Solo mayores de 18 años. El juego puede crear adicción: juega con responsabilidad.

Tragaperras de Wazdan

25 Magic Plums

RTP
96,14 %
Volatilidad
Media-alta
Ganancia máxima
1000x

25 Magic Plums es una tragaperras de Wazdan de próximo lanzamiento. Funciones principales: Hold & Win, compra de bono, apuesta ante y doble o nada. En resumen: RTP del 96,14 %, volatilidad media-alta y ganancia máxima de 1000x la apuesta. Temática: comida. Su lanzamiento está previsto para el 10 de noviembre de 2026.

Fecha de lanzamiento: 10 de noviembre de 2026

Leer la guía completaÚnete gratis para encontrarla en tu cuenta el día que salga
Más
245 tragaperras de Wazdan Únete gratis para seguir a Wazdan y ver antes que nadie sus nuevas tragaperras
Tragaperras 25 Magic Plums de Wazdan

Respuesta rápida

25 Magic Plums es una tragaperras de Wazdan con un RTP del 96,14 %, volatilidad media-alta y una ganancia máxima de 1000x. Incluye Hold & Win, compra de bono y apuesta ante. Su lanzamiento está previsto para el 10 de noviembre de 2026. Hay una demo oficial gratuita disponible. El RTP puede variar según el casino.

En esta página9 secciones

Datos clave

RTP
96,14 %
0,1 puntos por encima de la mediana (96,04 %)
Volatilidad
Media-alta4 de 6 en nuestra escala de volatilidad
Ganancia máxima
1000x
Superior al 10 % de las tragaperras de nuestra base de datos
Fecha de lanzamiento
10 nov 2026
Jackpot
Fijo

Datos no publicados por el proveedor: cuadrícula, rango de apuestas

¿Cuánto cuesta una hora?

Temáticas:

Comida y bebida

Demo gratuita Miembros

Prueba 25 Magic Plums con dinero ficticio antes de decidir si juegas con dinero real. Las demos oficiales de Wazdan son gratuitas para los miembros de GambGenius.

Acceso de miembro: guía completa desbloqueada

Cómo jugar a 25 Magic Plums (solo para miembros)

Este juego usa su propio sistema de evaluación de premios. Consulta la tabla de pagos del juego para saber exactamente cómo se forman las combinaciones.

  1. Fija tu apuesta. Elige tu apuesta total por tirada. Los premios se pagan como múltiplos de esta apuesta.
  2. Consulta la tabla de pagos. Abre la pantalla de información del juego para ver lo que paga cada símbolo y las reglas exactas de esta versión.
  3. Gira. El resultado de cada tirada lo decide un generador de números aleatorios certificado, con independencia de las tiradas anteriores.
  4. Apuesta ante opcional. Paga un extra por tirada para aumentar la probabilidad de activar la función.
  5. Compra de bono opcional. Donde esté permitido, paga un precio fijo para empezar directamente el bono.

La guía completa de 25 Magic Plums: cómo funcionan los premios, 5 funciones y 5 consejos de estrategia

  • Tu plan de apuesta: con un presupuesto de 50 US$ → unos 0,20 US$ por tirada (volatilidad media-alta)
  • Lo que cuesta un RTP del 96,14 % por cada 100 US$ apostados: 3,86 US$ de media
  • 5 funciones explicadas: Hold & Win, compra de bono, apuesta ante, doble o nada, jackpots fijos
  • Análisis del riesgo de la compra de bono
  • Planes de apuesta para presupuestos de 20 US$ a 250 US$
  • Consejos de estrategia y un planificador de sesión para 25 Magic Plums

Gratis · sin tarjeta · solo mayores de 18 años

Nunca lo vendemos · expórtalo o bórralo cuando quieras · ¿Qué obtienen los miembros?

Cómo funcionan los premios (solo para miembros)

Lo que cuesta un RTP del 96,14 % por cada 100 US$ apostados y la ganancia máxima de 1000x con una apuesta de 1 US$

El premio máximo está limitado a 1000x tu apuesta. En una tirada de 1 US$ son 1000 US$; con 0,20 US$, 200 US$. Cuando se alcanza el tope, la ronda suele terminar en el acto.

Qué significa un RTP del 96,14 %

Retorno esperado = apuesta × 96,14 %
Con 100 US$ apostados en total, la pérdida media a largo plazo es de 3,86 US$

El RTP es una media a largo plazo sobre millones de tiradas. Cualquier sesión concreta puede acabar muy por encima o muy por debajo, sobre todo en un juego de volatilidad media-alta.

Funciones explicadas (solo para miembros)

5 funciones explicadas: Hold & Win, compra de bono, apuesta ante, doble o nada y más

Hold & Win

Conseguir suficientes símbolos especiales de dinero o monedas inicia una función de respins: esos símbolos se bloquean, el contador de respins se reinicia cada vez que cae uno nuevo y sus valores se suman al terminar la función.

Compra de bono

Te permite pagar un múltiplo fijo de tu apuesta para entrar directamente en la función de bonificación en lugar de esperar a que se active. Aumenta mucho la varianza y no está disponible en todos los países (está prohibida en Reino Unido).

Apuesta ante

Un cargo extra opcional en cada tirada, normalmente del +25 %, que aumenta la probabilidad de activar la función de bonificación.

Doble o nada

Tras un premio, puedes arriesgarlo a doble o nada adivinando, por ejemplo, el color de una carta. No mejora el retorno del juego a largo plazo.

Jackpots fijos

Premios de jackpot fijados en múltiplos de tu apuesta, como Mini, Minor, Major y Grand.

Consejos de estrategia (solo para miembros)

  • Ajusta tu apuesta a la volatilidad. La volatilidad media-alta implica más tiempo entre premios importantes, con la mayor parte del retorno concentrada en las funciones. Usa apuestas más pequeñas en relación con tu presupuesto. Una regla sencilla: lleva un presupuesto para al menos 250 tiradas; con un presupuesto de 50 US$, eso supone una apuesta de unos 0,20 US$.

4 consejos más y un planificador de sesión

  • Trata las compras de bono como algo de alto riesgo. Comprar la función concentra tu presupuesto en unas pocas rondas de gran varianza. Muchos resultados devuelven menos de lo que has pagado. Lee antes nuestra guía de la compra de bono.
  • Entiende la apuesta ante. Cuesta más por tirada para activar las funciones con más frecuencia; no convierte el juego en una mejor apuesta.
  • Requisitos de apuesta de los bonos: con un RTP del 96,14 %, liberar 1000 US$ de requisito de apuesta cuesta de media unos 38,60 US$. Revisa las condiciones del bono, porque algunos casinos excluyen juegos concretos. Haz tus cálculos en la calculadora de requisitos de apuesta.
  • Fija límites antes de girar. Decide de antemano tu límite de pérdidas y la duración de la sesión, y para cuando alcances cualquiera de los dos. Ningún patrón ni sistema de apuestas cambia el resultado de una tirada.

Más información en el RTP y la volatilidad de las tragaperras, explicados y en gestión del bankroll.

¿Encaja con tu presupuesto? (solo para miembros)

Planes de apuesta para presupuestos de 20 US$ a 250 US$

Con una volatilidad media-alta, te recomendamos un presupuesto para al menos 250 tiradas. Esto es lo que supone en 25 Magic Plums.

Planes de apuesta para 25 Magic Plums
PresupuestoApuesta por tiradaRango de apuestasCoste medio de 250 tiradas
20 US$0,08 US$Rango de apuestas no publicado0,77 US$
50 US$0,20 US$Rango de apuestas no publicado1,93 US$
100 US$0,40 US$Rango de apuestas no publicado3,86 US$
250 US$1 US$Rango de apuestas no publicado9,65 US$

Son solo medias: una sesión corta puede acabar muy por encima o muy por debajo. Fija un límite de pérdidas antes de jugar.

Preguntas

Preguntas frecuentes

¿Quién ha creado 25 Magic Plums?

25 Magic Plums es un desarrollo de Wazdan y su lanzamiento está previsto para el 10 de noviembre de 2026.

¿Cuál es el RTP de 25 Magic Plums?

El RTP por defecto de 25 Magic Plums es del 96,14 %.

¿25 Magic Plums es de volatilidad alta?

25 Magic Plums está catalogada como de volatilidad media-alta. La volatilidad media-alta implica más tiempo entre premios importantes, con la mayor parte del retorno concentrada en las funciones.

¿Cuál es la ganancia máxima de 25 Magic Plums?

La ganancia máxima de 25 Magic Plums es de 1000x tu apuesta, es decir, 1000 US$ en una tirada de 1 US$.

¿Puedo jugar gratis a 25 Magic Plums?

Sí. Los miembros de GambGenius pueden jugar gratis en esta página a la demo oficial de 25 Magic Plums de Wazdan. Usa solo dinero ficticio, así que las ganancias de la demo no se pueden retirar, y es para jugadores de 18 años o más.

¿25 Magic Plums tiene compra de bono?

Sí. 25 Magic Plums incluye una opción de compra de bono, aunque no está disponible en algunos países, como Reino Unido.

De dónde salen estos datos

Los datos son los publicados por el proveedor. Los casinos pueden usar versiones con un RTP más bajo, así que revisa siempre las reglas del juego antes de jugar.

Imágenes del juego © Wazdan, mostradas para identificar el juego.

Equipo editorial de GambGenius

Especificaciones revisadas el

Nuestros editores leen las condiciones completas de cada oferta y calculan el valor esperado de cada bono antes de incluirlo. Lee nuestra política editorial.

El juego debe seguir siendo diversión

Fija límites de depósito antes de jugar, no intentes nunca recuperar lo perdido y haz pausas con regularidad. Si el juego deja de ser divertido, tienes ayuda gratuita y confidencial disponible las 24 horas, todos los días.

Herramientas de juego responsable