Réservé aux 18 ans et plus. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance. Jouez de manière responsable.

Machine à sous Habanero

Disco Beats

RTP
98 %
Volatilité
Faible
Gain max
1 277x

Habanero a lancé la machine à sous Disco Beats en 2022. Elle se joue sur une grille de 3×3 avec 27 façons de gagner. Fonctionnalité principale : roue bonus. Chiffres clés : RTP de 98 %, volatilité faible et gain maximal de 1 277x la mise. Thème : musique.

Voir les meilleurs casinos de machines à sous

Nous n’avons pas confirmé quel partenaire propose ce jeu.

Lire le guide completInscrivez-vous gratuitement pour garder votre sélection sur tous vos appareils
Plus
204 machines à sous Habanero Inscrivez-vous gratuitement pour suivre Habanero et voir ses nouvelles machines à sous en premier
Machine à sous Disco Beats (Habanero)

Réponse rapide

Disco Beats est une machine à sous signée Habanero (2022) : RTP de 98 %, volatilité faible et gain max de 1 277x. Elle fonctionne avec 27 façons de gagner et propose : roue bonus. Le RTP peut varier selon les casinos.

Sur cette page9 sections

Caractéristiques clés

RTP
98 %
1,96 points au-dessus de la médiane (96,04 %)
Volatilité
Faible1 sur 6 sur notre échelle de volatilité
Gain max
1 277x
Supérieur à 18 % des machines à sous de notre base
Grille
3×3
Gains
27 façons de gagner
Sortie
8 mars 2022
Jackpot
Aucun

Non publié par le fournisseur : fourchette de mises

Casinos les mieux notés (vérifiez que le jeu est disponible)

Nous n’avons pas confirmé quel partenaire propose ce jeu.

Publicité : nous ne gagnons actuellement rien grâce aux marques présentées ; si cela change, chaque offre le précisera. Notre modèle économique

  • Aurivo Casino100 % jusqu’à 1 000 $ + 200 tours gratuits30x le bonus
    Obtenir 200 tours + 100 % chez Aurivo Casino (s’ouvre dans un nouvel onglet)

    18+. Nouveaux clients. Dépôt min. 20 $US. Mise 30x le bonus. Mise max. 5 $US. 30 jours. 200 tours sur Book of Dead à 0,20 $US. Crédités par lots quotidiens de 20 sur 10 jours. Conditions générales complètes applicables.

    Conditions clés

    Toutes les conditions importantes figurent dans la ligne ci-dessus.

    Conditions générales complètes applicables. Jouez de manière responsable.

  • Velmora150 tours gratuits sans conditions de mise Vous gardez tous vos gainsSans conditions de mise
    Obtenir 150 tours sans conditions de mise chez Velmora (s’ouvre dans un nouvel onglet)

    18+. Nouveaux clients. Dépôt min. 20 $US. Sans conditions de mise. 7 jours. 150 tours sur Big Bass Bonanza à 0,10 $US. Conditions générales complètes applicables.

    Conditions clés

    Toutes les conditions importantes figurent dans la ligne ci-dessus.

    Conditions générales complètes applicables. Jouez de manière responsable.

  • Kronos Royale200 % jusqu’à 2 000 $ + 10 % de cashback hebdomadaire40x le bonus
    Obtenir le bonus de 200 % chez Kronos Royale (s’ouvre dans un nouvel onglet)

    18+. Nouveaux clients. Dépôt min. 50 $US. Mise 40x le bonus. Mise max. 10 $US. 60 jours. Conditions générales complètes applicables.

    Conditions clés
    Cashback
    Cashback : 10 % des pertes nettes au casino chaque semaine (du lundi au dimanche), versés en argent réel sans conditions de mise chaque lundi, jusqu’à 500 $ par semaine.

    Conditions générales complètes applicables. Jouez de manière responsable.

La disponibilité des jeux varie selon les casinos et les pays.

Combien coûte une heure de jeu ?

Thèmes :

Musique et vie nocturne
Accès membre — guide complet débloqué

Comment jouer à Disco Beats (réservé aux membres)

Au lieu de lignes fixes, les symboles identiques sur des rouleaux adjacents paient quelle que soit leur position, en partant du rouleau le plus à gauche. Plus il y a de symboles identiques sur chaque rouleau, plus la combinaison paie de façons.

Disco Beats se joue sur une grille de 3×3 avec 27 façons de gagner.

  1. Choisissez votre mise. Sélectionnez votre mise totale par tour. Les gains sont versés en multiples de cette mise.
  2. Consultez la table des gains. Ouvrez l’écran d’information du jeu pour voir ce que paie chaque symbole et les règles exactes de cette version.
  3. Lancez les rouleaux. Le résultat de chaque tour est déterminé par un générateur de nombres aléatoires certifié, indépendamment des tours précédents.

Le guide complet de Disco Beats : fonctionnement des gains, 1 fonctionnalité et 4 conseils de stratégie

  • Votre plan de mise : un budget de 50 $US → environ 0,50 $US par tour (volatilité faible)
  • Ce que coûte un RTP de 98 % pour 100 $US misés : 2,00 $US en moyenne
  • 1 fonctionnalité expliquée : roue bonus
  • Plans de mise pour des budgets de 20 $US à 250 $US
  • 5 versions de RTP comparées : 98 %, 97 %, 94 %, 92 %, 86 %
  • Conseils de stratégie et planificateur de session pour Disco Beats

Gratuit · sans carte bancaire · réservé aux 18 ans et plus

Jamais revendues · exportez ou supprimez vos données à tout moment · Quels sont les avantages membres ?

Comment fonctionnent les gains (réservé aux membres)

Ce que coûte un RTP de 98 % pour 100 $US misés, le gain max de 1 277x pour une mise de 1 $US

Le gain maximal est plafonné à 1 277x la mise. Pour un tour à 1 $US, cela représente 1 277 $US ; à 0,20 $US, 255,40 $US. Lorsque le plafond est atteint, la partie s’arrête généralement immédiatement.

Ce que signifie un RTP de 98 %

Retour attendu = mise × 98 %
Sur 100 $US de mises au total, la perte moyenne à long terme est de 2,00 $US

Le RTP est une moyenne à long terme calculée sur des millions de tours. Une session isolée peut se terminer bien au-dessus ou bien en dessous, surtout sur un jeu à volatilité faible.

Les fonctionnalités expliquées (réservé aux membres)

1 fonctionnalité expliquée : roue bonus

Roue bonus

Une roue qui attribue un prix, un multiplicateur, un jackpot ou l’accès à un autre tour bonus.

Conseils de stratégie (réservé aux membres)

  • Adaptez votre mise à la volatilité. Une volatilité faible signifie des gains fréquents et plus modestes, et un solde plus stable. Elle convient aux sessions longues et aux conditions de mise des bonus, mais les gros multiplicateurs sont rares. Une règle simple : prévoyez un budget équivalant à au moins 100 tours ; pour un budget de 50 $US, cela suggère une mise d’environ 0,50 $US.

3 conseils supplémentaires et un planificateur de session

  • Vérifiez la version de RTP à laquelle vous jouez. Habanero propose ce jeu avec les RTP suivants : 98 %, 97 %, 94 %, 92 %, 86 %. Ouvrez les règles du jeu sur votre casino et privilégiez les sites qui proposent la version à 98 %.
  • Conditions de mise d’un bonus : avec un RTP de 98 %, miser 1 000 $US coûte en moyenne environ 20,00 $US. Vérifiez les conditions du bonus, car certains casinos excluent certains jeux. Faites vos calculs dans le calculateur de conditions de mise.
  • Fixez vos limites avant de jouer. Décidez à l’avance de votre limite de pertes et de la durée de votre session, et arrêtez-vous dès que vous atteignez l’une ou l’autre. Aucune séquence ni aucun système de mise ne modifie le résultat d’un tour.

Pour en savoir plus, lisez le RTP et la volatilité des machines à sous expliqués et notre guide de gestion de bankroll.

Est-elle adaptée à votre budget ? (réservé aux membres)

Plans de mise pour des budgets de 20 $US à 250 $US

Pour une volatilité faible, nous conseillons un budget d’au moins 100 tours. Voici ce que cela signifie pour Disco Beats.

Plans de mise pour Disco Beats
BudgetMise par tourFourchette de misesCoût moyen de 100 tours
20 $US0,20 $USFourchette de mises non publiée0,40 $US
50 $US0,50 $USFourchette de mises non publiée1 $US
100 $US1 $USFourchette de mises non publiée2 $US
250 $US2,50 $USFourchette de mises non publiée5 $US

Ce ne sont que des moyennes : une session courte peut se terminer bien au-dessus ou bien en dessous. Fixez une limite de pertes avant de jouer.

Versions de RTP (réservé aux membres)

5 versions de RTP comparées : 98 %, 97 %, 94 %, 92 %, 86 %

Habanero propose Disco Beats en 5 versions de RTP, et chaque casino choisit celle qu’il exploite. Sur 1 000 $US de mises, la version à 86 % coûte en moyenne environ 120 $US de plus que la version à 98 %.

Versions de RTP de Disco Beats
VersionCoût moyen pour 100 $US misésSurcoût par rapport à la meilleure
98 % (meilleure)2,00 $US—
97 %3,00 $US+1 $US
94 %6,00 $US+4 $US
92 %8,00 $US+6 $US
86 %14,00 $US+12 $US

Ouvrez l’écran des règles ou d’information du jeu sur votre casino pour savoir quelle version il exploite.

Vous avez vu une autre version dans un casino ? Comment fonctionnent les signalements de RTP des membres

Questions

Questions fréquentes

Qui a développé Disco Beats ?

Disco Beats est développée par Habanero et est sortie en 2022.

Quel est le RTP de Disco Beats ?

Le RTP par défaut de Disco Beats est de 98 %. Habanero propose aussi des versions à 97 %, 94 %, 92 %, 86 % : vérifiez l’écran d’information du jeu sur votre casino.

Disco Beats est-elle à volatilité élevée ?

Disco Beats présente une volatilité faible. Une volatilité faible signifie des gains fréquents et plus modestes, et un solde plus stable.

Quel est le gain maximal sur Disco Beats ?

Le gain maximal sur Disco Beats est de 1 277x la mise, soit 1 277 $US pour un tour à 1 $US.

Peut-on jouer gratuitement à Disco Beats ?

Pas sur GambGenius pour le moment : nous ne référençons pas de démo officielle de Disco Beats (Habanero).

Disco Beats propose-t-elle un achat de bonus ?

Aucun achat de bonus n’est mentionné pour Disco Beats dans les sources que nous avons consultées.

D’où viennent ces données

Les caractéristiques sont celles publiées par le fournisseur. Les casinos peuvent proposer des versions à RTP plus faible : vérifiez toujours les règles du jeu avant de jouer.

Visuels du jeu © Habanero, affichés pour identifier le jeu.

La rédaction de GambGenius

Caractéristiques vérifiées le

Nos rédacteurs lisent l’intégralité des conditions de chaque offre et modélisent l’espérance de gain de chaque bonus avant de le référencer. Consultez notre politique éditoriale.

Inscrivez-vous gratuitement pour garder votre sélection sur tous vos appareils

Disco Beats · Casinos les mieux notés

Voir les meilleurs casinos de machines à sous

Nous n’avons pas confirmé quel partenaire propose ce jeu.

Non proposée par nos partenaires

Des machines à sous similaires à jouer chez nos partenaires

18+ · Nouveaux clients · Conditions applicables. La disponibilité varie selon les pays.

Machines à sous similaires

D’autres jeux Habanero

Toutes les machines à sous Habanero

Dans le style de Disco Beats

Des machines à sous similaires d’autres studios

Le jeu doit rester un plaisir

Fixez des limites de dépôt avant de jouer, ne cherchez jamais à vous refaire et faites des pauses régulières. Si le jeu cesse d’être agréable, une aide gratuite et confidentielle est disponible 24 h/24, 7 j/7.

Outils de jeu responsable