.

Gioca su Velmora (si apre in una nuova scheda)

Giochi Push Gaming disponibili · verifica che Fat Rabbit sia presente nella lobby del tuo Paese.

18+. Nuovi clienti. Dep. min. 20 $. Senza requisiti. 7 giorni. 150 giri su Big Bass Bonanza da 0,10 $. Si applicano termini e condizioni completi.

Termini principali

18+. Solo nuovi clienti. Deposito minimo 20 $. Nessun requisito di puntata sulle vincite. Giri gratis su Big Bass Bonanza da 0,10 $ a giro. Offerta valida 7 giorni. Si applicano termini e condizioni completi. Gioca responsabilmente.

Aggiunta il giorno 130 slot Push Gaming
Slot Fat Rabbit di Push Gaming

Risposta rapida

Fat Rabbit è una slot di Push Gaming (2018) con un RTP del 96,45%, volatilità alta e una vincita massima di 3.844x. Usa 50 linee di pagamento con giri gratis, simboli wild e Bonus Buy. È disponibile una demo gratuita ufficiale. L'RTP può variare da un casinò all'altro.

Dati principali

RTP
96,45%
Volatilità
Alta
Vincita massima
3.844x
Griglia
5×5
Vincite
50 linee di pagamento
Uscita
27 marzo 2018
Intervallo di puntata
0,25 $–100 $
Jackpot
Nessuno

Casinò con i giochi di Push Gaming

  • Velmora150 giri gratis senza requisiti di puntata Tieni tutte le vinciteSenza requisiti di puntataGiochi Push Gaming disponibili
    Gioca su Velmora (si apre in una nuova scheda)

    18+. Nuovi clienti. Dep. min. 20 $. Senza requisiti. 7 giorni. 150 giri su Big Bass Bonanza da 0,10 $. Si applicano termini e condizioni completi.

    Termini principali

    18+. Solo nuovi clienti. Deposito minimo 20 $. Nessun requisito di puntata sulle vincite. Giri gratis su Big Bass Bonanza da 0,10 $ a giro. Offerta valida 7 giorni. Si applicano termini e condizioni completi. Gioca responsabilmente.

Verifica che Fat Rabbit sia presente nella lobby del tuo Paese.

Quanto costa un'ora di gioco?

Temi:

Fa parte della serie Fat.

Demo gratuita Membri

Prova Fat Rabbit con denaro virtuale prima di decidere se giocare con soldi veri. Le demo ufficiali di Push Gaming sono gratuite per i membri di GambGenius.

Accesso membri: guida completa sbloccata

Come si gioca a Fat Rabbit (solo per i membri)

Le vincite vengono pagate quando simboli uguali compaiono su una linea di pagamento attiva, di solito da sinistra a destra a partire dal primo rullo. La puntata totale è distribuita sulle linee, e ogni vincita su linea è pari alla puntata per linea moltiplicata per il valore del simbolo nella tabella dei pagamenti.

Fat Rabbit si gioca su una griglia 5×5 con 50 linee di pagamento.

  1. Imposta la puntata. Scegli la puntata totale per giro tra 0,25 $ e 100 $. Le vincite sono pagate come multipli di questa puntata.
  2. Controlla la tabella dei pagamenti. Apri la schermata informativa del gioco per vedere quanto paga ogni simbolo e le regole esatte di questa versione.
  3. Gira. Il risultato di ogni giro è deciso da un generatore di numeri casuali certificato, indipendente dai giri precedenti.
  4. Attiva il bonus. Ottieni il numero richiesto di simboli scatter per avviare i giri gratis.
  5. Bonus Buy facoltativo. Dove consentito, paga un prezzo fisso per avviare direttamente il bonus.

La guida completa a Fat Rabbit: come funzionano le vincite, 3 funzioni e 5 consigli di strategia

  • Il tuo piano di puntata: budget di 50 $ → circa 0,17 $ a giro (volatilità alta)
  • Quanto costa un RTP del 96,45% ogni 100 $ puntati: 3,55 $ in media
  • 3 funzioni spiegate: giri gratis, simboli wild, Bonus Buy
  • Analisi del rischio del Bonus Buy
  • Piani di puntata per budget da 20 $ a 250 $, verificati rispetto alla puntata minima di 0,25 $
  • 2 versioni di RTP a confronto: 96,45%, 94,15%
  • 4 slot con lo stesso stile e un RTP più alto (fino al 99%)
  • Consigli di strategia e un pianificatore di sessione per Fat Rabbit

Gratis · nessuna carta · solo 18+

Mai venduti · esportali o eliminali quando vuoi · Cosa ottengono i membri?

Come funzionano le vincite (solo per i membri)

Quanto costa un RTP del 96,45% ogni 100 $ puntati e la vincita massima di 3.844x con una puntata da 1 $

Il premio massimo è limitato a 3.844x la puntata. Con un giro da 1 $ equivale a 3.844 $; con 0,20 $ a 768,80 $. Quando si raggiunge il limite, di solito il round termina subito.

Cosa significa un RTP del 96,45%

Ritorno atteso = puntata × 96,45%
Su 100 $ di puntate totali, la perdita media nel lungo periodo è di 3,55 $

L'RTP è una media di lungo periodo su milioni di giri. Ogni singola sessione può chiudersi molto sopra o molto sotto, soprattutto con un gioco a volatilità alta.

Le funzioni spiegate (solo per i membri)

3 funzioni spiegate: giri gratis, simboli wild, Bonus Buy

Giri gratis

Un round bonus di giri che non costano nulla al tuo saldo, di solito attivato quando compaiono tre o più simboli scatter. Le vincite del round vengono aggiunte al saldo, e molti giochi permettono di riattivare giri extra.

Simboli wild

I wild sostituiscono i normali simboli paganti per aiutare a completare le combinazioni vincenti. Di norma non sostituiscono gli scatter né i simboli bonus.

Bonus Buy

Ti permette di pagare un multiplo fisso della puntata per entrare subito nella funzione bonus, invece di aspettare che si attivi. Aumenta notevolmente la varianza e non è disponibile in tutti i Paesi (nel Regno Unito è vietato).

Consigli di strategia (solo per i membri)

  • Adatta la puntata alla volatilità. L'alta volatilità concentra il ritorno in vincite rare e consistenti. Lunghe serie negative sono normali. Tieni le puntate basse (circa l'1% del budget di sessione o meno) per reggere le oscillazioni. Una regola semplice: porta un budget pari ad almeno 300 giri, quindi con un budget di 50 $ la puntata consigliata è di circa 0,17 $.

Altri 4 consigli e un pianificatore di sessione

  • Controlla quale versione di RTP stai giocando. Push Gaming offre questo gioco con RTP del 96,45%, 94,15%. Apri le regole del gioco nel tuo casinò e preferisci i siti che propongono la versione al 96,45%.
  • Considera il Bonus Buy ad alto rischio. Acquistare la funzione concentra il budget in pochi round ad alta varianza. Molti risultati restituiscono meno del prezzo pagato. Leggi prima la nostra guida al Bonus Buy.
  • Requisiti di puntata dei bonus: con un RTP del 96,45%, completare 1.000 $ di requisito costa in media circa 35,50 $. Controlla i termini del bonus, perché alcuni casinò escludono giochi specifici. Fai i tuoi conti con il calcolatore dei requisiti di puntata.
  • Fissa dei limiti prima di giocare. Decidi in anticipo il limite di perdita e la durata della sessione e fermati quando raggiungi uno dei due. Nessuno schema o sistema di puntata cambia l'esito di un giro.

Approfondisci in RTP e volatilità delle slot spiegati e gestione del bankroll.

È adatta al tuo budget? (solo per i membri)

Piani di puntata per budget da 20 $ a 250 $, verificati rispetto alla puntata minima di 0,25 $

Con una volatilità alta consigliamo un budget pari ad almeno 300 giri. Ecco cosa significa per Fat Rabbit (puntate da 0,25 $ fino a una puntata massima di 100 $).

Piani di puntata per Fat Rabbit
BudgetPuntata a giroIntervallo di puntataCosto medio di 300 giri
20 $0,07 $Sotto la puntata minima di 0,25 $0,71 $
50 $0,17 $Sotto la puntata minima di 0,25 $1,77 $
100 $0,33 $Adatta3,55 $
250 $0,83 $Adatta8,87 $

Sono solo medie: una sessione breve può chiudersi molto sopra o molto sotto. Fissa un limite di perdita prima di giocare.

Versioni di RTP (solo per i membri)

2 versioni di RTP a confronto: 96,45%, 94,15%

Push Gaming fornisce Fat Rabbit in 2 versioni di RTP e ogni casinò sceglie quale proporre. Su 1.000 $ di puntate, la versione al 94,15% costa in media circa 23 $ in più rispetto a quella al 96,45%.

Versioni di RTP di Fat Rabbit
VersioneCosto medio ogni 100 $ puntatiExtra rispetto alla migliore
96,45% (migliore)3,55 $—
94,15%5,85 $+2,30 $

Apri le regole o la schermata informativa del gioco nel tuo casinò per vedere quale versione propone.

Hai visto una versione diversa in un casinò? Come funzionano le segnalazioni RTP dei membri

Stesso stile, RTP migliore (solo per i membri)

4 slot con lo stesso stile e un RTP più alto (fino al 99%)

Slot con la stessa meccanica (linee di pagamento) e la stessa volatilità (alta) di Fat Rabbit, ma con un RTP pubblicato più alto. I casinò possono comunque proporre versioni più basse di ciascuna.

Domande

Domande frequenti

Chi ha sviluppato Fat Rabbit?

Fat Rabbit è sviluppata da Push Gaming ed è uscita nel 2018.

Qual è l'RTP di Fat Rabbit?

L'RTP predefinito di Fat Rabbit è del 96,45%. Push Gaming fornisce anche versioni con RTP del 94,15%, quindi controlla la schermata informativa del gioco nel tuo casinò.

Fat Rabbit è una slot ad alta volatilità?

Fat Rabbit ha una volatilità alta. L'alta volatilità concentra il ritorno in vincite rare e consistenti.

Qual è la vincita massima di Fat Rabbit?

La vincita massima di Fat Rabbit è pari a 3.844x la puntata, cioè 3.844 $ con un giro da 1 $.

Posso giocare gratis a Fat Rabbit?

Sì. I membri di GambGenius possono giocare gratis alla demo ufficiale di Fat Rabbit di Push Gaming direttamente in questa pagina. Usa solo denaro virtuale, quindi le vincite della demo non si possono prelevare, ed è riservata a chi ha almeno 18 anni.

Fat Rabbit ha il Bonus Buy?

Sì. Fat Rabbit include l'opzione Bonus Buy, anche se non è disponibile in alcuni Paesi, come il Regno Unito.

Dove posso giocare a Fat Rabbit?

Velmora offre i giochi di Push Gaming. Prima di registrarti, verifica che Fat Rabbit sia presente nella lobby del tuo Paese. 18+ · Solo nuovi clienti · Si applicano termini e condizioni. La disponibilità varia in base al Paese.

Da dove provengono questi dati

I dati provengono da il sito ufficiale del provider e 2 database di slot indipendenti. I casinò possono proporre versioni con RTP più basso, quindi controlla sempre le regole del gioco prima di giocare.

Grafica del gioco © Push Gaming, mostrata per identificare il gioco.

Fat Rabbit · Velmora · 150 giri gratis senza requisiti di puntata

Gioca su Velmora (si apre in una nuova scheda)

18+. Nuovi clienti. Dep. min. 20 $. Senza requisiti. 7 giorni. 150 giri su Big Bass Bonanza da 0,10 $. Si applicano termini e condizioni completi.

Il gioco deve restare un divertimento

Imposta limiti di deposito prima di giocare, non inseguire mai le perdite e fai pause regolari. Se il gioco smette di essere piacevole, è disponibile un aiuto gratuito e riservato 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

Strumenti per il gioco responsabile