Apenas para maiores de 18. O jogo pode criar dependência — jogue de forma responsável.

Slot da Skywind

Triple Monkey

RTP
97%
Volatilidade
Alta

A Skywind lançou a slot Triple Monkey em 2018. Joga-se numa grelha de 3×3 com 5 linhas de pagamento. Funcionalidades principais: símbolos wild, wilds empilhados e respins. Dados principais: RTP de 97% e volatilidade alta. Tema: animais.

Ver os melhores casinos de slots

Ainda não confirmámos que parceiro tem este jogo.

Ler o guia completoAdira gratuitamente para manter a sua lista de favoritos em todos os dispositivos
Mais
360 slots da Skywind Adira gratuitamente para seguir e ver primeiro as novas slots da Skywind
Slot Triple Monkey da Skywind

Resposta rápida

Triple Monkey é uma slot da Skywind (2018) com um RTP de 97% e volatilidade alta. Usa 5 linhas de pagamento com símbolos wild, wilds empilhados e respins. O RTP pode variar consoante o casino.

Nesta página9 secções

Especificações principais

RTP
97%
0,96 pontos percentuais acima da mediana (96,04%)
Volatilidade
Alta5 de 6 na nossa escala de volatilidade
Grelha
3×3
Pagamentos
5 linhas de pagamento
Lançamento
6 set. 2018

Não publicado pelo fornecedor: ganho máximo, intervalo de apostas, jackpot

Casinos mais bem avaliados (confirme se o jogo está disponível)

Ainda não confirmámos que parceiro tem este jogo.

Divulgação publicitária: atualmente não recebemos nada das marcas listadas; se isso mudar, cada oferta indicá-lo-á. Como ganhamos dinheiro

  • Aurivo Casino100% até 1000 $ + 200 rodadas grátis30x sobre o bónus
    Obter 200 rodadas + 100% em Aurivo Casino (abre num novo separador)

    18+. Novos clientes. Dep. mín. 20 US$. Requisito de 30x sobre o bónus. Aposta máx. 5 US$. 30 dias. 200 rodadas em Book of Dead a 0,20 US$. Creditadas em lotes diários de 20 ao longo de 10 dias. Aplicam-se os termos e condições completos.

    Termos principais

    Todos os termos relevantes estão na linha acima.

    Aplicam-se os termos e condições completos. Jogue de forma responsável.

  • Velmora150 rodadas grátis sem requisitos de apostas Fica com todos os ganhosSem requisitos de apostas
    Obter 150 rodadas sem requisitos em Velmora (abre num novo separador)

    18+. Novos clientes. Dep. mín. 20 US$. Sem requisitos de apostas. 7 dias. 150 rodadas em Big Bass Bonanza a 0,10 US$. Aplicam-se os termos e condições completos.

    Termos principais

    Todos os termos relevantes estão na linha acima.

    Aplicam-se os termos e condições completos. Jogue de forma responsável.

  • Kronos Royale200% até 2000 $ + 10% de cashback semanal40x sobre o bónus
    Obter bónus de 200% em Kronos Royale (abre num novo separador)

    18+. Novos clientes. Dep. mín. 50 US$. Requisito de 40x sobre o bónus. Aposta máx. 10 US$. 60 dias. Aplicam-se os termos e condições completos.

    Termos principais
    Cashback
    Cashback: 10% das perdas líquidas no casino em cada semana (de segunda a domingo), pagos em dinheiro sem requisitos de apostas todas as segundas-feiras, até 500 $ por semana.

    Aplicam-se os termos e condições completos. Jogue de forma responsável.

A disponibilidade dos jogos varia consoante o casino e o país.

Quanto custa uma hora?

Temas:

Acesso de membro — guia completo desbloqueado

Como jogar Triple Monkey (só para membros)

Os ganhos são pagos quando símbolos iguais caem numa linha de pagamento ativa, normalmente da esquerda para a direita a partir do primeiro rolo. A sua aposta total é repartida pelas linhas, e cada ganho de linha é a aposta por linha multiplicada pelo valor do símbolo na tabela de pagamentos.

Triple Monkey joga-se numa grelha de 3×3 com 5 linhas de pagamento.

  1. Defina a sua aposta. Escolha a aposta total por rodada. Os ganhos são pagos como múltiplos desta aposta.
  2. Consulte a tabela de pagamentos. Abra o ecrã de informações do jogo para ver quanto paga cada símbolo e as regras exatas desta versão.
  3. Gire. O resultado de cada rodada é decidido por um gerador de números aleatórios certificado, independente das rodadas anteriores.

O guia completo de Triple Monkey: como funcionam os ganhos, 3 funcionalidades e 3 dicas de estratégia

  • O seu plano de apostas: orçamento de 50 US$ → cerca de 0,17 US$ por rodada (volatilidade alta)
  • Quanto custa um RTP de 97% por cada 100 US$ apostado: 3,00 US$ em média
  • 3 funcionalidades explicadas: símbolos wild, wilds empilhados, respins
  • Planos de aposta para orçamentos de 20 US$ a 250 US$
  • 4 slots do mesmo estilo e com RTP mais alto (até 99%)
  • Dicas de estratégia e um planeador de sessão para Triple Monkey

Grátis · sem cartão · apenas maiores de 18

Nunca vendidos · exporte ou elimine quando quiser · O que recebem os membros?

Como funcionam os ganhos (só para membros)

Quanto custa um RTP de 97% por cada 100 US$ apostado

O que significa um RTP de 97%

Retorno esperado = aposta × 97%
Em 100 US$ de apostas totais, a perda média a longo prazo é de 3,00 US$

O RTP é uma média de longo prazo ao longo de milhões de rodadas. Qualquer sessão pode terminar muito acima ou muito abaixo dele, sobretudo num jogo de volatilidade alta.

Funcionalidades explicadas (só para membros)

3 funcionalidades explicadas: símbolos wild, wilds empilhados, respins

Símbolos wild

Os wilds substituem os símbolos pagantes normais para ajudar a completar combinações vencedoras. Normalmente não substituem os símbolos scatter ou de bónus.

Wilds empilhados

Os wilds aparecem em pilhas verticais que ocupam várias posições de um rolo, o que pode ligar ganhos em muitas linhas ao mesmo tempo.

Respins

Alguns rolos, ou toda a grelha, voltam a girar sem nova aposta, normalmente ativados por uma combinação de símbolos específica ou por uma funcionalidade de quase-ganho.

Dicas de estratégia (só para membros)

  • Ajuste a aposta à volatilidade. Volatilidade alta concentra o retorno em ganhos raros e grandes. Longas sequências de perdas são normais. Mantenha as apostas pequenas (cerca de 1% do orçamento da sessão, ou menos) para aguentar as oscilações. Uma regra simples: tenha orçamento para pelo menos 300 rodadas; assim, um orçamento de 50 US$ sugere uma aposta de cerca de 0,17 US$.

Mais 2 dicas e um planeador de sessão

  • Requisitos de apostas: com um RTP de 97%, cumprir 1000 US$ de requisito de apostas custa cerca de 30,00 US$ em média. Consulte os termos do bónus, pois alguns casinos excluem jogos específicos. Faça as contas na calculadora de requisitos de apostas.
  • Defina limites antes de girar. Decida antecipadamente o seu limite de perdas e o tempo de sessão, e pare quando atingir qualquer um deles. Nenhum padrão ou sistema de apostas altera o resultado de uma rodada.

Saiba mais em RTP e volatilidade das slots explicados e em gestão de banca.

Cabe no seu orçamento? (só para membros)

Planos de aposta para orçamentos de 20 US$ a 250 US$

Para uma volatilidade alta, sugerimos um orçamento para pelo menos 300 rodadas. Eis o que isso significa em Triple Monkey.

Planos de aposta para Triple Monkey
OrçamentoAposta por rodadaIntervalo de apostasCusto médio de 300 rodadas
20 US$0,07 US$Intervalo de apostas não publicado0,60 US$
50 US$0,17 US$Intervalo de apostas não publicado1,50 US$
100 US$0,33 US$Intervalo de apostas não publicado3 US$
250 US$0,83 US$Intervalo de apostas não publicado7,50 US$

Apenas médias: uma sessão curta pode terminar muito acima ou muito abaixo delas. Defina um limite de perdas antes de jogar.

Mesmo estilo, RTP melhor (só para membros)

4 slots do mesmo estilo e com RTP mais alto (até 99%)

Slots com a mesma mecânica (linhas de pagamento) e a mesma volatilidade (alta) de Triple Monkey, com um RTP publicado mais alto. Os casinos podem, ainda assim, usar versões mais baixas de qualquer uma delas.

Perguntas

Perguntas frequentes

Quem desenvolveu Triple Monkey?

Triple Monkey é desenvolvida pela Skywind e foi lançada em 2018.

Qual é o RTP de Triple Monkey?

O RTP predefinido de Triple Monkey é de 97%.

Triple Monkey tem volatilidade alta?

Triple Monkey tem volatilidade alta. Volatilidade alta concentra o retorno em ganhos raros e grandes.

Posso jogar Triple Monkey gratuitamente?

De momento, não na GambGenius: não temos uma demo oficial de Triple Monkey da Skywind.

Triple Monkey tem compra de bónus?

Nas fontes que consultámos, Triple Monkey não tem compra de bónus.

De onde vêm estes dados

As especificações são as publicadas pelo fornecedor. Os casinos podem usar versões com RTP mais baixo; consulte sempre as regras do jogo antes de jogar.

Imagens do jogo © Skywind, apresentadas para identificar o jogo.

Equipa editorial da GambGenius

Especificações verificadas a

Os nossos editores leem os termos completos de cada oferta e calculam o valor esperado de cada bónus antes de o incluírem na lista. Leia a nossa política editorial.

Adira gratuitamente para manter a sua lista de favoritos em todos os dispositivos

Triple Monkey · Casinos mais bem avaliados

Ver os melhores casinos de slots

Ainda não confirmámos que parceiro tem este jogo.

Não disponível nos nossos parceiros

Slots semelhantes que pode jogar nos nossos parceiros

18+ · Novos clientes · Aplicam-se termos e condições. A disponibilidade varia consoante o país.

Slots semelhantes

Mais da Skywind

Todas as slots da Skywind

Semelhantes a Triple Monkey

Slots semelhantes de outros estúdios

O jogo deve continuar a ser divertido

Defina limites de depósito antes de jogar, nunca tente recuperar perdas e faça pausas regulares. Se o jogo deixar de ser agradável, há ajuda gratuita e confidencial disponível 24 horas por dia, 7 dias por semana.

Ferramentas de jogo responsável