Solo mayores de 18 años. El juego puede crear adicción: juega con responsabilidad.

Tragaperras de Nolimit City

Ding Dong Death

RTP
96,08 %
Ganancia máxima
14.280x

Ding Dong Death es una tragaperras online de Nolimit City, lanzada en 2026. Se juega en una cuadrícula de 6×3. Funciones principales: multiplicadores, comodines, rodillos en cascada y símbolos divididos. En resumen: RTP del 96,08 % y ganancia máxima de 14.280x la apuesta. Temáticas: terror y música. Hay disponible una demo oficial gratuita.

Aviso publicitario: actualmente no ganamos nada con las marcas que aparecen; si eso cambia, cada oferta lo indicará. Cómo ganamos dinero

Jugar en Velmora (se abre en una pestaña nueva)

Ofrece Nolimit City · comprueba que Ding Dong Death está en el lobby de tu país.

18+. Nuevos clientes. Dep. mín. 20 US$. Sin requisitos de apuesta. 7 días. 150 tiradas en Big Bass Bonanza de 0,10 US$. Se aplican T&C completos.

Condiciones clave

Todas las condiciones importantes están en la línea de arriba.

Se aplican T&C completos. Juega con responsabilidad.

Leer la guía completaÚnete gratis para tener tu lista en todos tus dispositivos
142 tragaperras de Nolimit City Únete gratis para seguir a Nolimit City y ver antes que nadie sus nuevas tragaperras
Tragaperras Ding Dong Death de Nolimit City

Respuesta rápida

Ding Dong Death es una tragaperras de Nolimit City (2026) con un RTP del 96,08 % y una ganancia máxima de 14.280x. Incluye multiplicadores, comodines y rodillos en cascada. Hay una demo oficial gratuita disponible. El RTP puede variar según el casino.

En esta página8 secciones

Datos clave

RTP
96,08 %
0,04 puntos por encima de la mediana (96,04 %)
Ganancia máxima
14.280x
Superior al 83 % de las tragaperras de nuestra base de datos
Frecuencia de premios
20,02 % (aprox. 1 de cada 5,0 tiradas)
Cuadrícula
6×3
Lanzamiento
22 sept 2026
Rango de apuestas
0,20 US$–100 US$
Jackpot
No

Datos no publicados por el proveedor: volatilidad

Casinos con juegos de Nolimit City

Aviso publicitario: actualmente no ganamos nada con las marcas que aparecen; si eso cambia, cada oferta lo indicará. Cómo ganamos dinero

  • Velmora150 tiradas gratis sin requisitos de apuesta Te quedas con todo lo que ganesSin requisitos de apuestaOfrece Nolimit City
    Jugar en Velmora (se abre en una pestaña nueva)

    18+. Nuevos clientes. Dep. mín. 20 US$. Sin requisitos de apuesta. 7 días. 150 tiradas en Big Bass Bonanza de 0,10 US$. Se aplican T&C completos.

    Condiciones clave

    Todas las condiciones importantes están en la línea de arriba.

    Se aplican T&C completos. Juega con responsabilidad.

Comprueba que Ding Dong Death está en el lobby de tu país.

¿Cuánto cuesta una hora?

Temáticas:

Terror y HalloweenMúsica y vida nocturna

Demo gratuita Miembros

Prueba Ding Dong Death con dinero ficticio antes de decidir si juegas con dinero real. Las demos oficiales de Nolimit City son gratuitas para los miembros de GambGenius.

Acceso de miembro: guía completa desbloqueada

Cómo jugar a Ding Dong Death (solo para miembros)

Este juego usa su propio sistema de evaluación de premios. Consulta la tabla de pagos del juego para saber exactamente cómo se forman las combinaciones.

Ding Dong Death se juega en una cuadrícula de 6×3.

  1. Fija tu apuesta. Elige tu apuesta total por tirada entre 0,20 US$ y 100 US$. Los premios se pagan como múltiplos de esta apuesta.
  2. Consulta la tabla de pagos. Abre la pantalla de información del juego para ver lo que paga cada símbolo y las reglas exactas de esta versión.
  3. Gira. El resultado de cada tirada lo decide un generador de números aleatorios certificado, con independencia de las tiradas anteriores.
  4. Compra de bono opcional. Donde esté permitido, paga un precio fijo para empezar directamente el bono.

La guía completa de Ding Dong Death: cómo funcionan los premios, 5 funciones y 3 consejos de estrategia

  • Lo que cuesta un RTP del 96,08 % por cada 100 US$ apostados: 3,92 US$ de media
  • 5 funciones explicadas: multiplicadores, comodines, rodillos en cascada, símbolos divididos, compra de bono
  • Análisis del riesgo de la compra de bono
  • Consejos de estrategia para Ding Dong Death

Gratis · sin tarjeta · solo mayores de 18 años

Nunca lo vendemos · expórtalo o bórralo cuando quieras · ¿Qué obtienen los miembros?

Cómo funcionan los premios (solo para miembros)

Lo que cuesta un RTP del 96,08 % por cada 100 US$ apostados y la ganancia máxima de 14.280x con una apuesta de 1 US$

El premio máximo está limitado a 14.280x tu apuesta. En una tirada de 1 US$ son 14.280 US$; con 0,20 US$, 2856 US$. Cuando se alcanza el tope, la ronda suele terminar en el acto.

Los multiplicadores se aplican a los premios a medida que caen; en muchos juegos varios multiplicadores se suman o se multiplican entre sí, y de ahí salen los premios más grandes.

Como los símbolos ganadores caen en cascada y se sustituyen, una tirada pagada puede producir una cadena de premios. Todos cuentan para el total de esa tirada.

Qué significa un RTP del 96,08 %

Retorno esperado = apuesta × 96,08 %
Con 100 US$ apostados en total, la pérdida media a largo plazo es de 3,92 US$

El RTP es una media a largo plazo sobre millones de tiradas. Cualquier sesión concreta puede acabar muy por encima o muy por debajo, sobre todo en un juego volátil.

La frecuencia de premios publicada es del 20,02 %, es decir, aproximadamente una de cada 5,0 tiradas devuelve algo, aunque muchos de esos premios son inferiores a la apuesta.

Funciones explicadas (solo para miembros)

5 funciones explicadas: multiplicadores, comodines, rodillos en cascada, símbolos divididos y más

Multiplicadores

Los multiplicadores aumentan un premio según un factor fijo, como 2x o 10x. Pueden ir asociados a símbolos, aplicarse a toda una tirada o crecer durante una función, y son uno de los principales motores de los premios más grandes.

Comodines

Los comodines sustituyen a los símbolos de pago normales para ayudar a completar combinaciones ganadoras. Normalmente no sustituyen a los símbolos scatter ni de bono.

Rodillos en cascada

Tras un premio, los símbolos ganadores se retiran y caen otros nuevos en su lugar. Así se pueden conseguir varios premios seguidos con una sola tirada pagada. También se conocen como cascadas o avalanchas.

Símbolos divididos

Símbolos que cuentan como dos (o más) del mismo símbolo y aumentan el tamaño de las combinaciones.

Compra de bono

Te permite pagar un múltiplo fijo de tu apuesta para entrar directamente en la función de bonificación en lugar de esperar a que se active. Aumenta mucho la varianza y no está disponible en todos los países (está prohibida en Reino Unido).

Consejos de estrategia (solo para miembros)

  • Trata las compras de bono como algo de alto riesgo. Comprar la función concentra tu presupuesto en unas pocas rondas de gran varianza. Muchos resultados devuelven menos de lo que has pagado. Lee antes nuestra guía de la compra de bono.

2 consejos más

  • Requisitos de apuesta de los bonos: con un RTP del 96,08 %, liberar 1000 US$ de requisito de apuesta cuesta de media unos 39,20 US$. Revisa las condiciones del bono, porque algunos casinos excluyen juegos concretos. Haz tus cálculos en la calculadora de requisitos de apuesta.
  • Fija límites antes de girar. Decide de antemano tu límite de pérdidas y la duración de la sesión, y para cuando alcances cualquiera de los dos. Ningún patrón ni sistema de apuestas cambia el resultado de una tirada.

Más información en el RTP y la volatilidad de las tragaperras, explicados y en gestión del bankroll.

Preguntas

Preguntas frecuentes

¿Quién ha creado Ding Dong Death?

Ding Dong Death es un desarrollo de Nolimit City y se lanzó en 2026.

¿Cuál es el RTP de Ding Dong Death?

El RTP por defecto de Ding Dong Death es del 96,08 %.

¿Cuál es la ganancia máxima de Ding Dong Death?

La ganancia máxima de Ding Dong Death es de 14.280x tu apuesta, es decir, 14.280 US$ en una tirada de 1 US$.

¿Puedo jugar gratis a Ding Dong Death?

Sí. Los miembros de GambGenius pueden jugar gratis en esta página a la demo oficial de Ding Dong Death de Nolimit City. Usa solo dinero ficticio, así que las ganancias de la demo no se pueden retirar, y es para jugadores de 18 años o más.

¿Ding Dong Death tiene compra de bono?

Sí. Ding Dong Death incluye una opción de compra de bono, aunque no está disponible en algunos países, como Reino Unido.

¿Dónde puedo jugar a Ding Dong Death?

Velmora ofrece juegos de Nolimit City. Comprueba que Ding Dong Death está en el lobby de tu país antes de registrarte. 18+ · Nuevos clientes · Se aplican T&C. La disponibilidad varía según el país.

De dónde salen estos datos

Los datos son los publicados por el proveedor. Los casinos pueden usar versiones con un RTP más bajo, así que revisa siempre las reglas del juego antes de jugar.

Imágenes del juego © Nolimit City, mostradas para identificar el juego.

Equipo editorial de GambGenius

Especificaciones revisadas el

Nuestros editores leen las condiciones completas de cada oferta y calculan el valor esperado de cada bono antes de incluirlo. Lee nuestra política editorial.

Únete gratis para tener tu lista en todos tus dispositivos

Ding Dong Death · Velmora · 150 tiradas gratis sin requisitos de apuesta

Jugar en Velmora (se abre en una pestaña nueva)

18+. Nuevos clientes. Dep. mín. 20 US$. Sin requisitos de apuesta. 7 días. 150 tiradas en Big Bass Bonanza de 0,10 US$. Se aplican T&C completos.

El juego debe seguir siendo diversión

Fija límites de depósito antes de jugar, no intentes nunca recuperar lo perdido y haz pausas con regularidad. Si el juego deja de ser divertido, tienes ayuda gratuita y confidencial disponible las 24 horas, todos los días.

Herramientas de juego responsable