Solo mayores de 18 años. El juego puede crear adicción: juega con responsabilidad.

Tragaperras de Print Studios

Big Stack Nutcrack

RTP
96,22 %
Volatilidad
Muy alta
Ganancia máxima
20.000x

Print Studios lanzó la tragaperras Big Stack Nutcrack en 2025. Funciones principales: tiradas gratis, multiplicadores y compra de bono. Datos clave: RTP del 96,22 %, volatilidad muy alta y ganancia máxima de 20.000x la apuesta. Temática: Navidad. Forma parte de la serie Big Stack.

Ver los mejores casinos de tragaperras

No hemos confirmado qué socio ofrece este juego.

Leer la guía completa
Añadida el 33 tragaperras de Print Studios
Tragaperras Big Stack Nutcrack de Print Studios

Respuesta rápida

Big Stack Nutcrack es una tragaperras de Print Studios (2025) con un RTP del 96,22 %, volatilidad muy alta y una ganancia máxima de 20.000x. Incluye tiradas gratis, multiplicadores y compra de bono. El RTP puede variar según el casino.

Datos clave

RTP
96,22 %
Volatilidad
Muy alta
Ganancia máxima
20.000x
Lanzamiento
9 de diciembre de 2025
Jackpot
No

Datos no publicados por el proveedor: cuadrícula, rango de apuestas

Casinos mejor valorados (comprueba que el juego esté disponible)

No hemos confirmado qué socio ofrece este juego.

  • Aurivo Casino100 % hasta 1000 $ + 200 tiradas gratis30x el bono
    Consigue 200 tiradas + bono del 100 % en Aurivo Casino (se abre en una pestaña nueva)

    18+. Nuevos clientes. Dep. mín. 20 US$. Requisito de 30x sobre el bono. Apuesta máx. 5 US$. 30 días. 200 tiradas en Book of Dead de 0,20 US$. Abonadas en lotes diarios de 20 durante 10 días. Se aplican T&C completos.

    Condiciones clave

    18+. Solo para nuevos clientes. Depósito mínimo: 20 US$. Requisito de apuesta de 30x el bono. Apuesta máxima de 5 US$ mientras se cumple el requisito. Tiradas gratis en Book of Dead de 0,20 US$ cada una. Tiradas abonadas en lotes diarios de 20 durante 10 días. Oferta válida durante 30 días. Se aplican T&C completos. Juega con responsabilidad.

  • Velmora150 tiradas gratis sin requisitos de apuesta Te quedas con todo lo que ganesSin requisitos de apuesta
    Consigue 150 tiradas sin requisitos en Velmora (se abre en una pestaña nueva)

    18+. Nuevos clientes. Dep. mín. 20 US$. Sin requisitos de apuesta. 7 días. 150 tiradas en Big Bass Bonanza de 0,10 US$. Se aplican T&C completos.

    Condiciones clave

    18+. Solo para nuevos clientes. Depósito mínimo: 20 US$. Ganancias sin requisitos de apuesta. Tiradas gratis en Big Bass Bonanza de 0,10 US$ cada una. Oferta válida durante 7 días. Se aplican T&C completos. Juega con responsabilidad.

  • Kronos Royale200 % hasta 2000 $ + 10 % de cashback semanal40x el bono
    Consigue un bono del 200 % en Kronos Royale (se abre en una pestaña nueva)

    18+. Nuevos clientes. Dep. mín. 50 US$. Requisito de 40x sobre el bono. Apuesta máx. 10 US$. 60 días. Se aplican T&C completos.

    Condiciones clave

    18+. Solo para nuevos clientes. Depósito mínimo: 50 US$. Requisito de apuesta de 40x el bono. Apuesta máxima de 10 US$ mientras se cumple el requisito. Cashback: El 10 % de las pérdidas netas en el casino de cada semana (de lunes a domingo), pagado cada lunes en efectivo y sin requisitos de apuesta, hasta 500 $ por semana. Oferta válida durante 60 días. Se aplican T&C completos. Juega con responsabilidad.

La disponibilidad de los juegos varía según el casino y el país.

¿Cuánto cuesta una hora?

Temáticas:

Forma parte de la serie Big Stack.

Acceso de miembro: guía completa desbloqueada

Cómo jugar a Big Stack Nutcrack (solo para miembros)

Este juego usa su propio sistema de evaluación de premios. Consulta la tabla de pagos del juego para saber exactamente cómo se forman las combinaciones.

  1. Fija tu apuesta. Elige tu apuesta total por tirada. Los premios se pagan como múltiplos de esta apuesta.
  2. Consulta la tabla de pagos. Abre la pantalla de información del juego para ver lo que paga cada símbolo y las reglas exactas de esta versión.
  3. Gira. El resultado de cada tirada lo decide un generador de números aleatorios certificado, con independencia de las tiradas anteriores.
  4. Activa el bono. Consigue los símbolos scatter necesarios para iniciar la función de tiradas gratis.
  5. Compra de bono opcional. Donde esté permitido, paga un precio fijo para empezar directamente el bono.

La guía completa de Big Stack Nutcrack: cómo funcionan los premios, 3 funciones y 4 consejos de estrategia

  • Tu plan de apuesta: con un presupuesto de 50 US$ → unos 0,12 US$ por tirada (volatilidad muy alta)
  • Lo que cuesta un RTP del 96,22 % por cada 100 US$ apostados: 3,78 US$ de media
  • 3 funciones explicadas: tiradas gratis, multiplicadores, compra de bono
  • Análisis del riesgo de la compra de bono
  • Planes de apuesta para presupuestos de 20 US$ a 250 US$
  • Consejos de estrategia y un planificador de sesión para Big Stack Nutcrack

Gratis · sin tarjeta · solo mayores de 18 años

Nunca lo vendemos · expórtalo o bórralo cuando quieras · ¿Qué obtienen los miembros?

Cómo funcionan los premios (solo para miembros)

Lo que cuesta un RTP del 96,22 % por cada 100 US$ apostados y la ganancia máxima de 20.000x con una apuesta de 1 US$

El premio máximo está limitado a 20.000x tu apuesta. En una tirada de 1 US$ son 20.000 US$; con 0,20 US$, 4000 US$. Cuando se alcanza el tope, la ronda suele terminar en el acto.

Los multiplicadores se aplican a los premios a medida que caen; en muchos juegos varios multiplicadores se suman o se multiplican entre sí, y de ahí salen los premios más grandes.

Qué significa un RTP del 96,22 %

Retorno esperado = apuesta × 96,22 %
Con 100 US$ apostados en total, la pérdida media a largo plazo es de 3,78 US$

El RTP es una media a largo plazo sobre millones de tiradas. Cualquier sesión concreta puede acabar muy por encima o muy por debajo, sobre todo en un juego de volatilidad muy alta.

Funciones explicadas (solo para miembros)

3 funciones explicadas: tiradas gratis, multiplicadores, compra de bono

Tiradas gratis

Una ronda de bonificación de tiradas que no cuestan nada a tu saldo, normalmente activada al conseguir tres o más símbolos scatter. Los premios de la ronda se suman a tu saldo, y muchos juegos permiten reactivar tiradas extra.

Multiplicadores

Los multiplicadores aumentan un premio según un factor fijo, como 2x o 10x. Pueden ir asociados a símbolos, aplicarse a toda una tirada o crecer durante una función, y son uno de los principales motores de los premios más grandes.

Compra de bono

Te permite pagar un múltiplo fijo de tu apuesta para entrar directamente en la función de bonificación en lugar de esperar a que se active. Aumenta mucho la varianza y no está disponible en todos los países (está prohibida en Reino Unido).

Consejos de estrategia (solo para miembros)

  • Ajusta tu apuesta a la volatilidad. La volatilidad muy alta implica que la mayoría de las tiradas pierden y que una gran parte del retorno procede de funciones grandes y escasas. Tómatela como entretenimiento con un presupuesto estricto y una apuesta de alrededor del 0,5 % del presupuesto de tu sesión o menos. Una regla sencilla: lleva un presupuesto para al menos 400 tiradas; con un presupuesto de 50 US$, eso supone una apuesta de unos 0,12 US$.

3 consejos más y un planificador de sesión

  • Trata las compras de bono como algo de alto riesgo. Comprar la función concentra tu presupuesto en unas pocas rondas de gran varianza. Muchos resultados devuelven menos de lo que has pagado. Lee antes nuestra guía de la compra de bono.
  • Requisitos de apuesta de los bonos: con un RTP del 96,22 %, liberar 1000 US$ de requisito de apuesta cuesta de media unos 37,80 US$. Revisa las condiciones del bono, porque algunos casinos excluyen juegos concretos. Haz tus cálculos en la calculadora de requisitos de apuesta.
  • Fija límites antes de girar. Decide de antemano tu límite de pérdidas y la duración de la sesión, y para cuando alcances cualquiera de los dos. Ningún patrón ni sistema de apuestas cambia el resultado de una tirada.

Más información en el RTP y la volatilidad de las tragaperras, explicados y en gestión del bankroll.

¿Encaja con tu presupuesto? (solo para miembros)

Planes de apuesta para presupuestos de 20 US$ a 250 US$

Con una volatilidad muy alta, te recomendamos un presupuesto para al menos 400 tiradas. Esto es lo que supone en Big Stack Nutcrack.

Planes de apuesta para Big Stack Nutcrack
PresupuestoApuesta por tiradaRango de apuestasCoste medio de 400 tiradas
20 US$0,05 US$Rango de apuestas no publicado0,76 US$
50 US$0,12 US$Rango de apuestas no publicado1,89 US$
100 US$0,25 US$Rango de apuestas no publicado3,78 US$
250 US$0,62 US$Rango de apuestas no publicado9,45 US$

Son solo medias: una sesión corta puede acabar muy por encima o muy por debajo. Fija un límite de pérdidas antes de jugar.

Preguntas

Preguntas frecuentes

¿Quién ha creado Big Stack Nutcrack?

Big Stack Nutcrack es un desarrollo de Print Studios y se lanzó en 2025.

¿Cuál es el RTP de Big Stack Nutcrack?

El RTP por defecto de Big Stack Nutcrack es del 96,22 %.

¿Big Stack Nutcrack es de volatilidad alta?

Big Stack Nutcrack está catalogada como de volatilidad muy alta. La volatilidad muy alta implica que la mayoría de las tiradas pierden y que una gran parte del retorno procede de funciones grandes y escasas.

¿Cuál es la ganancia máxima de Big Stack Nutcrack?

La ganancia máxima de Big Stack Nutcrack es de 20.000x tu apuesta, es decir, 20.000 US$ en una tirada de 1 US$.

¿Puedo jugar gratis a Big Stack Nutcrack?

Por ahora no en GambGenius: no tenemos una demo oficial de Big Stack Nutcrack de Print Studios.

¿Big Stack Nutcrack tiene compra de bono?

Sí. Big Stack Nutcrack incluye una opción de compra de bono, aunque no está disponible en algunos países, como Reino Unido.

De dónde salen estos datos

Los datos proceden de la web del propio proveedor y otras fuentes publicadas. Los casinos pueden usar versiones con un RTP más bajo, así que revisa siempre las reglas del juego antes de jugar.

Imágenes del juego © Print Studios, mostradas para identificar el juego.

Big Stack Nutcrack · Casinos mejor valorados

Ver los mejores casinos de tragaperras

No hemos confirmado qué socio ofrece este juego.

No disponible en nuestros socios

Tragaperras similares a las que puedes jugar en nuestros socios

18+ · Nuevos clientes · Se aplican T&C. La disponibilidad varía según el país.

El juego debe seguir siendo diversión

Fija límites de depósito antes de jugar, no intentes nunca recuperar lo perdido y haz pausas con regularidad. Si el juego deja de ser divertido, tienes ayuda gratuita y confidencial disponible las 24 horas, todos los días.

Herramientas de juego responsable