Solo mayores de 18 años. El juego puede crear adicción: juega con responsabilidad.

Tragaperras de Backseat Gaming

Cyber Zone

Volatilidad
Muy alta
Ganancia máxima
100.000x

Cyber Zone es una tragaperras online de Backseat Gaming. Se juega en una cuadrícula de 5×5. Funciones principales: comodines expansivos y multiplicadores. En resumen: volatilidad muy alta y ganancia máxima de 100.000x la apuesta. Temática: ciencia ficción.

Ver los mejores casinos de tragaperras

No hemos confirmado qué socio ofrece este juego.

Leer la guía completaÚnete gratis para tener tu lista en todos tus dispositivos
88 tragaperras de Backseat Gaming Únete gratis para seguir a Backseat Gaming y ver antes que nadie sus nuevas tragaperras
Tragaperras Cyber Zone de Backseat Gaming

Respuesta rápida

Cyber Zone es una tragaperras de Backseat Gaming con volatilidad muy alta y una ganancia máxima de 100.000x. Funciona con líneas de pago e incluye comodines expansivos y multiplicadores.

En esta página8 secciones

Datos clave

Volatilidad
Muy alta6 de 6 en nuestra escala de volatilidad
Ganancia máxima
100.000x
Superior al 99 % de las tragaperras de nuestra base de datos
Frecuencia de premios
20,7 % (aprox. 1 de cada 4,8 tiradas)
Cuadrícula
5×5
Pagos
Líneas de pago
Jackpot
No

Datos no publicados por el proveedor: RTP, rango de apuestas

Casinos mejor valorados (comprueba que el juego esté disponible)

No hemos confirmado qué socio ofrece este juego.

Aviso publicitario: actualmente no ganamos nada con las marcas que aparecen; si eso cambia, cada oferta lo indicará. Cómo ganamos dinero

  • Aurivo Casino100 % hasta 1000 $ + 200 tiradas gratis30x el bono
    Consigue 200 tiradas + bono del 100 % en Aurivo Casino (se abre en una pestaña nueva)

    18+. Nuevos clientes. Dep. mín. 20 US$. Requisito de 30x sobre el bono. Apuesta máx. 5 US$. 30 días. 200 tiradas en Book of Dead de 0,20 US$. Abonadas en lotes diarios de 20 durante 10 días. Se aplican T&C completos.

    Condiciones clave

    Todas las condiciones importantes están en la línea de arriba.

    Se aplican T&C completos. Juega con responsabilidad.

  • Velmora150 tiradas gratis sin requisitos de apuesta Te quedas con todo lo que ganesSin requisitos de apuesta
    Consigue 150 tiradas sin requisitos en Velmora (se abre en una pestaña nueva)

    18+. Nuevos clientes. Dep. mín. 20 US$. Sin requisitos de apuesta. 7 días. 150 tiradas en Big Bass Bonanza de 0,10 US$. Se aplican T&C completos.

    Condiciones clave

    Todas las condiciones importantes están en la línea de arriba.

    Se aplican T&C completos. Juega con responsabilidad.

  • Kronos Royale200 % hasta 2000 $ + 10 % de cashback semanal40x el bono
    Consigue un bono del 200 % en Kronos Royale (se abre en una pestaña nueva)

    18+. Nuevos clientes. Dep. mín. 50 US$. Requisito de 40x sobre el bono. Apuesta máx. 10 US$. 60 días. Se aplican T&C completos.

    Condiciones clave
    Cashback
    Cashback: El 10 % de las pérdidas netas en el casino de cada semana (de lunes a domingo), pagado cada lunes en efectivo y sin requisitos de apuesta, hasta 500 $ por semana.

    Se aplican T&C completos. Juega con responsabilidad.

La disponibilidad de los juegos varía según el casino y el país.

Temáticas:

Espacio y ciencia ficción
Acceso de miembro: guía completa desbloqueada

Cómo jugar a Cyber Zone (solo para miembros)

Los premios se pagan cuando caen símbolos iguales en una línea de pago activa, normalmente de izquierda a derecha empezando por el primer rodillo. Tu apuesta total se reparte entre las líneas, y cada premio de línea es la apuesta por línea multiplicada por el valor del símbolo en la tabla de pagos.

Cyber Zone se juega en una cuadrícula de 5×5 con líneas de pago.

  1. Fija tu apuesta. Elige tu apuesta total por tirada. Los premios se pagan como múltiplos de esta apuesta.
  2. Consulta la tabla de pagos. Abre la pantalla de información del juego para ver lo que paga cada símbolo y las reglas exactas de esta versión.
  3. Gira. El resultado de cada tirada lo decide un generador de números aleatorios certificado, con independencia de las tiradas anteriores.

La guía completa de Cyber Zone: cómo funcionan los premios, 2 funciones y 2 consejos de estrategia

  • Tu plan de apuesta: con un presupuesto de 50 US$ → unos 0,12 US$ por tirada (volatilidad muy alta)
  • 2 funciones explicadas: comodines expansivos, multiplicadores
  • Planes de apuesta para presupuestos de 20 US$ a 250 US$
  • Consejos de estrategia y un planificador de sesión para Cyber Zone

Gratis · sin tarjeta · solo mayores de 18 años

Nunca lo vendemos · expórtalo o bórralo cuando quieras · ¿Qué obtienen los miembros?

Cómo funcionan los premios (solo para miembros)

La ganancia máxima de 100.000x con una apuesta de 1 US$

El premio máximo está limitado a 100.000x tu apuesta. En una tirada de 1 US$ son 100.000 US$; con 0,20 US$, 20.000 US$. Cuando se alcanza el tope, la ronda suele terminar en el acto.

Los multiplicadores se aplican a los premios a medida que caen; en muchos juegos varios multiplicadores se suman o se multiplican entre sí, y de ahí salen los premios más grandes.

La frecuencia de premios publicada es del 20,7 %, es decir, aproximadamente una de cada 4,8 tiradas devuelve algo, aunque muchos de esos premios son inferiores a la apuesta.

Funciones explicadas (solo para miembros)

2 funciones explicadas: comodines expansivos, multiplicadores

Comodines expansivos

Cuando cae un comodín expansivo, crece hasta cubrir todo su rodillo y convierte un solo símbolo en una columna entera de comodines.

Multiplicadores

Los multiplicadores aumentan un premio según un factor fijo, como 2x o 10x. Pueden ir asociados a símbolos, aplicarse a toda una tirada o crecer durante una función, y son uno de los principales motores de los premios más grandes.

Consejos de estrategia (solo para miembros)

  • Ajusta tu apuesta a la volatilidad. La volatilidad muy alta implica que la mayoría de las tiradas pierden y que una gran parte del retorno procede de funciones grandes y escasas. Tómatela como entretenimiento con un presupuesto estricto y una apuesta de alrededor del 0,5 % del presupuesto de tu sesión o menos. Una regla sencilla: lleva un presupuesto para al menos 400 tiradas; con un presupuesto de 50 US$, eso supone una apuesta de unos 0,12 US$.

1 consejo más y un planificador de sesión

  • Fija límites antes de girar. Decide de antemano tu límite de pérdidas y la duración de la sesión, y para cuando alcances cualquiera de los dos. Ningún patrón ni sistema de apuestas cambia el resultado de una tirada.

Más información en el RTP y la volatilidad de las tragaperras, explicados y en gestión del bankroll.

¿Encaja con tu presupuesto? (solo para miembros)

Planes de apuesta para presupuestos de 20 US$ a 250 US$

Con una volatilidad muy alta, te recomendamos un presupuesto para al menos 400 tiradas. Esto es lo que supone en Cyber Zone.

Planes de apuesta para Cyber Zone
PresupuestoApuesta por tiradaRango de apuestasCoste medio de 400 tiradas
20 US$0,05 US$Rango de apuestas no publicadoRTP no publicado
50 US$0,12 US$Rango de apuestas no publicadoRTP no publicado
100 US$0,25 US$Rango de apuestas no publicadoRTP no publicado
250 US$0,62 US$Rango de apuestas no publicadoRTP no publicado

Son solo medias: una sesión corta puede acabar muy por encima o muy por debajo. Fija un límite de pérdidas antes de jugar.

Preguntas

Preguntas frecuentes

¿Quién ha creado Cyber Zone?

Cyber Zone es un desarrollo de Backseat Gaming.

¿Cyber Zone es de volatilidad alta?

Cyber Zone está catalogada como de volatilidad muy alta. La volatilidad muy alta implica que la mayoría de las tiradas pierden y que una gran parte del retorno procede de funciones grandes y escasas.

¿Cuál es la ganancia máxima de Cyber Zone?

La ganancia máxima de Cyber Zone es de 100.000x tu apuesta, es decir, 100.000 US$ en una tirada de 1 US$.

¿Puedo jugar gratis a Cyber Zone?

Por ahora no en GambGenius: no tenemos una demo oficial de Cyber Zone de Backseat Gaming.

¿Cyber Zone tiene compra de bono?

Las fuentes que hemos consultado no indican compra de bono en Cyber Zone.

De dónde salen estos datos

Los datos son los publicados por el proveedor. Los casinos pueden usar versiones con un RTP más bajo, así que revisa siempre las reglas del juego antes de jugar.

Imágenes del juego © Backseat Gaming, mostradas para identificar el juego.

Equipo editorial de GambGenius

Especificaciones revisadas el

Nuestros editores leen las condiciones completas de cada oferta y calculan el valor esperado de cada bono antes de incluirlo. Lee nuestra política editorial.

Únete gratis para tener tu lista en todos tus dispositivos

Cyber Zone · Casinos mejor valorados

Ver los mejores casinos de tragaperras

No hemos confirmado qué socio ofrece este juego.

No disponible en nuestros socios

Tragaperras similares a las que puedes jugar en nuestros socios

18+ · Nuevos clientes · Se aplican T&C. La disponibilidad varía según el país.

El juego debe seguir siendo diversión

Fija límites de depósito antes de jugar, no intentes nunca recuperar lo perdido y haz pausas con regularidad. Si el juego deja de ser divertido, tienes ayuda gratuita y confidencial disponible las 24 horas, todos los días.

Herramientas de juego responsable