Apenas para maiores de 18. O jogo pode criar dependência — jogue de forma responsável.

Slot da 3 Oaks Gaming

Big Heist

RTP
95,54%
Volatilidade
Alta

Big Heist é uma slot online da 3 Oaks Gaming, lançada em 2022. Joga-se numa grelha de 5×3 com 10 linhas de pagamento. Funcionalidades principais: rodadas grátis e multiplicadores. Dados principais: RTP de 95,54% e volatilidade alta. Tema: crime. Está disponível uma demo gratuita oficial.

Ler o guia completoAdira gratuitamente para manter a sua lista de favoritos em todos os dispositivos
Mais
102 slots da 3 Oaks Gaming Adira gratuitamente para seguir e ver primeiro as novas slots da 3 Oaks Gaming
Slot Big Heist da 3 Oaks Gaming

Resposta rápida

Big Heist é uma slot da 3 Oaks Gaming (2022) com um RTP de 95,54% e volatilidade alta. Usa 10 linhas de pagamento com rodadas grátis e multiplicadores. Está disponível uma demo gratuita oficial. O RTP pode variar consoante o casino.

Nesta página10 secções

Especificações principais

RTP
95,54%
0,5 pontos percentuais abaixo da mediana (96,04%)
Volatilidade
Alta5 de 6 na nossa escala de volatilidade
Grelha
5×3
Pagamentos
10 linhas de pagamento
Lançamento
22 set. 2022
Intervalo de apostas
0,10 US$–30 US$
Jackpot
Nenhum

Não publicado pelo fornecedor: ganho máximo

Casinos mais bem avaliados (confirme se o jogo está disponível)

Ainda não confirmámos que parceiro tem este jogo.

Divulgação publicitária: atualmente não recebemos nada das marcas listadas; se isso mudar, cada oferta indicá-lo-á. Como ganhamos dinheiro

  • Aurivo Casino100% até 1000 $ + 200 rodadas grátis30x sobre o bónus
    Obter 200 rodadas + 100% em Aurivo Casino (abre num novo separador)

    18+. Novos clientes. Dep. mín. 20 US$. Requisito de 30x sobre o bónus. Aposta máx. 5 US$. 30 dias. 200 rodadas em Book of Dead a 0,20 US$. Creditadas em lotes diários de 20 ao longo de 10 dias. Aplicam-se os termos e condições completos.

    Termos principais

    Todos os termos relevantes estão na linha acima.

    Aplicam-se os termos e condições completos. Jogue de forma responsável.

  • Velmora150 rodadas grátis sem requisitos de apostas Fica com todos os ganhosSem requisitos de apostas
    Obter 150 rodadas sem requisitos em Velmora (abre num novo separador)

    18+. Novos clientes. Dep. mín. 20 US$. Sem requisitos de apostas. 7 dias. 150 rodadas em Big Bass Bonanza a 0,10 US$. Aplicam-se os termos e condições completos.

    Termos principais

    Todos os termos relevantes estão na linha acima.

    Aplicam-se os termos e condições completos. Jogue de forma responsável.

  • Kronos Royale200% até 2000 $ + 10% de cashback semanal40x sobre o bónus
    Obter bónus de 200% em Kronos Royale (abre num novo separador)

    18+. Novos clientes. Dep. mín. 50 US$. Requisito de 40x sobre o bónus. Aposta máx. 10 US$. 60 dias. Aplicam-se os termos e condições completos.

    Termos principais
    Cashback
    Cashback: 10% das perdas líquidas no casino em cada semana (de segunda a domingo), pagos em dinheiro sem requisitos de apostas todas as segundas-feiras, até 500 $ por semana.

    Aplicam-se os termos e condições completos. Jogue de forma responsável.

A disponibilidade dos jogos varia consoante o casino e o país.

Quanto custa uma hora?

Temas:

Crime e assaltos

Demo gratuita Membros

Experimente Big Heist com dinheiro fictício antes de decidir se quer jogar a dinheiro real. As demos oficiais da 3 Oaks Gaming são gratuitas para os membros da GambGenius.

Jogar a demo de Big HeistDemo oficial da 3 Oaks Gaming · apenas dinheiro fictício · 18+Abre no site de demos da 3 Oaks Gaming
Acesso de membro — guia completo desbloqueado

Como jogar Big Heist (só para membros)

Os ganhos são pagos quando símbolos iguais caem numa linha de pagamento ativa, normalmente da esquerda para a direita a partir do primeiro rolo. A sua aposta total é repartida pelas linhas, e cada ganho de linha é a aposta por linha multiplicada pelo valor do símbolo na tabela de pagamentos.

Big Heist joga-se numa grelha de 5×3 com 10 linhas de pagamento.

  1. Defina a sua aposta. Escolha a aposta total por rodada entre 0,10 US$ e 30 US$. Os ganhos são pagos como múltiplos desta aposta.
  2. Consulte a tabela de pagamentos. Abra o ecrã de informações do jogo para ver quanto paga cada símbolo e as regras exatas desta versão.
  3. Gire. O resultado de cada rodada é decidido por um gerador de números aleatórios certificado, independente das rodadas anteriores.
  4. Ative o bónus. Consiga os símbolos scatter necessários para iniciar a funcionalidade de rodadas grátis.

O guia completo de Big Heist: como funcionam os ganhos, 2 funcionalidades e 3 dicas de estratégia

  • O seu plano de apostas: orçamento de 50 US$ → cerca de 0,17 US$ por rodada (volatilidade alta)
  • Quanto custa um RTP de 95,54% por cada 100 US$ apostado: 4,46 US$ em média
  • 2 funcionalidades explicadas: rodadas grátis, multiplicadores
  • Planos de aposta para orçamentos de 20 US$ a 250 US$, verificados face à aposta mínima de 0,10 US$
  • 4 slots do mesmo estilo e com RTP mais alto (até 99%)
  • Dicas de estratégia e um planeador de sessão para Big Heist

Grátis · sem cartão · apenas maiores de 18

Nunca vendidos · exporte ou elimine quando quiser · O que recebem os membros?

Como funcionam os ganhos (só para membros)

Quanto custa um RTP de 95,54% por cada 100 US$ apostado

Os multiplicadores aplicam-se aos ganhos à medida que surgem; em muitos jogos, vários multiplicadores somam-se ou multiplicam-se entre si, e é daí que vêm os maiores ganhos.

O que significa um RTP de 95,54%

Retorno esperado = aposta × 95,54%
Em 100 US$ de apostas totais, a perda média a longo prazo é de 4,46 US$

O RTP é uma média de longo prazo ao longo de milhões de rodadas. Qualquer sessão pode terminar muito acima ou muito abaixo dele, sobretudo num jogo de volatilidade alta.

Funcionalidades explicadas (só para membros)

2 funcionalidades explicadas: rodadas grátis, multiplicadores

Rodadas grátis

Uma ronda de bónus de rodadas jogadas sem custo para o seu saldo, normalmente ativada quando caem três ou mais símbolos scatter. Os ganhos obtidos durante a ronda são adicionados ao seu saldo, e muitos jogos permitem reativar rodadas extra.

Multiplicadores

Os multiplicadores aumentam um ganho por um fator definido, como 2x ou 10x. Podem estar associados a símbolos, aplicar-se a toda a rodada ou crescer durante uma funcionalidade, e estão por trás dos maiores ganhos.

Dicas de estratégia (só para membros)

  • Ajuste a aposta à volatilidade. Volatilidade alta concentra o retorno em ganhos raros e grandes. Longas sequências de perdas são normais. Mantenha as apostas pequenas (cerca de 1% do orçamento da sessão, ou menos) para aguentar as oscilações. Uma regra simples: tenha orçamento para pelo menos 300 rodadas; assim, um orçamento de 50 US$ sugere uma aposta de cerca de 0,17 US$.

Mais 2 dicas e um planeador de sessão

  • Requisitos de apostas: com um RTP de 95,54%, cumprir 1000 US$ de requisito de apostas custa cerca de 44,60 US$ em média. Consulte os termos do bónus, pois alguns casinos excluem jogos específicos. Faça as contas na calculadora de requisitos de apostas.
  • Defina limites antes de girar. Decida antecipadamente o seu limite de perdas e o tempo de sessão, e pare quando atingir qualquer um deles. Nenhum padrão ou sistema de apostas altera o resultado de uma rodada.

Saiba mais em RTP e volatilidade das slots explicados e em gestão de banca.

Cabe no seu orçamento? (só para membros)

Planos de aposta para orçamentos de 20 US$ a 250 US$, verificados face à aposta mínima de 0,10 US$

Para uma volatilidade alta, sugerimos um orçamento para pelo menos 300 rodadas. Eis o que isso significa em Big Heist (apostas a partir de 0,10 US$, até uma aposta máxima de 30 US$).

Planos de aposta para Big Heist
OrçamentoAposta por rodadaIntervalo de apostasCusto médio de 300 rodadas
20 US$0,07 US$Abaixo da aposta mínima de 0,10 US$0,89 US$
50 US$0,17 US$Adequado2,23 US$
100 US$0,33 US$Adequado4,46 US$
250 US$0,83 US$Adequado11,15 US$

Apenas médias: uma sessão curta pode terminar muito acima ou muito abaixo delas. Defina um limite de perdas antes de jogar.

Mesmo estilo, RTP melhor (só para membros)

4 slots do mesmo estilo e com RTP mais alto (até 99%)

Slots com a mesma mecânica (linhas de pagamento) e a mesma volatilidade (alta) de Big Heist, com um RTP publicado mais alto. Os casinos podem, ainda assim, usar versões mais baixas de qualquer uma delas.

Perguntas

Perguntas frequentes

Quem desenvolveu Big Heist?

Big Heist é desenvolvida pela 3 Oaks Gaming e foi lançada em 2022.

Qual é o RTP de Big Heist?

O RTP predefinido de Big Heist é de 95,54%.

Big Heist tem volatilidade alta?

Big Heist tem volatilidade alta. Volatilidade alta concentra o retorno em ganhos raros e grandes.

Posso jogar Big Heist gratuitamente?

Sim. Os membros da GambGenius podem abrir a demo oficial de Big Heist da 3 Oaks Gaming, que funciona no próprio site de demos da 3 Oaks Gaming. Usa apenas dinheiro fictício, pelo que os ganhos da demo não podem ser levantados, e destina-se a jogadores com 18 ou mais anos.

Big Heist tem compra de bónus?

Nas fontes que consultámos, Big Heist não tem compra de bónus.

De onde vêm estes dados

As especificações vêm de o site do próprio fornecedor e 1 base de dados de slots independente. Os casinos podem usar versões com RTP mais baixo; consulte sempre as regras do jogo antes de jogar.

Imagens do jogo © 3 Oaks Gaming, apresentadas para identificar o jogo.

Equipa editorial da GambGenius

Especificações verificadas a

Os nossos editores leem os termos completos de cada oferta e calculam o valor esperado de cada bónus antes de o incluírem na lista. Leia a nossa política editorial.

Adira gratuitamente para manter a sua lista de favoritos em todos os dispositivos

Big Heist · Casinos mais bem avaliados

Demo (conta gratuita) (abre no site de demos da 3 Oaks Gaming num novo separador)Ver os melhores casinos de slots

Ainda não confirmámos que parceiro tem este jogo.

Não disponível nos nossos parceiros

Slots semelhantes que pode jogar nos nossos parceiros

18+ · Novos clientes · Aplicam-se termos e condições. A disponibilidade varia consoante o país.

Slots semelhantes

Mais da 3 Oaks Gaming

Todas as slots da 3 Oaks Gaming

Semelhantes a Big Heist

Slots semelhantes de outros estúdios

O jogo deve continuar a ser divertido

Defina limites de depósito antes de jogar, nunca tente recuperar perdas e faça pausas regulares. Se o jogo deixar de ser agradável, há ajuda gratuita e confidencial disponível 24 horas por dia, 7 dias por semana.

Ferramentas de jogo responsável